Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Swerest

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

Swerest » Пн фев 01, 2016 1:53 pm

рекомендую партнера, всего 5% платят стабильно среда-четверг, бывает во вторник уже начисляют
uber777 :) я сам через них езжу, друг посоветовал, тоже с ними ездит уже больше месяца, и я около месяца уже

Зря ты это рекомендуешь. Потом стыдно будет. если учесть, что по упрощенной системе налогообложения ИП должен заплатить 6% со всего оборота, а с тебя он берет только 5%, то понятно, что этот партнер просуществует ровно до следующей сдачи декларации (30 апреля 2016г). Если конечно он сам не будет за тебя доплачивать недостающий 1%.
Подключаться к партнеру, который берет меньше 8% глупо и недальновидно. Сэкономленные 3% с лихвой покроют платежи за последние пару недель, на которые тебя кинут на 90%. Просто сам ИП, работаю по УСН имею расчетный счет и бухгалтера, так что знаю эту систему не по наслышке.
Но в убере подключен через партнера и забирает он 8%.

no avatar
Самалёт

Самалёт » Пн фев 01, 2016 4:10 pm

Я об этом и говорил, что меньше 7% это рулетка, в которой вероятность того, что ты проиграешь, крайне велика. У меня партнёр берет 7 при еженедельном расчете и 10 при ежедневном

no avatar
Edvard

Edvard » Вт фев 02, 2016 5:44 am

Поделюсь секретом знатоки. ИП( грамотный) платит 1500 руб налогов в месяц и никаких 6%. Так что все, о чем вы тут пишете,нельзя считать достоверностью)

no avatar
Edvard

Edvard » Вт фев 02, 2016 5:46 am

Соответственно и расчеты о рентабельности работы в Убер у вас тоже скорее всего поверхностные( как и знание налогообложения)

вова-ой

вова-ой » Вт фев 02, 2016 1:03 pm

1500 это патент,который дается на одну машину,так что нужно оформлять патенты на все машины которые работают,иначе будет много вопросов от налоговой

no avatar
Swerest

Swerest » Вт фев 02, 2016 1:29 pm

Поделюсь секретом знатоки. ИП( грамотный) платит 1500 руб налогов в месяц и никаких 6%. Так что все, о чем вы тут пишете,нельзя считать достоверностью)

Молодец, садись, пять )))
Ну а если серьезно, то как же ты это себе представляешь? Как твой партнер будет получать за тебя патент и лично платить за него 1500 руб? Что то я, когда с партнером завязался, ничего про патент не слышал. Брось, не морочь людям голову. Все партнеры, которые хотят работать честно, открывают ИП по УСН и платят 6% со всех денег, поступивших на расчетный счет индивидуального предпринимателя.

no avatar
Edvard

Edvard » Вт фев 02, 2016 2:56 pm

Я сам работаю по патенту и дополнительно подключаю водителей. Плачу за свой авто 1500 и все. На один патент допускается не более 60 000 000 руб оборота в год. Вот и считайте, сколько машин нужно,чтобы перейти этот предел. На 1 ИП 20 машин можно спокойно подключать. Поэтому ваши партнеры переводят иногда водителей с одного ИП на другой. И стаж идёт,и приработок и кидалова ноль)) А вообще каждый водитель бы регистрировался как ИП и работал без партнеров. И выгоды больше и налоговые отчисления и вопросов о рентабельности меньше было бы! ))))

no avatar
Edvard

Edvard » Вт фев 02, 2016 3:04 pm

Поэтому регестрируйтесь, как ИП. И выгоднее , и не кидают( Убер на ваш счёт деньги перечислять будет) и отчисления в пенсионный вам идти будут, и стаж идёт. Потом можно и кредит и лизинг как ИП брать. Хватит уже кормить ваших партнеров НИ ЗА ЧТО.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вт фев 02, 2016 3:08 pm

Патент, не патент.Не всё так просто.

no avatar
YK115

YK115 » Вт фев 02, 2016 3:13 pm

Edvard писал(а):Плачу за свой авто 1500 и все.

А как же отчисления в пенсионный фонд? Они не входят в патент.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER