ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
mastersolist

ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

mastersolist » Вт июл 21, 2015 4:18 pm

Добрый день!
Хочу открыть ИП и приглашать водителей, в ходе поиска информации возникло несколько вопросов:
1)Доход всех водителей убер перечисляет на мой расчетный счет в банке, по идее я должен в налоговую 6% с этих денег, но это же НЕ является МОИМ доходом, так как большая часть этих денег уйдет на оплату водителям. и эти 6% ,по сути ,получаются больше чем я в действительности заработал. Каким образом это регулируется? может быть другой счет предоставить в Убер для перечисления, который не привязан к ИП, как они к этому отнесутся?
2) Будут ли как- то фигурировать подключенные мной водители в списках сотрудников моего ИП, ведь в этом случае налогообложение немного другое? или в налоговой ни за что это не узнают и для них я буду обыкновенным ИП без сотрудников?
3) Патент. если я оформляю патент только на свой автомобиль и плачу налоги по патентной форме налогооблажения, как это повлияет на других водителей которых я приглашу и на их авто естественно патента не будет. Мой отчет в налоговую будет как если бы я работал один под своим ИП? может ли налоговая как то докопаться?

В общем я ищу самую подходящую форму налогообложения с ИП для начала работы. Подскажите как лучше сделать?

no avatar
dertyui

Re: ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

dertyui » Вт июл 21, 2015 7:27 pm

Мне когда то предлагали ведение налоговой отчетности за 15тр в декаду,а не большая консультация в 48 налоговой 1 тр(номер оквед сказать)Ответ на твои вопросы стоит как минимум столько же.Но можно и на халяву проскочить

no avatar
ksv

ksv » Вт июл 21, 2015 8:16 pm

Меня тоже волнует вопрос по организации деятельности партнера Убер с подключением нескольких водителей.
Есть ООО, есть ИП. Коды ОКВЭД при необходимости добавить не проблема.

Но, чтобы удержать этих нескольких водителей, нужны средне-рыночные условия выплат. А в Питере почти все предлагают под 5%. Как это делать легально пока не могу понять...
Может кто помочь советом?

no avatar
Папуна

Папуна » Вт июл 21, 2015 9:37 pm

Ребят !!! От вашей дискуссии скоро от Вас все водители у которых есть мозги разбегутся , а с тупыми работать не очень хочется ......

no avatar
ksv

ksv » Вт июл 21, 2015 10:06 pm

Папуна писал(а):Ребят !!! От вашей дискуссии скоро от Вас все водители у которых есть мозги разбегутся , а с тупыми работать не очень хочется ......

Если вы еще раз, и на этот раз внимательно, прочитаете посты выше, то заметите, что задаются вопросы по началу партнерства.

Соотвественно водителей нет и бежать куда-то не кому.

Вы сами являетесь партнером Убер? Поделитесь опытом на каких условиях вы привлекаете водителей

no avatar
840

840 » Ср июл 22, 2015 1:16 am

Хочу открыть ИП
НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
ПРОСТО ПОВЕРЬ.
РАБОТАЙ СЕБЕ НА СВОЕЙ ТАЧКЕ И НЕ ЗНАЙ ГОРЯ!

вова-ой

вова-ой » Чт июл 23, 2015 8:35 am

при патенте нужно вписывать все машины при подаче заявления я уже это проходил думал щас как раскачусь!
по идее даже на упрощенке при оплате 6 проц при наличии агентских договоров с спостовщиком услуг и водителей ты можешь смело платить проценты с дохода а не с оборота
но в убере это исключено
лажа полная и хрен тебе тут кто расскажет как они под 5 проц подключают))

no avatar
ksv

ksv » Чт июл 23, 2015 9:15 am

А юристы есть на форуме?
Можно начать с разбора договоров с водителями по которому переводятся средства.

При этом многие платят с ООО/ИП утверждая, что никаких ндфл быть не может, так как это не трудовой договор.

no avatar
pincet

pincet » Чт июл 23, 2015 9:49 am

Ндфл? Забудь!
Как работают пасаны с убером
Фирма-помойка открывается на УСН , по налогам есть больше года ничего не платить.
Потом эта шарага выписывается и забыли. Открой интернет этого говна на фиктивного директора - вал. Цена 50 тыс.
Далее - получил от убера как перевести в нал.
Здесь у каждого свои варианты.
Кто то продаёт безнал под 5%
Кто то имеет свои наличные от другого вида деятельности
И после того как деньги приняты
Вот и все.

no avatar
ksv

ksv » Чт июл 23, 2015 9:57 am

Предположение про помойки у меня было.
Но знаю партнера Убер, работающего с 2014 года, а значит один период сдачи НДФЛ они уже как-о прошли...

След.

Вернуться в Я работаю на UBER