Работать в uber становится нерентабельно.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Swerest

Re: Работать в uber становится нерентабельно.

Swerest » Чт янв 28, 2016 4:34 pm

Но от того, что колесишь с включенной программой количество заказов не увеличится. 4000 без бонусов за 11 часов это хорошо. 400 км при этом, вот что нехорошо

в самую точку сказано.
чтобы сократить расходы, стараюсь не метаться и за зонами не гоняться. Высадил, как максимум, переместился поближе к более менеее большому жилмассиву и встал. все. Работаю по вечерам, редко когда приходится часто более 10 минут стоять.
Включаю клиентское приложение, посмотреть много ли рядом машин и наблюдаю картинку, 80% машин едут в сторону центра. Нафига? потратят на дорогу больше времени чем будут ждать на месте.

no avatar
Swerest

Swerest » Чт янв 28, 2016 4:39 pm

Считать нужно валовой руб.\общий км. и стремиться к 25-30.

а вот это уже для убера несбычные мечты )) если конечно не торчать с клиентами целый день в непролазных пробках. У меня, работая после 19-00, получается не более 18-20 руб /км. После вычета бензина 14-16 в лучшем случае. 25-30 - таких цифр никогда не получалось по заказам в убере. В других диспетчерских с повременнкой и пробками, да, частенько. Но нагнать такую цифру 8 руб за минуту даже в пробках сложно.

Пуштун

Пуштун » Чт янв 28, 2016 5:07 pm

kerker писал(а):
MikhailRed писал(а): Но количество заказов сократилось. У меня. При тех же неизменны условиях, время на линии, район работы, характер работы, т е выполнение заказа, ближайший двор для ожидания заказа и пр.

Да.

Но от того, что колесишь с включенной программой количество заказов не увеличится. 4000 без бонусов за 11 часов это хорошо. 400 км при этом, вот что нехорошо. Человек сам ведь разложил 178 из 342 расходы от пробега...Половина. Уменьшив пробег вдвое, увеличиваем доход на четверть.
4руб. без бонусов зарабатываются максимум за 200 км. Снижение количества заказов влияет на общий доход, и не должно влиять на структуру расходов. Меньше заказов, меньше доход, меньше пробег. Увеличивается только время ожидания. Пустого, не затратного ожидания. Уже разбирали эту тему. Убер тень на плетень наводит, рассчитывая критерий эффективной работы соотношением руб.\час. Считать нужно валовой руб.\общий км. и стремиться к 25-30.

Поддерживаю! ВАЛОВАЯ ПРИБЫЛЬ как разница между выручкой и себестоимостью вот что важно. А при отстое можно почитать книгу, подучить язык, посмотреть кино и т.д.

no avatar
840

840 » Чт янв 28, 2016 8:06 pm

считоводы респект!
хотелось бы тоже поделиться мнением,
так сзать своим счетом.
у меня так, если завел авто
уже 500р должно быть за заводку!
но так бывает не всегда,
но можно научиться что бы как можно чаще!
если выехал на смену, меньше чем 3000 р. не заканчивать.
обычно это 8час раб день у любого известного агрегатора.
но бывает и чаще,
что треха эта появляется в кассе уже к третьему часу!
но опять же не всегда.
путем анализа и сравнения и научиться делать чаще.
а таксовать менее рубля на 50 км пробега моветон канешь

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Чт янв 28, 2016 10:34 pm

Bloodsimple писал(а):Сегодня за утро, 3 поездки

Итого за день. Пробег меньше 300. 50 из которых дом и личные дела
Вложения
image.png

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт янв 28, 2016 11:48 pm

Интересно, у меня такого интерфейса нет.

no avatar
VAO

VAO » Пт янв 29, 2016 3:33 am

Чтобы много зарабатывать нужно что-то уметь,а крутить баранку и кричать я хочу миллион рублей в минуту удел слабых и ленивых.Я остался без хорошей работы пол года назад,зарабатывал в 6 раз больше чем сейчас в Uber и не крутил баранку вовсе,считаю Uber подработкой,а не работой.В Uber делаю около 50 тыс.руб в месяц чистыми за 4-5 дней по 5-8 часов\день,да сложно все это,да поездок много,а на деле денег меньше,но я не жалуюсь и зачем ныть в интернете что Uber плохой когда ты там сам работаешь? Тогда не работай в Uber,найди достойную работу,начни с себя!
Сейчас время новых технологий и считаю правильным делом искоренять бездельников в кепках на вокзалах и в аэропортах у которых 3 цены поездка стоила или у метро,а вот настоящих таксистов жаль да и их щас по пальцам пересчитать...

no avatar
VSV

VSV » Пт янв 29, 2016 11:26 am

kerker писал(а):Да кто бы спорил? Убер сам по себе как работа, это дело не особо благодарное. Хорошо посчитали,полезно. Не со всеми мелочами согласен до конца, но в целом тщательно. Единственно, без выводов, жаль, без анализа собственной стратегии. А когда вот это читаешь
VSV писал(а):работаю себе в убыток.
Мои часы с 19:00 до 6 часов утра, что составляет 11 часов работы за это время я в среднем по статистике программы зарабатываю 4000 тр. проезжаю 350-400 километров.
проезжает автомобиль в час 350/11=32 км
, вывод об умении вашем очень неутешителен.
При всех недовольствах, убер подработка хорошая. И для вас пятидневщиков, и для нас таксистов. Больше того, структура тарифа почти уникальна, поскольку не так категорично гонит домой, когда дороги пустеют. Можно и ночью, хотя для агрегаторов с повременкой это время слез.
Убер это выбор, а не поиск. Куда вы все время едете?? Остановитесь, подышите воздухом в пустынном тихом дворе. Даже, если очень условно взять за предположение, что половина времени работы происходит на заказе. За 11 часов с вашим пробегом получится 4590 руб. (5.5 часов=330мин.*8 руб.=2640; 350км./2=175*8=1400; 50 руб.подача*11 заказов=550 руб.; бонус не прибавляем, в ваших 4000 он не прибавлен). В вашем случае 4000, т.е. более половины времени, вы не просто в ожидании, вы в движении неизвестного направления. На заказ едете? Да если совершенно прием заказов не фильтровать, брать все что прилетает, все равно дистанция подачи не превысит дистанции с пассажиром в среднем. А ведь именно пустой пробег так уничтожает заработок. Учитесь, а не мечитесь, в любой, даже самой простой, на первый взгляд, работе необходим навык и опыт. Вы таксовать не умеете.

Во первых я брал 350 километров а 400км
Во вторых я живу в области а не в Москве, поэтому я учитываю километраж до МКАД и обратно домой это 40км из 350км.
В третях бонусы мной были учтены если вы ещё раз более внимательно прочитаете мой отзыв.
В четвертых в 4000руб входит 50 рублей подача.
В пятых если вы работали в эти часы вы обязаны знать, что в часы пик время простоя до следующего клиента составляет 5-7 минут если вы куда-нибудь не уехали в глухомань и там стоять и ожидать клиента будет бессмысленно. В эти 5-7 минут я и протираю стёкла автомобиля и разминаю ноги.
Да и не забывайте в среднем до клиента пробег это от 5 до 10 минут. Это где-то лишние 100км.из 350км.
И сейчас зима мёрзнуть в машине не будешь, поэтому в ожидании вы будете жечь лишнее топливо.
Единственно что вы частично правы что приём заказов у меня составляет 95-100%.
Но я пробовал работать по вашей схеме тогда доход снижается почти пропорционально километражу.

no avatar
kerker

kerker » Сб янв 30, 2016 2:22 am

P
Последний раз редактировалось kerker Сб мар 12, 2016 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
pork

pork » Сб янв 30, 2016 11:42 am

Работаю неделю возим за гроши, пусть поднимают таксу, а то на денек стопанем работу, сразу поймут
можно 1 ГО февраля сделать байкотом

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER