Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Самалёт

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

Самалёт » Чт фев 04, 2016 12:34 am

Ну тут вы тоже конечно загнули, как ничего нельзя сделать? Да вот начнут вызывать вас, в вместо пакса будет налоговый, гибддэшник и черт с рогами и начнёт дрючить по полной. Понятно что не доказуемо ибо отсутствует факт передачи денег, однако крови попортить могут. А потом, это же у нас, если захотят, заблокируют так что реально работать не будет. Там как раз в интервью и было озвучено, что правительство Москвы требует соблюдение от юбера правил, лицензирование водители, предоставление информации о перемещении автомобилей ну и так далее

no avatar
lomalka

lomalka » Чт фев 04, 2016 12:37 am

scriptio писал(а):
lomalka писал(а):а если я 15 км от мкад проехал не выезжая за зону 10 км , это мои проблеммы? так и объясняю :( Все относятся с понимаем. Не правельно, хорошо не буду.... :D

Стоп. Вот что указано в Gett: "поездка за МКАД от 10 до 30 км: +299 р". Тут речь идёт не о зоне, а только о километраже. Так что вы правы.

А вот тут кто как понимает.Я понимаю так , на мкаде обнулил одометр, 10 км проехал ,жмакнул. Но с другой стороны 10 км можно накрутить и не отъезжая 2-3 км от мкада. Я уже нарывался на клиента который про зоны пытался впарить ....

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт фев 04, 2016 12:38 am

lomalka писал(а):а если я 15 км от мкад проехал не выезжая за зону 10 км , это мои проблеммы? так и объясняю :( Все относятся с понимаем. Не правельно, хорошо не буду.... :D

В чём и фишка. Надо было надбавку включать при движении за МКАД свыше 10 км.Не по прямой (это точно не еврей придумал, а какой-то идиот), а просто по километражу.

no avatar
Edvard

Edvard » Чт фев 04, 2016 12:48 am

Swerest писал(а):
Edvard писал(а):
MikhailRed писал(а):Таганка - Домодедовский район, 1 час, 48 км - 882 руб Убер (бонус не учитывал)

Таганка - Зоопарк (клиент хотел ехать через Новый Арбат) - 28 мин 12 км - 650 руб - Гетт (с чаем 50 руб)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кто знает принцип давания :D заказов в Гетт? Как там отличником стать? - для заказов? :D В Убере последние две недели рейтинг 5, общий 4.95, денег непропорционально меньше :D

Что-то не сходится)))28*15=420. Но никак не 650))

Да не, там по другому для клиента считается.
50 руб посадка + 18 руб в минуту. 554 руб получается. ДЛЯ КЛИЕНТА.
оплата водителю: 400 руб (20 минут) +15 руб * 8 минут. итого 520 руб.
Но гражданин конечно немного приукрасил. ))) для контраста, такскать )))

Таганка - Домодедовский район, 1 час, 48 км - 882 руб Убер (бонус не учитывал)

ну и чтобы за час 50 км от центра улететь, тоже надо очень сильно на газ давить ))) Хотя, у меня и тут получается 60*8 + 48*8 + 50 = 914 руб. Если до 2 ночи, то 994 руб. Опять же, немного для контраста циферка изменена )))

Кстати, если бы ты в гетте ехал тот же час, то получилось бы тебе 400 + 40*15 = 1000 руб. Не такая уж и критичная разница с 994 руб от убера. А если учесть, что в убере заказы падают намного чаще и простой меньше, то разница практически нивелируется

А если учесть что 914-20%=733+ бонус 70= 803. В Гетт 1000 -20%=800. То есть Убер выгоднее))) как-то так))

no avatar
Edvard

Edvard » Чт фев 04, 2016 12:54 am

в гете есть волшебная кнопочка , выезд за мкад (199), хоть она и должна действовать от 10 км , но я если отъезжаю 6-8 км , намекаю клиенту, что жму... проблемм пока не было. И не забывайте что 70 руб. убер начисляет уже с 20 до 1... да и то,чтоб эти слезы капнули, надо отбить 30 поездок за неделю...да простоев больше, но бенза не жгется , авто не едет, а если вспомнить минималку , то мое имхо , не заработаю я в гете намного больше ,а буду носится намного меньше за теже деньги( а то и за большие)... В убере тоже есть плюс. Я с тропарево до Внуково за 1000 возил. А в Гёте 799. Вот!))

no avatar
lomalka

lomalka » Чт фев 04, 2016 12:57 am

АнтонЛ писал(а):

В чём и фишка. Надо было надбавку включать при движении за МКАД свыше 10 км.Не по прямой (это точно не еврей придумал, а какой-то идиот), а просто по километражу.

всегда можно разговаривать с человеком. на той неделе повез клиента в нью.коммунарка ,на адресе, на одометре 8км 600 от мкада, при нажатии на выезд за мкад ,спрашиваю, округлим до 10 а то мне в москву пустым ехать? конечно какие проблеммы, говорит... ответил бы нет, ну на нет и суда нет...
Последний раз редактировалось lomalka Чт фев 04, 2016 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
lomalka

lomalka » Чт фев 04, 2016 1:12 am

В убере тоже есть плюс. Я с тропарево до Внуково за 1000 возил. А в Гёте 799. Вот!))[/quote]

да никто ничего не говорит... где то там выгоднее где то там. В убере и пик схватить можно, если повезет. Речь о том , что в убере все хуже и хуже.

no avatar
Edvard

Edvard » Чт фев 04, 2016 1:38 am

Я вот сейчас в Блэк перешёл. Но что-то не айс. Может кто поделится опытом?

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Чт фев 04, 2016 6:33 am

Эдвард, я ничего не придумываю! Ведь можно скрин шот выложить. Вам это интересно будет? Как посчитал гетт, так я вам и рассказал. Не там блох ловите ))

no avatar
Edvard

Edvard » Чт фев 04, 2016 9:14 am

Скорее всего это в новогодние дни было. Когда минималка 600 была))

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER