камри воды и кто чуть не дотянул до блэка

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Uaksam

Re: камри воды и кто чуть не дотянул до блэка

Uaksam » Вт авг 18, 2015 1:19 pm

Eugene писал(а):То есть необходимо покупать то, что потом можно будет быстро скинуть без дисконта?..
Тогда это уже точно рабочий инструмент, а не дорогая сердцу вещь.
Я рассуждаю исключительно в рамках любимый авто + подработка, а не максимум денег за все соки авто.
Camry только благодаря госзакупкам стала такой популярной в нашей стране.
Сначала членовоз ~2008 год, потом начинают покупать их обычные люди, чтобы хоть чем-то быть похожим на чинуша, на бизнесмена. И пошло-поехало... Я не против Toyota, но жаль, что мнение людей формируется не от их внутреннего мира, а от мнения окружающих.

Это бред. В США камри самая продаваемая легковушка тоже по тому, что у нас чинуши на них ездят ? Камри - это оптимальное соотношение цена/качество/надёжность/ликвидность.

no avatar
Eugene

Eugene » Вт авг 18, 2015 4:53 pm

Нууу, Camry в США и в России это 2 большие разницы))
Ладно бы только по комплектации отличались, так они ещё и внешне другие сейчас.
Не знаю, может завод в Шушарах хорошо собирает авто, но вот, например, мыть Camry мойкой высокого давления вообще противопоказано, ЛКП отлетает ошмётками (может партия такая неудачная была, хз)...

"цена/качество/надёжность/ликвидность"
* Цена как цена - в своей нише сейчас, до середины нулевых, точнее до марта 2008, когда построили завод в России, у нас она бы стоила чуть дешевле авто из немецкой тройки, поэтому и продаж почти не было. С тех пор и имеет преимущество перед 506, С5, Accord... И бодается с Mondeo, Mazda 6, Superb, Passat (у кого тоже есть заводы в РФ)... Цена решает всё, отсюда и пошли госзакупки Camry c Passat'ом, заодно и чтобы загрузить заводы.
* Качество — это вообще набор характеристик, удовлетворяющих желания потребителя. И у каждого они разные. В целом да - авто качественное.
* Надёжность — да. Турбины нет, классический автомат. Ломаться особо не чему.
* Ликвидность — да. Но надо понимать, что способность сбагрить быстро и без дисконта ещё значит и то, что это могут сделать и угонщики, плюс как следствие — дорогое КАСКО, характерное для всех японцев, к сожалению.

Жаль, что характеристики авто, приведённые выше перевесили такие как:
* Дизайн (да, это субъективно), но ехать в авто с интерьером 10-летней давности, где правит гладкий пластик — на любителя;
* Динамика разгона — нет турбины => надо крутить двигатель, больше налогов за л.с., плюс потери мощности в гидротрансформаторе;
* Распространённость — мне, например, не очень приятно быть в авто, которое встречается через каждые 300-400 метров на дороге... Да ещё и ловить гадающие взгляды — это владелец за рулём или водитель за шишкой едет.;
* Управляемость. Это не актуально для города. Но мне, как фанату междугородних поездок важно, чтобы авто на 140+ км/ч не плавало по трассе, чтобы можно было совершить манёвр безопасно и предсказуемо, и чтобы пассажиры сзади не летали по салону.

P.S. Может быть Вы меня заподозрите в фольксвагене головного мозга, но я постарался максимально расписать плюсы и минусы)) В целом же, выбор состоит из того, что человеку реально надо от авто.

no avatar
Приколист

Приколист » Чт сен 03, 2015 4:40 pm

Друзья, ну нафига вы ездите на Камри по ценам убер-х? Все деньги все равно уходят на обслуживание, и мне на Солярисе потом ниже рейтинг ставят!

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн ноя 16, 2015 9:06 pm

никакие камри, тианы, супербы и прочие ведра никакой это не бизнес-класс. Бизнес класс МБ, БМВ, АУДИ, Лексус и т.д. Автомобили сегмента премиум.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пн ноя 16, 2015 11:35 pm

DIMA177 писал(а):никакие камри, тианы, супербы и прочие ведра никакой это не бизнес-класс. Бизнес класс МБ, БМВ, АУДИ, Лексус и т.д. Автомобили сегмента премиум.

Кэп, ты?)))

no avatar
840

840 » Вт ноя 17, 2015 12:08 am

бихзнес клас начинается от Ешки.
все что ниже это
просто комфортные тачки.

Пред.

Вернуться в Я работаю на UBER