Судя по всему, влупили два кола(((

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
MikhailRed

Судя по всему, влупили два кола(((

MikhailRed » Пт авг 07, 2015 4:35 pm

На адресе прождал девушку 25 (!!!) мин, два раза звонил, говорила, мол, иду по лестнице, спускаюсь)). Потом перезвонила через 5 мин, говорит, сейчас стиралку выключит и придет, не уезжайте. Перезвонил на 25 мин ожидания, обхамила, мол, не имеете права беспокоить! Ладно, поехали, пытается загнать под кирпич, отверг, доехали за 7 мин. Получил кол! Кол, Карл!

Второй - тип иностранец, навигатор привел к дому 8, адрес - 10, по локации тип тусуется около 8-го дома. Между домами 25 метров)). Звоню ему, отвечает на плохом русском, пол не может меня найти - стоя в 15 м от машины. Подъехал к нему. Злой. Почему не пойму. Объясняю ему, что не ясно по картам, где он. Говорю на хорошем анг, 8 лет в Англии прожил. Едем. Пытается руководить мною по русски, не понимаю его, типа "следующий поворот влево-вправо не надо". На английском отказывается. Не знаю, чего хочет. Ехать вообще по прямой с начала до конца Садовнической. Такие дела ((

no avatar
K0lyamba

Re: Судя по всему, влупили два кола(((

K0lyamba » Сб авг 08, 2015 12:26 pm

Для меня в таких случаях работает принцип: убер - это аренда автомобиля с водителем. Ехать куда-то не обязательно. За час безделья капает 480 р. Главное занять себя чем-нибудь, поспать, например: -)
Уж коли клиент подтвердил, что он в курсе, к чему спешка? Для гарантии есть еще смс, "я стою на углу мавзолея, красный бугатти", например. Если уж нервы ни к черту, или дела высокие нарисовались, отменяйте поездку. Я так делаю, когда негатив зашкаливает уже при объяснении кто где стоит. Себе дороже их возить, уж не судьба.
Что касается иностранца с плохим характером, к сожалению бывает. Я стараюсь слушать и ехать как говорят, по-правилам, не взирая на навигатор; нарушать пдд только на свое усмотрение. В большинстве случаев поездка становится дольше и, соответственно, дороже. К слову, на момент написания, последняя поездка была с иностранцами, ездили час искали бургеры. В 5 утра я уже косячил, проезжал повороты, приезжал не туда, так мы ничего и не купили, отвез их домой, бензина в обрез.. Где-то пошутил, где-то извинился, все ок? Окей. Едем дальше. Бывает отключаю поездку раньше, если пришлось покрутиться. Было даже мне за это доплатили 200 р., хотя съэкономленных (или перекатанных) 32р. :)
Что еще, имеет смысл написать в убер. Выбираешь поездку, приблемы с пассажиром и описываешь ситуацию без лишних эмоций. Может подскажут как поступить в соответствии с регламентом и свом видением работы. Отвечают на почту, указанную при регистации водителя.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Сб авг 08, 2015 2:14 pm

Спасибо за понимание)) Да не хотелось убер лишний раз беспокоить своими жалобами, в сл раз так и сделаю. В пятницу днем приплыл заказ в Домодедово, ну да 1000 целковых, ехали 1 час 40 мин с Буденовского, трое парней походного вида, мало знакомых с гигиеной и слегка в подпитии. Обратно конем 45 мин. Что-то надо с этим уберу делать. Почти три часа - тариф 1000 руб и чуть более 100 км - туда и обратно домой.

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Вс авг 09, 2015 5:41 am

Рекомендую дожидаться заказа в домике, чтобы в холостую не кататься. Машин там мало, 5-20 минут и заказ. Гарантии, конечно, нет, но я, с тех пор как ввели очередь, пустой оттуда не уезжал.
Не забывайте ставить колы проблемным клиентам!
Публика чистит водил, а водители публику.

no avatar
wsx1974

wsx1974 » Пн авг 10, 2015 6:09 pm

А где в Домике лучше постоять заказ подождать? там ведь такой бардак, встать негде.

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Вт авг 11, 2015 6:41 pm

wsx1974 писал(а):А где в Домике лучше постоять заказ подождать? там ведь такой бардак, встать негде.

На выезде со шлакбаумов торможу.

no avatar
vmike1

vmike1 » Сб авг 22, 2015 12:12 am

wsx1974 писал(а):А где в Домике лучше постоять заказ подождать? там ведь такой бардак, встать негде.

Там поворот направо не доезжая светофора там все стоят кофе, чай, сэндвиджи в комплекте

no avatar
040

040 » Вт янв 26, 2016 9:21 pm

А вот почему в убере в разделе помощь есть всё, кроме кнопки для водителя: например, привёл меня яндекс не на ту точку, говнюк орёт, что опаздывает и в 9-30 должен быть на месте, ровнёхонько доставляю и в итоге получаю понижения рейтинга. А если бы была возможность сообщить о сквалыге, может быть и обошлось, хотя мне на....... .
Я теперь всем подозрительным ставлю 4 и ведь почему, никто не спрашивает.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Вт янв 26, 2016 9:58 pm

В говноубере 90% клиентов чмошники бестолковые. Им дали кнопку с оценкой и жалобой, вот и ноются постоянно. Забыли как в вонючих маршрутках несколько лет назад ездили и не пи.дили

============
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ
1. бан на 1 час за форму речи
2. следите за поведением.

no avatar
lomalka

lomalka » Вт янв 26, 2016 10:05 pm

vmike1 писал(а):

Там поворот направо не доезжая светофора там все стоят кофе, чай, сэндвиджи в комплекте

в тему ... про шарик... за последнии две недели возил 2 раза клиентов в куркино. оба раза после часа ночи. дай думаю домчу до шарика ,благо ехать 15 мин. первый раз просидел 1.45 второй 2.30 (не дождался , злой как черт поехал на каховку-домой стакан пить). в дме не был ни разу . во внучке раз 5 и заказ прилетает нууу максимум мин за 30

След.

Вернуться в Я работаю на UBER