Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
kerker

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

kerker » Вт дек 08, 2015 2:40 pm

840 писал(а):цберовцы следят новички не смогли .

просто твое творчество иногда сносит все разумные и неразумные грани сюрреализма...новички могут травмироваться...

no avatar
Swerest

Swerest » Вс янв 03, 2016 5:26 pm

Поделюсь своими цифрами, может, кому интересно будет.
Отработал в Uber ровно три недели. Подключил его в дополнение ко своим двум диспетчерским. Все заказы, доходы, бонусы и пробеги расходы фиксировал.
все заработки поделил на время работы и на пробеги автомобиля.
После вычета комиссии Uber и прибавления бонусов получилось 493 руб/час (вернее, я ее не вычитал, а фиксировал сумму, которая отображается в приложении сразу с вычетом 20%)
Партнер забирает 8% со всей суммы и бонусов, получилось 454 руб в час.
Фиксировал расход бензина в конце каждой смены, вышло, что бензина уходит в среднем 21% от выручки после вычетов всех комиссий, вышло 359 руб в час.
Вот такой условно чистый доход. Естественно, отсюда надо вычитать мойку, техобслуживание и амортизацию, но до этих расчетов руки пока не дошли.
Поделил на пробег автомобиля за это время, 13,6 руб чистой прибыли на 1 км. Не фонтан. До убера ниже 15 не опускалось. Если бы жил не в Балашихе, а Москве, можно было бы 3 литра в день вычесть и показатель был бы чуть получше
Единственное, что вносит неточность, заказы разбавлены теми, что я брал в других конторах, с которыми работаю уже много лет, но которые сдуваются под натиском агрегаторов. Этих заказов примерно треть. Без них, если работать только с убером, прибыль будет ниже.
В общем, я всегда стараюсь считать, не сколько я заработал за неделю, а сколько получилось в час. И сколько вышло на километр пробега

no avatar
911 такси

911 такси » Сб янв 09, 2016 10:17 am

Ребят. Я работаю в убере,довольно долго. Начал я с лета на арендовой машине. За машину в сутки платил 1500 руб,и за 2 недели, сделал вывод,что это не работа. Решил работать на своей,взял кредит на шевроле Круз, так как с работой в Москве тяжело,думал можно и кредит отбивать и зарабатывать не плохо,тем более в то время ещё бонусы были по 110 руб,теперь думаю да её нахрен! Поездки конечные, чаевых нет,потому что безнал,требования к водителям высокие, машины новые все,заказы до клиентом по 5 и более км. Так что можете посчитать сколько холостого пробега,плюс заказов не видишь. Я с центра херачил во всякие Люберцы,Котельники и прочее,а если это ночь выходных? С центра уезжать не хочется. Обратно по любому пустой! Там заказов нема! А до центра ребят 30 км! Всем кто хочет,начать. Совет мой- не стоит этого. Как парень писал про охранника на парковке, это и то лучший варианте будет, или искать другую контору. А вообще хотел всем водителям предложить протест против убера. Просто не выходить на линию. Может тогда компания поймёт,что водители важнее клиентов.

no avatar
Архипов В Л

Архипов В Л » Сб янв 09, 2016 11:22 am

Уважаемые господа! Начнём с того,что,работа в такси на своём авто нерентабельна за редким исключением. можно работать за копейки на партнерской тачке,так вы теряете только своё время и здоровье.правда есть опасность кидка партнёрами
Отсюда правило,при задержке зарплаты прекращать.работу.если партнёр не расплатился угандонить машину и идти к другому.

no avatar
840

840 » Сб янв 09, 2016 2:45 pm

работать в такси нужно уметь просто, не важно на чьей тачке...
это как с поворами.
есть те, которые в столовой пашут в заводской за копейки.
а есть семейный повар, пришел
шедевр наваял, получил комплименты и заработал за раз сколько в столовой за мес.
а убер это самый низ такси...
типо как абики в макдональдсе.
все их имеют за полкопейки.

no avatar
scriptio

scriptio » Вс янв 10, 2016 12:50 am

Архипов В Л писал(а):правда есть опасность кидка партнёрами
Отсюда правило,при задержке зарплаты прекращать.работу.если партнёр не расплатился угандонить машину и идти к другому.

Отсюда правило - зарегистрировать ИП и работать на себя, чтобы не зависеть от партнёров и не сталкиваться с задержкой зарплаты.

no avatar
Swerest

Swerest » Вс янв 10, 2016 6:04 am

Уважаемые господа! Начнём с того,что,работа в такси на своём авто нерентабельна за редким исключением

ну я бы не стал столь категорично! Работаю много лет. Только на своем авто. Да, раньше выходило чистыми 500 примерно в час. Щас хуже, 350-400, не больше. Если есть варианты работы с большим выхлопом, то по любому, нужно туда. Нет? Куда деться. Да и люблю я это дело ))

no avatar
scriptio

scriptio » Вс янв 10, 2016 6:41 pm

Swerest писал(а):
Уважаемые господа! Начнём с того,что,работа в такси на своём авто нерентабельна за редким исключением

ну я бы не стал столь категорично! Работаю много лет. Только на своем авто. Да, раньше выходило чистыми 500 примерно в час. Щас хуже, 350-400, не больше. Если есть варианты работы с большим выхлопом, то по любому, нужно туда. Нет? Куда деться. Да и люблю я это дело ))

А на газ имеет смысл переводить машину? Для снижения затрат на топливо.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 10, 2016 9:21 pm

Считаю, что нет. Само оборудование, монтаж, обслуживание, - неслабые средства, съедается место в багажнике. Сеть заправок плохо развита.

Пуштун

Пуштун » Пн янв 25, 2016 6:29 pm

Газ тема интересная, но с оговорками. http://www.gazvauto.ru/home/home/kalukulyator-gbo или http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm ГБО не мешает кататься на бензине, тем более всё равно движок греть на нём же.
К минусам можно отнести то что запаску придётся убрать, если авто гарантийный то гарантия мимо по движку.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER