По какому принципу отправляют машину к клиенту?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
zloyrazboynik

По какому принципу отправляют машину к клиенту?

zloyrazboynik » Вт апр 07, 2015 6:03 pm

Не совсем понял, клиент сам выбирает себе машину (видит на карте) или убэр посылает ближайшую сам? Заказ дается одному водителю или нескольким? И есть какая-то очередность?
Если вопрос кажется совсем тупым, ну... новичок, я!

no avatar
Prosmotrshik

Re: По какому принципу отправляют машину к клиенту?

Prosmotrshik » Ср апр 08, 2015 9:17 pm

Клиент не может выбрать автомобиль, он их только на карте видит, но когда делает заказ, то сам Убер определяет какой машине "предложить" этот заказ в первую очередь. Очерёдности вроде как нет, действует принцип удалённости от клиента (кто ближе, тот первый и принимает заказ). Заказ отдаётся одному водителю, и передаётся другому в случае если первый его не принял в течение 15 секунд.

no avatar
zloyrazboynik

zloyrazboynik » Чт апр 09, 2015 4:24 pm

Prosmotrshik писал(а):действует принцип удалённости от клиента (кто ближе, тот первый и принимает заказ).

А как определяют кто ближе? Просто по километражу? А если там напрямик не проедешь, например?

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Чт апр 09, 2015 7:44 pm

Как мне кажется, рисуется окружность вокруг клиента, и по радиусу измеряется расстояние до ближайшей машины без учёта дорожной сети и дорожного трафика

Вернуться в Я работаю на UBER