Перевозка детей возрастом до 12 лет

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Altair

Перевозка детей возрастом до 12 лет

Altair » Пн апр 20, 2015 5:16 pm

Думаю, тема актуальная. Согласно правилам Убера перевозчикам не обязательно иметь специальные удерживающие устройства для перевозки детей возрастом до 12 лет и т.п. Из личной практики могу сказать, что таких желающих много. Одно время брал на свой страх и риск, на чем и попал. Перевозил с ребенком, остановили. Естественно, не говорил, что работаю в Убер, везу знакомых и т.п. ДПСник совершенно нормальный, но сказал, что у них своя работа и свой план по нарушениям, ничего личного. Результат - оформление протокола и штраф. Не знаю на сколько это верно, но ест информация что в скором времени штраф за это нарушение будет 5 000 руб., а при повторном - лишение прав. После этого случая зарекся брать с детьми, себе дороже. При этом у клиентов мнение, раз заказал должны везти. Из-за этого возникают конфликты, которые отражаются в том числе на рейтинге, обиженные блин... При этом Убер ничего не делает для предотвращения подобного. Довели бы информацию до клиентов просто, в частности, возможность перевозки с детьми уточняйте у конкретного водителя. Может у кого то и есть кресло, ФЭСТовские нагрудники, поджопники и т.д. Так нет, все решение по этой проблеме остается на водителе и то уже по факту приезда к клиенту.
Я лично сейчас уже при принятии заказа сразу звоню клиенту и уточняю, планируется ли к перевозке ребенок. В случае положительного ответа вежливо отказываю и разъясняю ПДД. А так по факту отказа на месте и хамили, и ругались и т.п. И оно мне надо? Клиенты просто не приучены к элементарным вещам по правилам перевозки детей. Лично я не везу. Хотелось бы узнать, а какое у вас отношение к этому, коллеги?

Вернуться в Я работаю на UBER