Не могу понять почему падает рейтинг

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alf

Не могу понять почему падает рейтинг

Alf » Вс авг 23, 2015 1:52 pm

Всем привет. в Убер недавно, плоторы недели вожу. Сделал 35 поездок, почитав форум стараюсь соответствовать правилам, машина всегда чистая, радио монтекарло, здравствуйте-пристегнитесь-досвидания, даже водичку купил вдруг кто спросит(пока не спрашивали) Но уже какие-то сволочи влепили такое ощущение пару колов, один раз с 5 сразу до 4,78, поднял до 4,89 и вчера из 4 поездок смотрю рейт 1!, рейтинг сейчас 4,73 :( Позже увеличился до 4,74, я так понимаю многие не оценивают сразу, или забывают или не считают нужным. Не понимаю что могло сподвигнуть ставить плохую оценику когда вообще всё ок? Ни одной претензии не было, все выходят, прощаются, на позитиве вроде. Обидно что поднасирают просто походя, х.з. за что, и никакой обратной связи. Есть возможность уточнить например у убер за что ставили плохие оценки? А то получается хрень какая-то, работаешь, всё прекрасно, дома смотришь отчет и как будто насрал кто то на твое хорошее отношение

no avatar
MikhailRed

Re: Не могу понять почему падает рейтинг

MikhailRed » Вс авг 23, 2015 3:28 pm

Аналогично, больше 100 поездок за месяц, 4.74. Причем, забавно, в конце дня в кабинете смотрю, на 1 день = 12 поездок, рейтинг 5.0. На сл утро - 4.84 и тд.

С другой стороны, везу даму, очень довольна, оказались соседями по Таганке, сует в конце чай, пр мне ставит 4. За что :o ? Кричу я)) Отвечает, я 5-ки только Бентли ставлю. Мол, 4- это же очень здорово. Такие встречаются, один мужик тоже при мне поставил 4, сказал, что 5-ки достоит ... Гагарин. Ноу комментс. Но был всем доволен, благодарил.

Люди не понимают, им не объяснить, что все, кроме 5-ки - плохо. Я той даме пытался объяснить, нет, аргументирует, плохо - это двойка или кол. Ведь пять звезд, типа, все правильно.

no avatar
kerker

kerker » Вс авг 23, 2015 4:02 pm

На рейтинг забить, болтовню не разводить, воду выпить. Есть старт, есть финиш- цель проехать беспроблемно. Для себя. Впереди ещё заказы.

no avatar
skink

skink » Вс авг 23, 2015 4:26 pm

Не парьтесь вы на рейтинг... Чтоб при 100+ поездках он спустился до 4.4(грани отключения) это надо ОЧЕНЬ постараться и косячить очень очень жестко...
Работайте, рейтинг ни на что не влияет.
Не заморачивайтесь.

no avatar
840

840 » Пн авг 24, 2015 12:55 am

да не ссыте вы,
пусть вас отключат за рейтинг, и ищут других водил....
пусть ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ.
НЕ НАДО БЕЯТЬ ПЕРЕД ПАКСАМИ!
ДЕЛАЙ СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО!
ТЫ ИМ НИЧЕ НЕ ДОЛЖЕН!
Пусть ставят тебе студенты двойки и тройки, пусть тебя выгоняют из этой конторы...
жизнь впереди.
если ты нормальный чувак, будет лучше чем было....
Воду, конфетки, здрасти, монтекарло....
ПАКСЫ ТЕБЕ В РОТ НОГОЙ НАСТУПЯТ И ПОЙДУТ ДАЛЬШЕ!
НЕ СТЕЛИСЬ, УВАЖАЙ СЕБЯ!

no avatar
840

840 » Пн авг 24, 2015 1:03 am

ты же когда приходишь в парикмахерскую, не ищешь там воду, конфетки...
подстригся и УСЕ!
так и здесь...
не надо выпячиваться, стелиться.
держи марку, если нужен, профессия тебя не отпустит.
даш слабину и пойдешь в офис сидеть клерком....

no avatar
Alf

Alf » Пн авг 24, 2015 2:10 pm

Воу, воу, про прогиб нет и речи - много чести.
Просто первые впечатления были довольно хорошие, и пассажиры в основной массе своей нормальные с виду, ни на кого не подумаешь что едет, улыбается, желает всего хорошего и с той же улыбкой ставит единичку. Да и убер в правилах вроде как обозначил что 4,6 порог, дальше гроб,гроб, кладбище, отключение. Сейчас другого заработка нет, вот и не хотел бы из за пары-тройки неадекватов в начале работы отключаться.

no avatar
Ascor

Ascor » Пн авг 24, 2015 3:21 pm

забейте вы на рейтинг. Бонус за привлечение нового водителя стал 1000 вместо 100 - это говорит о том, что у компании мало водил. Отключать существующих за рейтинг - морозить себе уши всем на зло.)) :D

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Вт авг 25, 2015 12:33 am

Alf писал(а): Сейчас другого заработка нет, вот и не хотел бы из за пары-тройки неадекватов в начале работы отключаться.

Обзаводись страховкой в виде яндекс-такси! Там заказов поменьше на душу водителя, но выхлоп в 1,5-2 раза интереснее с теми же трудозатратами. Если чего, могу подключить ;)

no avatar
Dlog

Dlog » Вт авг 25, 2015 12:17 pm

Перешёл в другое такси. Принцип работы такой же - через приложение. Отечественного разработчика. Расчёт наличными по окончании поездки. Зачастую клиент не ждёт сдачи. Получается хорошая выработка при меньших затратах, так минимальная поездка 200 р. Процент отчисление также меньше - 20%. Если поездка минимальная, то 10%. А убер... было бы хорошо если бы не эти хапуги потключальщики, да и расценки давно пора поднять, а эти бонусы засунуть куда поглубже. Убер итак способен конкурировать и без низких ставок. А с недавних пор подключальщик вообще стал задерживать перечисления. Мало того, что неделю ждёшь, так ещё и задерживать умудряются. Короч, бегите с этого Убера (такой какой он есть сейчас), сохраните и тачки, и время со здоровьем.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER