Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
dmitry_tarakanov

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

dmitry_tarakanov » Пт мар 25, 2016 1:04 pm

0) Рад за жителей Уфы. Это только по городу, а за город две цены или реально 200км обойдется 2200руб?
1) А точно то, что Вы перечислили повышает себестоимость в три раза?
Мне почему-то видится, что по Вашим выкладкам добавка должна быть процентов тридцать.
2) Плюс некоторые аргументы не совсем корректны. К примеру про аренду и свой авто. Как это связано с неблагополучными городами?
3) МСК, да фиг бы с ней. Другая страна. Как объяснить парадоксы в других городах? Рядом два города, ценник отличается вдвое - я привел примеры. И что еще интересно, плачатся, мод бензин в Лодейке дорогой. Ага-ага. А в Суоярви он не дорогой!

Kharasov

Kharasov » Пт мар 25, 2016 1:22 pm

dmitry_tarakanov писал(а):0) Рад за жителей Уфы. Это только по городу, а за город две цены или реально 200км обойдется 2200руб?
1) А точно то, что Вы перечислили повышает себестоимость в три раза?
Мне почему-то видится, что по Вашим выкладкам добавка должна быть процентов тридцать.
2) Плюс некоторые аргументы не совсем корректны. К примеру про аренду и свой авто. Как это связано с неблагополучными городами?
3) МСК, да фиг бы с ней. Другая страна. Как объяснить парадоксы в других городах? Рядом два города, ценник отличается вдвое - я привел примеры. И что еще интересно, плачатся, мод бензин в Лодейке дорогой. Ага-ага. А в Суоярви он не дорогой!

1. Я вам привёл пример самого душевого такси, в котором скажи спасибо что тебя везут, а так в районе 13-14 км, 4 рубля минута простоя и да по меж городу так и получится
2. Я сам брал в аренду, пока тут машину не купил. Говорю же моя Камри для Москвы старая, много ездит людей на аренде, имея свои авто старше трех лет. А в провинции могли бы ездить
3. В Уренгое и в Надыме я на крузаке в выходные катался в такси. Там просто полтишок по городу стоит одна точка, типа московского трансфера в аэропорт

Постоянно летаю в Уфу, прилетаю в 4 утра их за разницывл времени, у сестренки кашкай, у её мужа пока моя камера, я не звоню типа встретите. Молча подхожу к такси Сатурн в аэропорту и за 230 р по счетчик доезжаю до дома, плюс сдача 70 на чай. В нашем городе это принято, но если не дашь не осудят особо.
У нас менталитет такой любим делать добрые дела и получать благодарность за это. У нас уступают на дорогах не из за того что добрые, а их за того что ждут благодарность морганиями авариек

Kharasov

Kharasov » Пт мар 25, 2016 1:27 pm

Я вам по секрету скажу у такси Везёт в Москве корни растут из Уфы. Это такси Лидер 13-14 руб км и Мини 11 руб км.
Рынок такси в Уфе гораздо сильнее развит и обслуживание на порядок выше чем в Москве
Например в такси Сатурн подача больше 10 минут является нонсенс, обычно заказывают по приложению и собираются выходить, подача 3-7 минут. В Москве это такси называется Редтакси

no avatar
dmitry_tarakanov

dmitry_tarakanov » Пт мар 25, 2016 2:02 pm

Рэдтакси вот лучше бы не упоминали, у нас в Балашихе вроде как основные. Кидают только в путь, хотя и не из дешевых. Причем никакой реакции на жалобу не последовало. Тупо не приехали. Пошел пешком. Прошел 900 метров до станции - вот они, стоят родненькие, ждут халяву с электрички. Спрашиваю, совесть есть? Мне в аэропорт, заказал за пол дня, опаздывание подачи уже почти час, а вы здесь прохлаждаетесь.... В ответ только "не выгодно", "не работаем", "обед", "ждем клиента" и прочие отмазки. И так два раза подряд. По одинаковому сценарию. В топку!

Сатурн - тоже молодцы, ничего не скажешь. Вызываю такси из жопы мира, деревня Улялега. Телефоны сели, попросили у прохожих. Километров сто до Петрозаводска или около того. Мне заявляют по телефону, мол оставьте предоплату, Ваш телефон не отвечает! Или давайте другой мобильный. Уговорил "прохожих", что если позвонят из такси, подтвердить заказ. Заказали на конкретное время через три часа. Такси опоздало на час. Еще раз, не "подача" - час, а "опоздание с подачей" - час. Это при том, что конечная точка - ЖД вокзал. В результате уехали с помощью "прохожих". Таксиста встретили по дороге. Разговаривать с таксистом не стали, вроде и жалко, понимаю, что 200км за свой счет проехал, но опоздание на час меня взбесило. И любого взбесило бы. И стыдно, что телефон "прохожих" подставил. Жаловался на сайте, реакции ноль.

P.S. Глянул на сайт сатурна. Ну да, это одна и та же контора, что и РЭД. Ожидаемо. В Петрозаводске не работают. Тоже ожидаемо.

no avatar
840

840 » Пт мар 25, 2016 7:33 pm

какие цены такой и сервис.
тут ниче не попишешь.
а про совесть спрашивать не надо,
тебе ведь ехать надо,
а не воспитывать кого то?

Kharasov

Kharasov » Пт мар 25, 2016 9:20 pm

Насчёт Сатурн, в Уфе оно считается элитной службой
Эконом/комфорт/бизнес
Смотрят не на год, а на класс и на состояние машины
Подача 60/70/90
Км стоит 13/14/16 в выходные плюс 1р
Время простоя 4 рубля
Подача не более 5-7 минут, 10 минут это страшное опоздание

У нас директор лояльный, каждую жалобу рассматривают, хамло как паксов, так и водил выкидывает. Я на меган2 бампер низ ушатал , контроль нашёл это, фото контроль перед сменой , дирик вызвал, типа сколько по времени надо сделать, я две недели, ок, потом блок.

Тревога : и через три минуты собирается банда водил

Водители ценят эту службу у нас в городе. Диспетчерские рубль в неделю, хоть в меж город вези. По кассе когда работал 25р. в неделю выходило, для особо обжаренные грязными, что для провинции хорошо

Блатных водил нет, лицуха и оклейка дают приоритет

Когда они вышли на рынок водил почти все к ним пошли

У меня на другой машине, Камри по бизнесу позывной 9600, то есть реально машин у них более 10000 зарегистрировано

Подача в радиусе полтора км, если дальше можешь брать, можешь не брать, с очереди не снимут. Водитель сам решает какой заказ брать, за отказ не штрафуют

Это Уфа, столица Башкортостана, по уровню развития такси Москве далеко
Последний раз редактировалось Kharasov Пт мар 25, 2016 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
5222549

5222549 » Пт мар 25, 2016 9:29 pm

Kharasov писал(а):Я достаточно доходчиво объяснил?

Вы написали полный бред!
Не выгодно жителю Уфы бомбить в Москве - пусть едет домой, где он не поднимает ЖОПЫ!

Kharasov

Kharasov » Пт мар 25, 2016 9:45 pm

5222549 писал(а):
Kharasov писал(а):Я достаточно доходчиво объяснил?

Вы написали полный бред!
Не выгодно жителю Уфы бомбить в Москве - пусть едет домой, где он не поднимает ЖОПЫ!

Отвали, твоё мнение по боку
У меня в Москве есть дела я тут катаюсь свободное время, нет, уезжаю в Уфу
Катаюсь я на своих машинах где хочу и когда хочу. Мнение обиженного жизнью человека мне безразлично. Некоторые участники форума меня знают лично и могут подтвердить мои слова. А вот твой бред видеть неохота. Так что крути баранку своего желтка альмеровского и скрепи зубами о своей никчемной жизни. Будь добр не пиши мне, не раздражай

no avatar
5222549

5222549 » Пт мар 25, 2016 10:27 pm

Kharasov писал(а):Катаюсь я на своих машинах где хочу и когда хочу. Мнение обиженного жизнью человека мне безразлично. Некоторые участники форума меня знают лично и могут подтвердить мои слова. А вот твой бред видеть неохота. Так что крути баранку своего желтка альмеровского и скрепи зубами о своей никчемной жизни. Будь добр не пиши мне, не раздражай

Это же хорошо, что "ты" раздражаешься :lol: Значит эмоции доходят!
Тебя кто то заставляет читать "мой бред", который тебя еще и раздаражает? :lol:

У меня авто в собственности, не как у тебя "стрекозы-нищеброда" ХорошегА :D

no avatar
apostolvasia

apostolvasia » Сб мар 26, 2016 8:30 am

dmitry_tarakanov писал(а):Рэдтакси вот лучше бы не упоминали, у нас в Балашихе вроде как основные. Кидают только в путь, хотя и не из дешевых. Причем никакой реакции на жалобу не последовало. Тупо не приехали. Пошел пешком. Прошел 900 метров до станции - вот они, стоят родненькие, ждут халяву с электрички. Спрашиваю, совесть есть? Мне в аэропорт, заказал за пол дня, опаздывание подачи уже почти час, а вы здесь прохлаждаетесь.... В ответ только "не выгодно", "не работаем", "обед", "ждем клиента" и прочие отмазки.

ради прикола подключился к редтакси . глянул на ценики особено на порты и на систему мост (меж город ).да е6 я в зад что бы вас с москвы до калуги за 2000 р ташить или в порт в среднем за 500-600 р . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как вы не поймете - чем дешевле тем хуже сервис :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER