Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Самалёт

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

Самалёт » Вс янв 31, 2016 9:57 am

Вот тут все пишут, мол надо поднимать тарифы, но не соглашусь, ибо тогда юбер потеряет свою привлекательность и гет с яндексом будут банально выгоднее паксу! А вот конечно то, что юбер мог бы снизить свои аппетиты, это факт! Ну и что толку что они подняли тариф на блэке на 6%, при этом увеличили свою комиссию на 5%!! Конечно имхо, но 25% это очень я считаю дофига! Ещё прибавьте партнера, ну либо своё ИП (налоги) это ещё 6% минимум. Итого и так с самого низкого тарифа на подобные услуги, мы отдаём (в блэке) 31% минимум!!!! А вот это конечно грабеж!

no avatar
Самалёт

Самалёт » Вс янв 31, 2016 10:06 am

И добавлю, если брать блэк, то конечно минималка не может и не должна стоить паксу 300 рублей!!! Ибо тут совсем начинают твориться адовые вещи, голодранцы начинают тешить своё эго и заказывать в ебеня машину, что бы скататься на соседнюю улицу! Давеча попался мне пакс с поездкой от лесной улицы до неглинной в 10 часов вечера, так вот, вышел этот офисный хомячок и начал меня отчитывать, что я поездку включил на 3 минуте, а у него 5 минут бесплатных, что встал в 15 метрах от выхода (хотя там вообще стоянка запрещена), потом начал ныть что я остановился на Желтый, а могли бы проехать и теперь мы стоим и ждём а время капает! Начал рассказывать что я ему должен и.т.д. Что типа мы вообще офигевшие.... На этом моё терпение лопнуло, я предложил воспользоваться ему яндексом и высадил из машины! Да получил кол, да и бог с ним, при моем рейтинге не критично абсолютно! Так вот, не может и не должен приезжать за тобой мерседес за 300 рублей, доезд до пакса всегда дороже заработка, особо если убрать 30% комиссии, то водителю вообще остаётся 200 рублей.... Мойка ковриков, что пакс испачкает дороже!

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 10:20 am

Я бы на их месте, на месте убера, и тарифы понижал, и бонусы. На место работающих водителей придут и таксопарки, и тожероссияне, и азиаты. И так идет ротация. Ну, усилится она. Качество будет как у всех, но зато дешевле. Это миф , что "мы все возьмем и уйдем в гетт". Я систематически на несколько часов ухожу, лично у меня получается на три заказа убера один гетт. Гетт отменяет, водителю фиг с маслом. Не знаю, может, не везет пока. Вчера по гетт 1 заказ полноценный, но мелкий, 1 отказ на полпути, один - "заказ переназначен".

no avatar
scriptio

scriptio » Вс янв 31, 2016 10:44 am

А зачем в убере платить за UberBlack. Бизнес-класс — это прежде всего наличие контроля за водителями и адекватной и оперативной поддержки. В убере нет ни того, ни другого. А если нет разницы (между x и black), то зачем платить больше?

no avatar
scriptio

scriptio » Вс янв 31, 2016 10:47 am

MikhailRed писал(а):Я бы на их месте, на месте убера, и тарифы понижал, и бонусы.
.

Моё мнение - тарифы и бонусы вообще трогать не надо. А надо повышать комфорт работы для водителя. Чтобы человек мог при нынешних тарифах зарабатывать больше.

no avatar
Самалёт

Самалёт » Вс янв 31, 2016 11:03 am

Водитель? Заработать больше?!?! Вот это меньше всего конечно заботит юбер! А с таким подходом, будет,как за другом приехал бизнес Яндекс, Водитель сначала попросил надиктовать адрес, потому что навигатор не понимает что он говорит, а потом попросил прочесть надпись на экране которая на русском языке (закончилась омывающая жидкость) и долго благодарил ибо он прочесть не может и боится что то сломалось:)))) вот такой бизнес в яндексе....

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 11:13 am

scriptio писал(а):
MikhailRed писал(а):Я бы на их месте, на месте убера, и тарифы понижал, и бонусы.
.

Моё мнение - тарифы и бонусы вообще трогать не надо. А надо повышать комфорт работы для водителя. Чтобы человек мог при нынешних тарифах зарабатывать больше.

Вы рассуждаете с позиций водителя и социалиста. Зачем Уберу повышать комфорт работы для водителя? Зачем уберу, чтобы "человек мог при нынешних тарифах зарабатывать больше"? Водителей бесконечное число. Отсюда все и следует. Один плюнул, ушел, пришло два и т.д.

Другой вопрос, сделать так, что мы, убер "отличаемся". Набирать в водители только адекватных москвичей и подмосковье, хоть какой-то шанс, что чуть культурнее и город знают. Тогда да, чуть повысить тарифы, не трогать бонусы. Может быть, клиент потянется, ведь "у нас безупречные москвичи, знающие Москвы и бла-бла-ба". А так большой разницы скоро и не будет. Тут Муртаза и тут Тыштынбек. Там плохо для водителя. И здесь не сахар.

Я пока принципиально "мы отличаемся", как у зомагазинов Бетховен, в этой отрасли не вижу.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 11:31 am

Сейчас через клиентское псмотрел Убер и Гетт, вокруг меня 4 Убера и больше 20 (!!!!) Геттов! И, если они, гетты, не лукавят этими данными, то чего мне сейчас в гетте светит? Заказ через 2 часа? Причем, по Гетту, таое наблюдается буквально во всех районах Москвы! Думаю, что лукавят. Хотя ...

no avatar
Самалёт

Самалёт » Вс янв 31, 2016 11:40 am

Ну и чего? Вот картинка, в сети с 9 утра, за 2,5 часа ни одной поклёвки, так что какая разница в количестве?
Вложения
image.png

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 11:55 am

Может, район такой? Вам виднее. Я там почти вообще не бываю. Но в центре и ближе к нему заказа больше 10 мин не жду. Но заказы очень мелкие, не дороже 220 руб

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER