Лицензия

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
ilyinp

Re: Лицензия

ilyinp » Пт май 15, 2015 12:22 am

Лицензия нужна только в Москве или Питера это тоже касается? Мне мой партнер пока ничего на эту тему не сообщал.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пт май 15, 2015 2:44 am

nikus писал(а):
admin писал(а):Убер начисляет бонусы за каждую добавленную лицензию: 5000 рублей каждому водителю после добавления скана и ессли выполнено более 100 заказов.
Это официальная информация.

Лицензию можно бесплатно сделать в uberbank.ru на Соколе.
ИП не нужно. Перекрашивать машину не нужно. Менять номера не нужно.
Паспорт, права, страховка.
И весь бонус в 5000 рублей УБЕРБАНК выплачивает напрямую, на карту водителя.

Не благодарите. Ваша бабушка. (с)

Оплатят 5000 рублей если начиная с 12 мая в течении месяца водитель выполнит 100 заказов. Мне так сказали

Неправильно сказали.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Пт май 15, 2015 3:37 pm

dertyui писал(а):ну кто и как решает проблему с лицензией? партнер предложил странностремную тему через аренду моего авто.как на это смотрят коллеги?по моему тут есть подводные камни..

Когда партнер сказал честно о варианте решения проблемы - это уже хорошо! На самом деле лицензию можно получить в следующих случаях:
1. Открывая на себя ИП с деятельностью такси
2. Формально по договору аренды отдать автомобиль в распоряжение компании или физ.лицу имеющего ИП
3. Выписать генеральную доверенность у нотариуса с правом распоряжения вашим транспортным средством.
Остальные методы не действенны. Если вам говорит партнер что у него все делается просто без договоров и доверенности - это вранье!! Либо необходимые документы сделают без вас с вашей подписью, либо лицензия будет какой нибудь левой.
P.S. могу оказать содействие в получении лицензии по договору аренды, стоимость - дешевле чем у других компаний в 2 раза!

no avatar
Intruder

Intruder » Пт май 15, 2015 6:32 pm

Получить лицензию через посредника не сложно 5-7 тысяч на 5 лет это в принципе нормально. Но тут всплывает другой вопрос, я к примеру всегда страховался по КАСКО. Мне так удобней и комфортней, и сейчас есть полис. И как только я получаю лицензию на таксомоторную деятельность, мой договор КАСКО считай бумажка. Машина кормит меня не только как убер-такси, и если с ней что-то случится и не будет денег на ремонт или того похуже, мне лично будет тяжко. Вот сижу думаю что важнее, КАСКО или подработок.

no avatar
dertyui

dertyui » Пт май 15, 2015 8:09 pm

Prosmotrshik писал(а):
dertyui писал(а):ну кто и как решает проблему с лицензией? партнер предложил странностремную тему через аренду моего авто.как на это смотрят коллеги?по моему тут есть подводные камни..

Когда партнер сказал честно о варианте решения проблемы - это уже хорошо! На самом деле лицензию можно получить в следующих случаях:
2. Формально по договору аренды отдать автомобиль в распоряжение компании или физ.лицу имеющего ИП
3. Выписать генеральную доверенность у нотариуса с правом распоряжения вашим транспортным средством.
Остальные методы не действенны. Если вам говорит партнер что у него все делается просто без договоров и доверенности - это вранье!! Либо необходимые документы сделают без вас с вашей подписью, либо лицензия будет какой нибудь левой.
P.S. могу оказать содействие в получении лицензии по договору аренды, стоимость - дешевле чем у других компаний в 2 раза!

ради копеечных заработков рисковать тем что налоговая получит инфу что ты сдаешь в аренду свою машину и попросит заплатить за это налоги,или арендатор решит действительно воспользоваться своим правом на машину ну и с ремонтом по страховке при наличии лицензии можно пролететь..так что чувствую что мне осталось в убере 30 дней.

no avatar
Leshick77

Leshick77 » Пт май 15, 2015 8:36 pm

Реально они что то попутали, лицензия денег стоит , если что то порядка 5000, я думаю что Убер просто решил всем мозги с бумагами поиметь и уйти из России. ))))

no avatar
Leshick77

Leshick77 » Пт май 15, 2015 8:38 pm

Все Гет и Яша встречайте меня.

no avatar
Uaksam

Uaksam » Пт май 15, 2015 9:06 pm

Prosmotrshik писал(а):

В гугл сложнее найти тех, кто поможеь с лицензией при наличии ИП, чем тех кто обещает сделать лицензию без ИП или ООО. В чём соль ? Возможно ли вообще получить лицензию без ИП ?

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Сб май 16, 2015 11:57 am

Uaksam писал(а):В гугл сложнее найти тех, кто поможеь с лицензией при наличии ИП, чем тех кто обещает сделать лицензию без ИП или ООО. В чём соль ? Возможно ли вообще получить лицензию без ИП ?

Не возможно! Все серые схемы получения лицензии, так или иначе завязаны на ИП или юр.лице. Я делаю официальную лицензию за 3 т.р. через свое ИП и договор аренды автомобиля.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Сб май 16, 2015 11:58 am

Leshick77 писал(а):Все Гет и Яша встречайте меня.

через кого планируете подключаться? Напрямую к ним вроде как не зайти 8-)

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER