поездки по области

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
MikhailRed

Re: поездки по области

MikhailRed » Пт янв 29, 2016 10:33 am

scriptio писал(а):
eimage писал(а): Если желания нет - поездку не закрываем. Отказываем пассажиру, высаживаем. Обычно, пассажир в течение получаса не выдерживает и отменяет поездку (ему же надо ехать, найти другого лоха на Убере, ибо в других таксопарках подобное лоховство невозможно). Пишем в поддержку - проблемы с пассажиром и т.п. 99 рублей упадут вам заслуженно.

Рано или поздно убер за такие фокусы вас заблокирует. По поводу получаса - вы действительно готовы 30 минут простаивать, только лишь для того, чтобы насолить пассажиру? Кстати, клиенту-то как раз в этой ситуации вообще пофиг. Убер ему деньги вернёт. А вот вас на 5-й - 10-й подобный случай выкинет из системы.

За какие фокусы? У меня несколько раз в неделю поездка на закрывается. Лечится перезагрузкой планшета, причем после этого у завершенной поездки статус "отменено". Иногда стоит сумма. Иногда нет. Всегда пишу в поддержку. Это программные проблемы, а не мои. Или утром включаю программу, а там висит какая -то поездка со статусом "отменено". Девайс вообще был отключен. Это глюки и все это понимают. И с программой гетт глюки бывают, виснет изредка при расчете стоимости поездки. Или в этот момент требует обновления. Пассажир просто уходит, платит по договоренности, зачем ему дожидаться конца этого шаманства?

no avatar
eimage

eimage » Пт янв 29, 2016 5:24 pm

scriptio писал(а):
eimage писал(а): Если желания нет - поездку не закрываем. Отказываем пассажиру, высаживаем. Обычно, пассажир в течение получаса не выдерживает и отменяет поездку (ему же надо ехать, найти другого лоха на Убере, ибо в других таксопарках подобное лоховство невозможно). Пишем в поддержку - проблемы с пассажиром и т.п. 99 рублей упадут вам заслуженно.

Рано или поздно убер за такие фокусы вас заблокирует. По поводу получаса - вы действительно готовы 30 минут простаивать, только лишь для того, чтобы насолить пассажиру? Кстати, клиенту-то как раз в этой ситуации вообще пофиг. Убер ему деньги вернёт. А вот вас на 5-й - 10-й подобный случай выкинет из системы.

А в чем фокус-то? Отказаться от поездки вне зоны действия Убер?

no avatar
eimage

eimage » Пн фев 01, 2016 8:50 pm

scriptio писал(а):
eimage писал(а): Запомнить все названия мест, где это вне зоны - невозможно. Каждый раз сверяться с картой - это время, это недовольство пассажира, это минус в рейтинг

Зачем запоминать названия мест? Запомните карту визуально и основные населенные пункты - это не сложно. Распечатайте её в высоком разрешении и повесьте в салоне. Если клиент будет брызгать слюной и требовать поездку вне зоны - просто показывайте карту и спокойно говорите, что нельзя, что штрафуют, запрещают и т. п. А те, кто ездят - рискую потерять работу.

И не бойтесь вы так рейтинга. Я ехал с водилой, который женщину с ребёнком вёз без бустера. Водила так аргументировал:
- Ну рейтинг надо же нарабатывать...
- Сколько штраф, если ГИБДД остановит?
- 3000
- А сколько за поездку она заплатила?
- 150.

Как говорится, без комментариев...

Попробуйте распечатать карту в высоком разрешении, потом отпишетесь.

no avatar
scriptio

scriptio » Пн фев 01, 2016 11:06 pm

eimage писал(а):Попробуйте распечатать карту в высоком разрешении, потом отпишетесь.

Мне это не нужно)

no avatar
Alf

Alf » Ср фев 03, 2016 5:59 am

Карта кстати обновилась на сайте, скоро за сотый километр гонять будем. Только сегодня не повёз очередных охеревших барышень, которым в Воскресенское надо было, по старой карте - за зоной покрытия, а по новой - уже в. Ещё эти мадам усирались что их туда убер возит постоянно, а у меня бомбило что находятся долбоящеры, которые прут в такие епеня в самый разгар пиков (21-22:00). Обменялись единичками, написал в поддержку, что за зону ехать хотели. А теперь оказывается что в зоне. х.з. что отпишут :evil:
43.png

no avatar
Папаша Римский

Папаша Римский » Ср фев 03, 2016 6:03 am

Alf писал(а):Карта кстати обновилась на сайте
Чётта я подзабыл - тут матом ругаться можно? :shock:
Последний раз редактировалось Папаша Римский Ср фев 03, 2016 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Alf

Alf » Ср фев 03, 2016 6:14 am

Папаша Римский писал(а):
Чётта я подзабыл - тут матом ругаться тут можно? :shock:

Ага, самое время. Я малость прифигел сегодня, как увидел.

no avatar
lomalka

lomalka » Ср фев 03, 2016 7:02 am

Alf писал(а):
Папаша Римский писал(а):
Чётта я подзабыл - тут матом ругаться тут можно? :shock:

Ага, самое время. Я малость прифигел сегодня, как увидел.

Ну вот и последняя капля в пользу гетта. Ну это надо быть совсем ............. , .............. , .............. чтоб на убер работать :(

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Ср фев 03, 2016 7:11 am

А где это такая карта???

no avatar
Dryhly

Dryhly » Ср фев 03, 2016 8:55 am

А для Питера где посмотреть?

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER