Лицензия

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Uaksam

Re: Лицензия

Uaksam » Пн май 18, 2015 12:12 am

Prosmotrshik писал(а):
Uaksam писал(а):Если сделать через вас, то своего лицевого счёта у меня не будет, куда будет перечислять деньги юбер? На карточку. А потом как отчитываться за налоги? Декларацию в конце года и 13% подоходного от всего заработка?

В этом случае деньги перечисляет вам не убер, а я т.е. ИП. Как их перечислять - дело каждого предпринимателя. Я перевожу своим водителям как от физического лица, при таком виде оплаты 13% не платится.

Я просто не понял сразу, что вы посредник. Какой процент вы берёте с зароботка водителя?

no avatar
Karabа$

Karabа$ » Чт май 21, 2015 1:02 am

Разрешение для убера
Предлагаем вам оформить заявку на услугу по оформлению разрешения для последующей загрузки в личный кабинет водителя убера.
РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
Стоимость 500 рублей по факту изготовления.

Кому нибудь приходила такая шляпа?Что думаете,500₽ спасут нуждающихся!?)))

no avatar
pincet

pincet » Чт май 21, 2015 8:34 am

Мне пришло! Почему шляпа?
Если предоплаты, чего переживать?
Последний раз редактировалось pincet Пт июл 10, 2015 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
dertyui

dertyui » Чт май 21, 2015 8:52 am

Karabа$ писал(а):Разрешение для убера
Предлагаем вам оформить заявку на услугу по оформлению разрешения для последующей загрузки в личный кабинет водителя убера.
РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
Стоимость 500 рублей по факту изготовления.

Кому нибудь приходила такая шляпа?Что думаете,500₽ спасут нуждающихся!?)))

Еут надо ставить вопрос несколько иначе-левая фитюлька сворганенная в фотошопе спасет от отключения?) но идея свежая,мне нравится..

no avatar
vmike1

vmike1 » Чт май 21, 2015 12:14 pm

Я данные отправил посмотрим что получится

no avatar
nikus

nikus » Чт май 21, 2015 5:05 pm

vmike1 писал(а):Я данные отправил посмотрим что получится

Не забудьте отписаться

no avatar
adel

adel » Вт май 26, 2015 4:44 pm

1) правильно лицензии получать может только юр лицо на свои машины(собственные). или машины находящиеся в долгосрочной аренде от 5 лет ( по сути договор аренды - формальный и ни к чему не обязывает, вообщем физ лицо ни чем не рискует)
2) если ты ИП то получить лицензию можно бесплатно. ( если юр лицо зарегистрировано в москве то машина должна быть желтой и номера тоже, если юр лицо в М.О. то машина может быть любого цвета, и номера тоже)
3) если физ. лицо говорит, что у него лицензия это значит что у него на руках есть бумажка на которой написано что какой то организации принадлежит (собственность или аренда) эта машина и на эту машину организация получила лицензию. по факту это незаконная тема но в 99% случаев она сработает.
4) если вы ИП, то все деньги что приходят на рассчетник с них нужно заплатить налог 6%. и больше ничего платить не нужно ( это и пенсионный, фсс, и подоходный). из плюсов, это официальный доход поэтому и пенсия копится и кредит можно будет получить в банке. если деятельность не ведется или денег очень мало там прошло. то все равно минимальный налог около тридцатки придется за год заплатить.
5) наличие лицензий не обязывает что либо делать. налоговая берез базу для исчисления налога изучая деньги проходящие по счетам в банке.
6) рисованная лицензия спасет от гаишников, если тот решит подработать гоп стопом и будет предлагать наличку водилам, но партнерам убера это не грозит. потому что наличку они не берут.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Ср май 27, 2015 11:27 am

Данный пост переместить в ФАК. Спасибо,однозначно!

no avatar
Uaksam

Uaksam » Ср май 27, 2015 1:56 pm

adel писал(а):4) если вы ИП, то все деньги что приходят на рассчетник с них нужно заплатить налог 6%. и больше ничего платить не нужно ( это и пенсионный, фсс, и подоходный). из плюсов, это официальный доход поэтому и пенсия копится и кредит можно будет получить в банке. если деятельность не ведется или денег очень мало там прошло. то все равно минимальный налог около тридцатки придется за год заплатить.

По этому пункту можно подробнее ? Это по какой системе налогооблажения ? И как по ней отчитыватьмя ? В конце года деклорацию или как ?

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Ср май 27, 2015 9:10 pm

Uaksam писал(а):
adel писал(а):По этому пункту можно подробнее ? Это по какой системе налогооблажения ? И как по ней отчитыватьмя ? В конце года деклорацию или как ?

Упращенка под 6% от дохода. Доходом считается все что отражено на расчетном счете. Отчитываться декларацией 1 раз в год до 01 апреля года, следующим за отчетным.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER