2 клиента-2 адреса, 2 поездки?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alex777yr

2 клиента-2 адреса, 2 поездки?

Alex777yr » Пт апр 03, 2015 10:54 pm

Как часто вы закрываете поездку и начинаете новую? Клиент не доволен!!!)))

TaxiTrust

Re: 2 клиента-2 адреса, 2 поездки?

TaxiTrust » Сб апр 04, 2015 3:20 pm

с появлением функции "разделение стоимости поездки для пассажиров" лучше не закрывать, а продолжать поездку.

для пассажиров эта услуга является платной.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Сб апр 04, 2015 9:15 pm

TaxiTrust писал(а):с появлением функции "разделение стоимости поездки для пассажиров" лучше не закрывать, а продолжать поездку.

для пассажиров эта услуга является платной.

Только водителю с этого ни копья лишнего не перепадет

no avatar
Alex777yr

Alex777yr » Сб апр 04, 2015 11:22 pm

а есть правило 1 адрес 1 поездка?

TaxiTrust

TaxiTrust » Вс апр 05, 2015 7:52 am

Alex777yr писал(а):а есть правило 1 адрес 1 поездка?

раньше было, но не официальное ;)

no avatar
zloyrazboynik

zloyrazboynik » Вт апр 07, 2015 7:05 pm

А я в принципе не могу въехать пока в функцию разделения поездок. Это пассажир сам заказывает или я должен что-то нажимать?

TaxiTrust

TaxiTrust » Чт апр 09, 2015 12:44 pm

zloyrazboynik писал(а):А я в принципе не могу въехать пока в функцию разделения поездок. Это пассажир сам заказывает или я должен что-то нажимать?

Ничего не должен нажимать, просто вводишь после первого адреса, второй.

no avatar
Altair

Altair » Пн апр 20, 2015 4:08 pm

TaxiTrust писал(а):
zloyrazboynik писал(а):А я в принципе не могу въехать пока в функцию разделения поездок. Это пассажир сам заказывает или я должен что-то нажимать?

Ничего не должен нажимать, просто вводишь после первого адреса, второй.

Если есть возможност - поясни. Насколько я понимаю (при мне клиенты пробовали) это чисто касаемо денег. Едут трое, у того, кто заказывал, на карточке не хватает денег, разделяет и указывает второго (третьего). Списание по общей сумме поездки идет тогда с тех, кто указан в разделении и подтвердил его. Это касается чисто суммы, но не разделения маршрута по поездкам, что интересует перевозчика.
Недавний случай у меня - поступает заказ, подъезжаю к адресу, прибыл и все такое. Звонит заказчик, девушка, и говорит, что из этого адреса надо забрать одного пассажира, потом заехать за вторым, а уж после этого в аэропорт их довезти. Насколько я понял, фирма отправляла двух сотрудников. Я ей оьъяснил ситацию по отношению ко мне и этому заказу, а именно - получается двух сотрудников надо доставить в аэропрорт из разных мест. По логике 2 поездки из разных мест в аэропрт. По сумме 3 000 руб. А мне она предлагала за эту сумму дать лишнего пробега рублей на 500. Я предложил следующее - забираю первого и еду ко второму. Это одна поездка. А от второго она заказывает меня же уже до аэропорта (оба то все равно уже у меня сидят в машине). Экономика - 400 + 1500 = 1900 на все эти перемещения. А как по другому? Если 2 пассажирам надо попасть в аэропрт, то почему для меня это должно стоить как одна поездка? По моему вполне логично. А если один в Москве а другой где нибудь в очкурах за мкадом? Это уже явно не одна поездка в аэропорт. Из разговора я понял, что так они уже делали до меня. Результат - заказчик поняла мои замечания, согласилась с ними. Всех нормально забрал, довез, проблем не было. По деньгам заказчик получился все равно в плюсе. :D

no avatar
juriy

juriy » Пн апр 27, 2015 11:39 am

Добрый день.
Altair поясни пж как клиенту удалось заказать именно тебя второй раз? Ведь заказ мог уйти другой машине. Или есть "железный" способ?

no avatar
Altair

Altair » Пн апр 27, 2015 12:38 pm

juriy писал(а):Добрый день.
Altair поясни пж как клиенту удалось заказать именно тебя второй раз? Ведь заказ мог уйти другой машине. Или есть "железный" способ?

Все очень просто. Я стою под конкретным домом. На этот адрес и делают заказ. Я по любому ближайший. Есть риск, что пока клиент заказ делает, меня может кто то другой заказать. От другого заказа нужно просто отказаться и дождаться своего. Имя заказчика известно, адрес заказа тоже. Как то так... :lol:

Вернуться в Я работаю на UBER