Вопрос по загороду.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
78_RUS

Вопрос по загороду.

78_RUS » Вс апр 19, 2015 4:36 pm

Всем Уберчанам привет!
Вопрос такой. На инструктаже нам говорили, что загородные поездки мы не делаем, т.к. тариф рассчитан на город. Среди клиентов появилась стойкая тенденция ездить на убере за город. А поездка, например, на 20 км получается в 360 р.(140 р. пробег, 120 р. - время, плюс минималка ) а еще обратно ехать и т.д. Я, сделав первую такую поездку почувствовал себя обманутым и больше за город не ездил. Просто вежливо сообщал клиенту что убер - городская служба и за город не ездим. вопрос, как поступать с загородными поездками?

no avatar
Altair

Re: Вопрос по загороду.

Altair » Пн апр 20, 2015 10:11 am

78_RUS писал(а):Всем Уберчанам привет!
Вопрос такой. На инструктаже нам говорили, что загородные поездки мы не делаем, т.к. тариф рассчитан на город. Среди клиентов появилась стойкая тенденция ездить на убере за город. А поездка, например, на 20 км получается в 360 р.(140 р. пробег, 120 р. - время, плюс минималка ) а еще обратно ехать и т.д. Я, сделав первую такую поездку почувствовал себя обманутым и больше за город не ездил. Просто вежливо сообщал клиенту что убер - городская служба и за город не ездим. вопрос, как поступать с загородными поездками?

Я лично делаю так же, говорю, что Убер работает по городу. Самое интересное, что Убер своими собственными руками портит себе имидж и недовольство клиентов возрастает с каждым днем. Практически все Подмосковье работает в Москве! По себе могу сказать, что сейчас процент заказов за город составляет уже до 30%. Он реально растет. Народ расчетливый, а почему от последней станции метро не доехать, например, до Щелкова за дешево и на Убере? Причем сами же говорят, что это у других стоит 800-1000 (вечернее и ночное время), а не 350-400 как на Убере. Ввести коэффициент, как у всех других перевозчиков и что является НОРМАЛЬНОЙ практикой, Убер не считает нужным. И что, клиенты не едут? Едут, но на других. Получается, что своим зарабатывать просто не дают. Думаю, выход только один - отказываться от поездок, причина есть, но при этом доводить до клиентов, что это ПОЛИТИКА УБЕРА. Может и они по причине таких отказов в Убер писать будут :lol:

no avatar
Wreack

Re: Вопрос по загороду.

Wreack » Чт апр 23, 2015 8:39 pm

С сегодняшнего дня действуют загородные тарифы uberX в тестовом режиме. Пушкин, Всеволожск, Сестрорецк - 1000р. Зеленогорск, Гатчина - 2000р. Остальные поездки по аналогии в зависимости от расстояния. Отказываться от поездок теперь смысла нет, но клиента стоит предупреждать. Подробности отправлены на e-mail.

Это в СПб, а в Москве что-нибуть изменилось?

Вернуться в Я работаю на UBER