Лицензия

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
oprel

Re: Лицензия

oprel » Вт окт 04, 2016 1:18 pm

Барбарис писал(а):Вопрос к партнёрам. Нового водителя можно отправлять на активацию только с готовой лицензией или по-прежнему можно месяц работать в ожидании оформления? Знаю, что писали про необходимость загрузки лицензии сразу. Но как там сейчас на самом деле?

Я отправляю с готовой лицензией, спрашивал весной у манагера в Убере он сказал что подключение только с лицензией. Съездить узнать, попытка не пытка.

Барбарис

Барбарис » Ср окт 05, 2016 12:09 am

oprel писал(а):
Барбарис писал(а):Вопрос к партнёрам. Нового водителя можно отправлять на активацию только с готовой лицензией или по-прежнему можно месяц работать в ожидании оформления? Знаю, что писали про необходимость загрузки лицензии сразу. Но как там сейчас на самом деле?

Я отправляю с готовой лицензией, спрашивал весной у манагера в Убере он сказал что подключение только с лицензией. Съездить узнать, попытка не пытка.

И многие готовы ждать месяц оформления лицензии? Не отпугивает людей такая задержка? И как с них деньги за лицензию получаете или они сами этим вопросом озадачиваются?
Просто был прецедент при прежних условиях, когда лицензию через месяц требовали. Подал документы на оформление, а водитель через неделю соскочил. А через два месяца опять попросился. Но был послан, а я перестал подключать.

no avatar
abdula

abdula » Ср окт 05, 2016 2:42 am

Барбарис писал(а): я перестал подключать.

а чо? этоже выгодно нечо не делаешь а проценты береш

no avatar
Maskoffkiy

Maskoffkiy » Ср окт 05, 2016 8:34 am

abdula писал(а):

Ага, еще нефть выгодно качать- "нечо" не делаешь, а бабло льется.

no avatar
abdula

abdula » Ср окт 05, 2016 10:05 am

Maskoffkiy писал(а):
abdula писал(а):

Ага, еще нефть выгодно качать- "нечо" не делаешь, а бабло льется.

для этого нужно быть Абрамовичем и получить в подарок от государства скважину
либо раскерачить ближневосточную страну и забрать скважины просто так

Барбарис

Барбарис » Ср окт 05, 2016 10:05 pm

abdula писал(а):

Я с этим "ничего не делаешь" больше геморроя заработал, чем денег. Чуть какая проблема, сразу мне звонят. Ведь я же подписался помогать и консультировать. А уж проблем у новичков оказалось много. Я в свое время сам эту науку постигал, и не всегда успешно. Но никому не звонил. А тут вроде объяснял людям, инструктировал, примеры приводил, а они опять по тем же граблям...
Кстати, и последнего водилу уволил. Теперь одна машина простаивает. Никому не нужна в аренду Киа Рио? :roll:

no avatar
oprel

oprel » Ср окт 05, 2016 10:34 pm

Барбарис писал(а):
abdula писал(а):

Я с этим "ничего не делаешь" больше геморроя заработал, чем денег. Чуть какая проблема, сразу мне звонят. Ведь я же подписался помогать и консультировать. А уж проблем у новичков оказалось много. Я в свое время сам эту науку постигал, и не всегда успешно. Но никому не звонил. А тут вроде объяснял людям, инструктировал, примеры приводил, а они опять по тем же граблям...
Кстати, и последнего водилу уволил. Теперь одна машина простаивает. Никому не нужна в аренду Киа Рио? :roll:

Нормально, ты для них гуру, себе же забираешь 5%)) вот и звонят)). Под "Хе") лучше Логана ничего нет и я доволен и водитель взявший в аренду, причем в колхоз их после списания с линии берут вообще без проблем, несмотря на то что из такси. Вот когда Весту или Калину сделают проходными вот огонь будет, ещё бы вазовскую классику разрешили с года так 71 выпуска, а то у меня из регионов желающих уже с два десятка набралось)))
Пысы: На Весте ездил в отпуске, это уже не АвтоВАЗ это уже уровень одноклассников, да и в местных такси они уже по 50 тыс. наездили поломок нет.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Чт окт 06, 2016 1:27 pm

oprel писал(а):
Барбарис писал(а):Я с этим "ничего не делаешь" больше геморроя заработал, чем денег. Чуть какая проблема, сразу мне звонят. Ведь я же подписался помогать и консультировать. А уж проблем у новичков оказалось много. Я в свое время сам эту науку постигал, и не всегда успешно. Но никому не звонил. А тут вроде объяснял людям, инструктировал, примеры приводил, а они опять по тем же граблям...

Нормально, ты для них гуру, себе же забираешь 5%)) вот и звонят)). Под "Хе") лучше Логана ничего нет и я доволен и водитель взявший в аренду, причем в колхоз их после списания с линии берут вообще без проблем, несмотря на то что из такси. Вот когда Весту или Калину сделают проходными вот огонь будет, ещё бы вазовскую классику разрешили с года так 71 выпуска, а то у меня из регионов желающих уже с два десятка набралось)))
Пысы: На Весте ездил в отпуске, это уже не АвтоВАЗ это уже уровень одноклассников, да и в местных такси они уже по 50 тыс. наездили поломок нет.

Да это вообще загадка, чего они в Москве не разрешили Весту и Хрей. Веста и больше и интереснее одноклассников. Думаю кто бы как не относился к модели, но вот пассажиру было бы интереснее на ней ехать чем на Солярке, которые уже приелись, повсюду они.)) Думаю расширят скоро, но все же дай Бог без Калин и Грант обойдётся. Насчёт того, что звонят, заебывают, тут Барбарис солидарен, я тоже сам во всем разбирался. Плюс, вот, нашёл форум, где делятся опытом, пробовал разные подходы и нашёл свой. Но партнеру я не звонил ни разу, даже когда задержки были 1-2 дня, так как уже немного проверил его, вроде добросовестный и платит, а стало быть 1-2/дня ничего не решат. Так что терпения вам и удачи в поиске новых водителей.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Чт окт 20, 2016 10:04 pm

всем привет! читаю Вас давно.
возможно вопрос не в тему, но всё же по теме
хочу открыть ИП под такси в Москве(сам зарегистрирован и родился в МСК), автмобиль белого цвета на белых номерах и под требования лицензии на такси в Москве не подходит. могу ли я купить лицензию на такси в МО и не будет ли потом проблем с тем что там указано ООО Рога и Копыта, а не мой ИП?
ну или как бы вы поступили на моём месте, ведь я уверен что это частый вопрос

no avatar
Loobegin@icloud.com

Loobegin@icloud.com » Чт окт 20, 2016 10:24 pm

Alexgorod писал(а):всем привет! читаю Вас давно.
возможно вопрос не в тему, но всё же по теме
хочу открыть ИП под такси в Москве(сам зарегистрирован и родился в МСК), автмобиль белого цвета на белых номерах и под требования лицензии на такси в Москве не подходит. могу ли я купить лицензию на такси в МО и не будет ли потом проблем с тем что там указано ООО Рога и Копыта, а не мой ИП?
ну или как бы вы поступили на моём месте, ведь я уверен что это частый вопрос

Все можно не купить, а сделать обсолютно бесплатно , я делал в Химках и эта лицензия подходит так же и для Москвы , с обычными гос.знаками.(номерами).

https://uslugi.mosreg.ru В поиске введи лицензия такси и он выдаст , что нужно сделать.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER