поездки по области

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
eimage

Re: поездки по области

eimage » Ср янв 27, 2016 7:18 pm

Честно говоря, такие заказы участились. Пассажиры просекли такой момент в Убере, когда можно заказать поездку вне зоны действия, и это нигде не покажется. Запомнить все названия мест, где это вне зоны - невозможно. Каждый раз сверяться с картой - это время, это недовольство пассажира, это минус в рейтинг. А еще пассажиры уверяют, что это в зоне действия, что его вчера на Убере возили в Алабино и какого хрена ты не хочешь везти. Ребята, кто возил? Зачем?
Не понимаю, почему Убер не может поездки вне зоны действия метить, как те же пиковые зоны? Ну и накидывать на них двойной коэффициент, тогда уже есть смысл за такие заказы браться. Вообще никаких проблем с пометкой таких зон, например, в серый цвет, нету! Это гораздо проще, чем динамические пиковые зоны.
Как с этим бороться? Не знаю. Уберу пох, похоже. Он свой процент всё равно получит, а твой пробег его не волнует.
Поэтому, если есть желание влепить кол пассажиру (он наверняка тоже поставит), закрываем поездку, ставим кол, пишем в Убер - проблемы с пассажиром. От кола вам этого не избавит, но другим водителям вы поможете идентифицировать обманщика.
Если желания нет - поездку не закрываем. Отказываем пассажиру, высаживаем. Обычно, пассажир в течение получаса не выдерживает и отменяет поездку (ему же надо ехать, найти другого лоха на Убере, ибо в других таксопарках подобное лоховство невозможно). Пишем в поддержку - проблемы с пассажиром и т.п. 99 рублей упадут вам заслуженно.
Если он не отменяет поездку, выходим из сети. Через какой-то время поездка отменяется сама, но уже без денег. Пишем в поддержку, большая вероятность, что 99 рублей начислят (но я не пробовал).

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Чт янв 28, 2016 12:31 am

когда я получал кол от неадекватных пассажиров, то писал в убер и они эту оценку обнуляли

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт янв 28, 2016 1:06 am

Bloodsimple писал(а):когда я получал кол от неадекватных пассажиров, то писал в убер и они эту оценку обнуляли

Два вопроса.
1)Как ты точно определял от кого кол?
2)Как ты проверил, что его обнулили?
)))

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Чт янв 28, 2016 8:38 am

АнтонЛ писал(а):
Bloodsimple писал(а):когда я получал кол от неадекватных пассажиров, то писал в убер и они эту оценку обнуляли

Два вопроса.
)))

Не трудно догадаться, что когда ты высадил пакса посреди ТТК, то пятерку он тебе вряд ли поставит.
Техподдержка отписывалась

no avatar
eimage

eimage » Чт янв 28, 2016 8:46 am

Мне как-то кол поставили за то, что я выбрал не тот вариант съезда на МКАД, причем выбрал вариант короче, да и по Яндексу другой вариант съезда был красным. Клиент на дерьмо изошелся, требовал, чтобы я задом в пробке вернулся на тот вариант съезда. Отписался в поддержку, нифига кол не сняли.
Они только ободряют, мол, одна единица почти не влияет на рейтинг, вы ездите больше, зарабатывайте пятерки.
Так что не верю.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт янв 28, 2016 10:55 am

Bloodsimple писал(а):
АнтонЛ писал(а):

Два вопроса.
)))

Не трудно догадаться, что когда ты высадил пакса посреди ТТК, то пятерку он тебе вряд ли поставит.
Техподдержка отписывалась

А не затруднит ли выложить письмо от техподдержки?

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Чт янв 28, 2016 12:20 pm

Странные вы люди, живёте как волки, недоверие зашкаливает даже к таким, как и вы. По вашему мне делать нечего, кроме того как порожняк тут вам загонять?
Вложения
image.png

no avatar
scriptio

scriptio » Пт янв 29, 2016 1:41 am

eimage писал(а): Запомнить все названия мест, где это вне зоны - невозможно. Каждый раз сверяться с картой - это время, это недовольство пассажира, это минус в рейтинг

Зачем запоминать названия мест? Запомните карту визуально и основные населенные пункты - это не сложно. Распечатайте её в высоком разрешении и повесьте в салоне. Если клиент будет брызгать слюной и требовать поездку вне зоны - просто показывайте карту и спокойно говорите, что нельзя, что штрафуют, запрещают и т. п. А те, кто ездят - рискую потерять работу.

И не бойтесь вы так рейтинга. Я ехал с водилой, который женщину с ребёнком вёз без бустера. Водила так аргументировал:
- Ну рейтинг надо же нарабатывать...
- Сколько штраф, если ГИБДД остановит?
- 3000
- А сколько за поездку она заплатила?
- 150.

Как говорится, без комментариев...

no avatar
scriptio

scriptio » Пт янв 29, 2016 1:49 am

eimage писал(а): Если желания нет - поездку не закрываем. Отказываем пассажиру, высаживаем. Обычно, пассажир в течение получаса не выдерживает и отменяет поездку (ему же надо ехать, найти другого лоха на Убере, ибо в других таксопарках подобное лоховство невозможно). Пишем в поддержку - проблемы с пассажиром и т.п. 99 рублей упадут вам заслуженно.

Рано или поздно убер за такие фокусы вас заблокирует. По поводу получаса - вы действительно готовы 30 минут простаивать, только лишь для того, чтобы насолить пассажиру? Кстати, клиенту-то как раз в этой ситуации вообще пофиг. Убер ему деньги вернёт. А вот вас на 5-й - 10-й подобный случай выкинет из системы.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт янв 29, 2016 10:20 am

eimage писал(а):Мне как-то кол поставили за то, что я выбрал не тот вариант съезда на МКАД, причем выбрал вариант короче, да и по Яндексу другой вариант съезда был красным. Клиент на дерьмо изошелся, требовал, чтобы я задом в пробке вернулся на тот вариант съезда. Отписался в поддержку, нифига кол не сняли.
Они только ободряют, мол, одна единица почти не влияет на рейтинг, вы ездите больше, зарабатывайте пятерки.
Так что не верю.

Я не буду никаких писем выкладывать. Извини, Антон. ))). Девушка при мне в машине по ошибке вместо 5 поставила мне 1, стекло на дисплее смарта у нее было повреждено. Написал в поддержку, отметку изменили на 5. Пара хотела ехать в Атриум, а оттуда куда -то в деревню за Звенигород. А я не хотел туда). Высадил в Атриуме. Поставили 1. Написал в поддержку. Ответили, просто убрали этот 1. Иногда вдруг пишут, что по просьбе пассажира мне повышена оценка за поездку до 5. Рейтинг 4.96

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER