Не могу понять почему падает рейтинг

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
flexo_

Re: Не могу понять почему падает рейтинг

flexo_ » Ср авг 31, 2016 11:46 am

Мишка писал(а):Согласен,возишь народ,тебе улыбаются,а за спиной ставят оценки и рейтинг падает.

Вёз как-то 4-х малолеток не благодарных. Спрашиваю "пожелания по маршруту есть?", ответили, что им фиолетово, они по промо коду едут, на халяву. Ну ок, повёз их по дальнему маршруту, но в разы быстрее, да и в целом всё дружелюбно, машина не дрысло. В итоге мне от них кол прилетел.

Спустя какое-то время история повторилась, тоже малолетки и тоже по халяве, и тоже кол.

Теперь в ответочку всем таким хитрожопым колы раздаю. А то залезут "толпой", поедут в местные е*уня и рейтинг занижают. Правда такие паксы больше не попадались 8-)

Надо реально вводить обоснование оценок 1-3, что бы понимать за что.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вс янв 22, 2017 7:25 am

Чем лучше относишься к пассажиру, чем правильнее выполняешь правила дорожного движения, тем ниже будут оценки:) у меня за два дня рейтинг упал с 4,91 до 4,85:)
А все потому что была куча народу с детьми, которых я отказывался везти, людей которые не отвечали на звонки после приезда и ожидания и ездил не более разрешённого порога скорости с шашечками :D
Ах, да, ещё и машина не чистая снаружи

no avatar
oprel

oprel » Вс янв 22, 2017 9:28 am

Alexgorod писал(а):Чем лучше относишься к пассажиру, чем правильнее выполняешь правила дорожного движения, тем ниже будут оценки:) у меня за два дня рейтинг упал с 4,91 до 4,85:)
А все потому что была куча народу с детьми, которых я отказывался везти, людей которые не отвечали на звонки после приезда и ожидания и ездил не более разрешённого порога скорости с шашечками :D
Ах, да, ещё и машина не чистая снаружи

Рейтинг водителя это ничто, он не соответствует действительности. Рейтинг пакса это всё!
Пакс с низким рейтом на 99,9% проблемный, проверено, за последний год из нескольких тысяч поездок только один раз попался более-менее нормальный пакс с низким рейтом.
ПыСы: по поводу правки опыта, в декабре мой аккаунт проверили)))) СМС прислали типа до хрена отмен и рейт перестал качаться))) даже пятаки не растут, а паксы мне их ставят))) так,что рейт ручной)) и править его можно))

Ruthless

Ruthless » Вс янв 22, 2017 1:57 pm

oprel писал(а):ПыСы: по поводу правки опыта, в декабре мой аккаунт проверили)))) СМС прислали типа до хрена отмен и рейт перестал качаться))) даже пятаки не растут, а паксы мне их ставят))) так,что рейт ручной)) и править его можно))

Мне тоже самое написали но рейтинг все равно ростет. И не отключат они, и так водилы пачками уходят. Не даром они бонус за привлечение подняли до 10 000 рупий. :lol:

Ruthless

Ruthless » Вс янв 22, 2017 1:58 pm

Они говорили, что отключают если рейтинг упадет до 4.5 А ко мне джамшут приезжал с рейтингом 4.3 и ничего - работает парень. )))) :lol:

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вс янв 22, 2017 3:37 pm

Сегодня ездил на идеально чистой машине без шашек и очень быстро:) ну как быстро, разгон торможение резкие :D все 8 поездок и 8 пятизвездочных выровняли рейтинг к 4,88

no avatar
uber drver spb

uber drver spb » Вт янв 24, 2017 8:58 am

Вот вам делать нех на счет рейтинга париться... Да вообще пох на рейтинг.
То что рейтинг правит поддержка это уже давно понятно. В клиентском приложении есть куча пунктов как оценить поездку а после последнего обновления это можно сделать хоть спустя несколько месяцев. Получив такой запрос задроты из поддержки со злости оставляют после себя следы прибывания в водительском аккаунте (правка отзывов, поездок, и конечно же рейтинга)
Поэтому забейте на рейтинг, это того не стоит и в принципе рейтинг в убере не работает - алгоритм подсчета сделан Так что всегда минусует. Поэтому рост может быть не значительный а падение в разы больше. К слову подключившись к Яндексу начал а статусе новичек с рейтинга 4,2 (в яше все начинают с 4,2) и потом по мере поездок твой рейтинг растет либо падает. Так вот за три недели рейтинг вырос до 4,9. Делал при этом все тоже самое. Вот вам иныо к размышлению на счет рейтинга.
По личным наблюдениям про рейтинг паксов в убере могу сказать что 5.0 - новый Пакс и скорей всего проблемный (ибо сейчас все хамло и быдло которые переходят с обычного такси на убер составляют где то 80..90% от всех новых паксов)
Ниже 4.81 тоже проблемные.
С детьми - всегда проблемные. Школота - всегда будут ставит оденицу (такое вот ебанутое поколение)
Поэтому забейте и не думайте об этом
А 5 звезд ставьте тем кто между 4.82 ...4.96

Пред.

Вернуться в Я работаю на UBER