Галантный отказ от поездки

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Рагдай

Re: Галантный отказ от поездки

Рагдай » Чт авг 06, 2015 10:10 pm

Ascor писал(а):Мне решать. Плевать на твои советы. В Москве на дороге вообще море обиженных жизнью, желающих дать совет, посигналить и т.п. - не вкуривают, что еду я для себя и клал на них и их хотелки :D

Смотри как бы с таким отношением все на тебя не наложили )))

no avatar
Ascor

Ascor » Чт авг 06, 2015 10:20 pm

Каждый желающий получит достойный ответ. Я же не в левом ряду на 40 км/ч езжу. А все остальные случаи спешки - в баню. Кроме ухмылки - даже эмоций не заслуживают. Тема ветки другая.

Недавно нарвался впервые:
В центре у какого-то узбекского ресторана садятся красотка и индус. Через 20 метров после начала движения, индус просит остановить, стройная девушка открывает заднюю дверь, перевешивается и начинает блевать. Индус точно не пьяный, она по виду тоже. Все стесняются.

По логике, нужно было их выгнать, но как-то не собрался. Неизвестно, может она беременная...была. Конечно, впоследствии пожалел. Ехали минут 15, раза 2-3 останавливаясь поблевать и на всех светофорах. Чудом оказались салфетки в салоне, дал ей. Была мысль спросить "чем их так накормили в ресторане" ? .)) у индуса был вид человека сгорающего от стыда. Достойно переживал. Девушка пыталась даже в такой ситуации мозги ему трахать.

Пришлось сойти с линии, пока отмыл сидение и дверь. Запах сразу не выветрился, да и на мокрое сидение никого не посадишь уже. Рекомендую быть решительными в подобных ситуациях, прекращать поездку, чтобы подобные посты не писать.))

no avatar
Oleg2968

Oleg2968 » Вт авг 18, 2015 5:43 pm

Да уж, значит мне повезло, что ещё не встречался с "бливотиной". Хотел вот о чём сказать. В какой то темке на этом форуме увидел зону покрытия Убер на карте, распечатал это дело и теперь вожу с собой. Вчера, живой случай. Приезжаю на заказ (конец Варшавского шоссе перед МКАД), клиент хочет в Подольск...
Достаю ему картинку и спокойным ровным голосом объясняю, что Убер Подольск не кроет со всеми для меня вытекающими. Предложил два варианта ему:
1) Вызвать другое такси, что явно будет дороже
2) Согласился довезти его, но при этом завершить поездку напротив Бутова на обратном пути.
Клиент согласился на второе предложение, от чего собственно остались все довольны.
Вот такой рассказ.

no avatar
kerker

kerker » Вт авг 18, 2015 6:14 pm

Oleg2968 писал(а):1) Вызвать другое такси, что явно будет дороже
2) Согласился довезти его, но при этом завершить поездку напротив Бутова на обратном пути.

Дурачком прикинулся пассажир, скорее всего." Прокатит-на халяву доеду, не прокатит-не впервой заканчивать на МКАДе." Ибо все кто с такой ситуацией впервые(и не только) сталкиваются, верещат глаза выпучивая, слюной разбрызгивая(на форуме подробно, неоднократно описано). И второй вариант-единица в рейтинг однозначно. А самые хитрожопые мило улыбаясь всю дорогу, еще и в поддержку накатают за перерасчетом после окончания поездки, к единице вдобавок. Поэтому ограничиваюсь всегда первым и единственным вариантом. С редкими исключениями по личной симпатии.
P.S. Бутово, кстати, тоже вне зоны, но всегда еду.

no avatar
Eugene

Eugene » Чт авг 20, 2015 12:03 am

Ребят, договорились с паксом, что я закрываю поездку у МКАДа, а он отменил поездку спустя минуту после выхода из авто, когда я его привёз в его город за 20 км от МКАДа.
Выходит, не работает такая опция/договорённость? Или только меня так кинули? В итоге поездка в статусе Отменена, то есть бонусов нет за неё, и цена за поездку получилась 50 руб подача + км + время только до его подъезда... :(

no avatar
Oleg2968

Oleg2968 » Чт авг 20, 2015 12:31 am

Eugene писал(а):Ребят, договорились с паксом, что я закрываю поездку у МКАДа, а он отменил поездку спустя минуту после выхода из авто, когда я его привёз в его город за 20 км от МКАДа.
Выходит, не работает такая опция/договорённость? Или только меня так кинули? В итоге поездка в статусе Отменена, то есть бонусов нет за неё, и цена за поездку получилась 50 руб подача + км + время только до его подъезда... :(

Печалька, ублюдки не переводятся.

Kharasov

Kharasov » Ср окт 28, 2015 7:45 am

А вы звонить предварительно не пробовали ?
после получения заказа, звоним клиентам: День добрый, это Руслан (ваше имя) с компании Uber, я буду у вас через столько то минут, не могли бы вы уточнить номер подъезда
- по ответу можно сразу судить про человека, начинает сходу хамить - отменяешь поездку (вежливость еще никто не отменял)

если интересует куда поедет клиент, добавляешь
- извиняюсь, но небольшой корыстный вопрос, мне необходимо оставаться в этом районе или ехать в центр, вы не в том направление
На что клиент , если не хам, отвечает, типа ему надо в ту же Балашиху, говоришь, извините, но не могли
бы вы отменить поезду и заново заказать

Да и в конце концов, что вам мешает подключить свой авто и себя лично к другим службам, тем самым повысить вероятность заказа из глухого места ?

Пока клиент не сел в машину и вы не открыли поездку, клиент ни как не может повлиять на ваш рейтинг

З.Ы. по поводу того что разоришься на телефоне, заведите тариф с предоплаченными 600-1500 минут, вам хватит с лихвой

no avatar
840

840 » Ср окт 28, 2015 9:56 am

интересно когда кончиться твой запал, шустрого уберовца.
звонить паксам, нервировать их.
80 процентов поездок в убере 100-200 руб.
Звони дорогой, одной рукой рули, другой звони....
обналичивай свою тачку, за свое личное время, решай проблемы, старайся.
дядя Сэм полюбому с твоих денег процент поимеет.
Причем сначала они ему упадут, а потом он ими с тобой поделится...

no avatar
MrShade

MrShade » Ср окт 28, 2015 3:17 pm

840 писал(а):интересно когда кончиться твой запал, шустрого

Вы в каждом сообщении повторяете одно и тоже=)

Каждый сам для себя решает, что ему выгодно, а что нет!
Здесь форум, люди делятся своим мнением. Ваше мнение, что Убер для Вас убыточен - все уже поняли :D

Kharasov

Kharasov » Ср окт 28, 2015 4:14 pm

Да не кончится он, уже как больше 10 лет я работаю или подрабатываю в такси
такси мне позволило и институт закончить и на хлеб с маслом заработать
я просто к жизни отношусь более позитивно,чем вы

P.S. Кстати давно придумали штуки, в переводе с английского "свободные руки" - они позволяют разговаривать по телефону и одновременно рулить. Поищите в поисковике, вы будете приятно удивлены

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER