Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Dlog

Работать в uber становится нерентабельно.

Dlog » Вт июн 02, 2015 1:02 am

Сам из Питера. Работать пошёл сюда от безнадёги. Сократили зимой. Поначалу было конечно интересно как новый опыт, но потом интерес сменился трезвой оценкой экономики этого предприятия. Если сравнивать все расходы и получаемые доходы, то реальный зароботок, ребят, курам насмех. Уж простите. Сейчас нашёл работу по специальности и езжу в убер разве что для развлечения и, если хотите, разнообразия. Мой совет: при нынешней ценовой политике этой шараги вы здесь не зработаете, а только себя и машины угробите.
P.S. наверняка тему прикроют.)))

no avatar
Рагдай

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

Рагдай » Вт июн 02, 2015 1:06 pm

ИМХО.
Вполне приличный заработок, конечно при отсутствии альтернативы лучшей, а главный плюс что сам выбираешь время.
ИМХО да чистый доход не сильно большой, но на жизнь хватит. Особенно если не кормить прокат машин, а ездить на своей. И при этом будет время например подучиться или поднять свое дело.

no avatar
dertyui

dertyui » Вт июн 02, 2015 1:27 pm

Рагдай писал(а):ИМХО.
Вполне приличный заработок, конечно при отсутствии альтернативы лучшей, а главный плюс что сам выбираешь время.
ИМХО да чистый доход не сильно большой, но на жизнь хватит. Особенно если не кормить прокат машин, а ездить на своей. И при этом будет время например подучиться или поднять свое дело.

Но что еще писать подключальщикам? Не все дело в аренде машины или желании вкалывать.Есть еще понятие стоимости км пробега машины.По вашему она какая? По моему она выше 10 руб км. убер платит 6 руб за км и плюс 6 руб за минуту.По большому счету можно просуммировать эти две цифры с небольшой поправкой чтоб получить реальную стоимость км пути.ну получится 15 руб км примерно.Теперь еще учесть не оплаченные пробеги к пассажиру попытки вьехать в зону где есть заказы и возвращенние из ибиней куда завез тебя крайний пакс домой. Вот моя математика по прошествию 2 мес работы НА убер.

no avatar
Рагдай

Рагдай » Вт июн 02, 2015 1:45 pm

dertyui писал(а):

Но что еще писать подключальщикам? Не все дело в аренде машины или желании вкалывать.Есть еще понятие стоимости км пробега машины.По вашему она какая? По моему она выше 10 руб км. убер платит 6 руб за км и плюс 6 руб за минуту.По большому счету можно просуммировать эти две цифры с небольшой поправкой чтоб получить реальную стоимость км пути.ну получится 15 руб км примерно.Теперь еще учесть не оплаченные пробеги к пассажиру попытки вьехать в зону где есть заказы и возвращенние из ибиней куда завез тебя крайний пакс домой. Вот моя математика по прошествию 2 мес работы НА убер.

))) убер и гетт не основоной бизнес ) а как раз прокат ) и я в отличаии от вас четко понимаю что такое ресурс машины )
и поверьте при составлении тарифов тоже не вашими изысканиями руководствовались.
кия рио новая 500000
трех летка 300000 самая дешовая на рынке
соответственно 200 000 за 3года уценка.
182 рубля в день амортизация.
пусть будет 200

далее
бензин 8л\100км
оплачивается с бонусами и все остальным +-8\км
8*35=280р стоит бензин на 100 км
убер платит 800р за километраж
делим на два с учетом холостого пробега.
получаем 400 за 100км в среднем.
итак.
из этих 400 убираем 280 чисто на бензин.
получаем 120 сверху.

итого на 12000 на каждые 10000км для то.
вполне достаточно.

остается еще время 8р минута и бонусы и пики.

возражения?

НО РЕАЛЬНО НА АРЕНДНОЙ МАШИНЕ НЕ ВЫГОДНО!!!

PS: а так то да подключальщики ))) умора.

no avatar
dertyui

dertyui » Вт июн 02, 2015 2:20 pm

Рагдай писал(а):
dertyui писал(а):

))) убер и гетт не основоной бизнес ) а как раз прокат ) и я в отличаии от вас четко понимаю что такое ресурс машины )
и поверьте при составлении тарифов тоже не вашими изысканиями руководствовались.
кия рио новая 500000
трех летка 300000 самая дешовая на рынке
соответственно 200 000 за 3года уценка.
182 рубля в день амортизация.
пусть будет 200

далее
бензин 8л\100км
оплачивается с бонусами и все остальным +-8\км
8*35=280р стоит бензин на 100 км
убер платит 800р за километраж
делим на два с учетом холостого пробега.
получаем 400 за 100км в среднем.
итак.
из этих 400 убираем 280 чисто на бензин.
получаем 120 сверху.

итого на 12000 на каждые 10000км для то.
вполне достаточно.

остается еще время 8р минута и бонусы и пики.

возражения?

НО РЕАЛЬНО НА АРЕНДНОЙ МАШИНЕ НЕ ВЫГОДНО!!!

PS: а так то да подключальщики ))) умора.

берется все по минимуму и машина дешевая, не страховки не ремонта не удешевления за счет убитости в такси за 3 года.Мойки чистки ремонты тоже не учитывались.Бензин считается тоже по идеальному варианту-прям по компу который по факту врет для спокойствия водителя.Пики в рабочий день-в лучшем случае раз поймаешь.Работа на гране рентабильности

no avatar
Рагдай

Рагдай » Вт июн 02, 2015 2:29 pm

Вы просто себя убедили в этом, а не считали. И это ваше право от части я с вами согласен что это не слишком большой доход, но когда нет другого то и этот нормальный.
поверьте при этом тарифе и нормальной работе на все хватает.
Естествнеено если брать машину премиальную то прибыль существенно сократиться, но если у меня есть водители которые на мерсах и лендроверах ездят и не жужат, а они денюшку поверьте считают...

имхо крохи да, но лучше будут они, темболее вас никто не к чему не обязывает, захотите бросить бросите и все.
А пока есть это почему не заняться поиском чего то более вам подходящего?
а не сидеть на форуме и на жизнь жаловаться?

no avatar
dertyui

dertyui » Вт июн 02, 2015 2:31 pm

Рагдай писал(а):Вы просто себя убедили в этом, а не считали. И это ваше право от части я с вами согласен что это не слишком большой доход, но когда нет другого то и этот нормальный.
поверьте при этом тарифе и нормальной работе на все хватает.
Естествнеено если брать машину премиальную то прибыль существенно сократиться, но если у меня есть водители которые на мерсах и лендроверах ездят и не жужат, а они денюшку поверьте считают...

имхо крохи да, но лучше будут они, темболее вас никто не к чему не обязывает, захотите бросить бросите и все.
А пока есть это почему не заняться поиском чего то более вам подходящего?
а не сидеть на форуме и на жизнь жаловаться?

Так я на работе.На жизнь не жаловался,только на убер

no avatar
Рагдай

Рагдай » Вт июн 02, 2015 2:34 pm

))) а что жаловаться то на него?

вас же силком туда не тянут

no avatar
Karabа$

Karabа$ » Вт июн 02, 2015 2:35 pm

Рагадай!Чтобы подключиться к get,надо обучение у них проходить?

no avatar
Рагдай

Рагдай » Вт июн 02, 2015 2:36 pm

Karabа$ писал(а):Рагадай!Чтобы подключиться к get,надо обучение у них проходить?

ага.

Если модератор не вломит мне то скину вопросы.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER