Прохождение обучение для водителей обязательно!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
mastersolist

Прохождение обучение для водителей обязательно!

mastersolist » Ср окт 07, 2015 12:58 pm

Подключение новых водителей

БЫЛО:
-Водитель высылает документы
-Размещаю их в личном кабинете
-Пишу письмо в поддержку
-Водитель подключен

СТАЛО:
-Водитель высылает документы
-Размещаю их в личном кабинете
-Водитель ждет звонка от учебного центра
-Водитель едет к ним на собеседование/обучение
-Водитель подключен

Как я пониимаю, новая система еще не доработана или учебный центр тупо не справляется с наплывом водителей.
В первом случае водитель подключался в течении максимум 1х суток, ну были иногда задержки до 3х, но оочень редко.
С учетом нового порядка мои водители ждут звонка из центра уже 3 дня. При чем поддержка пишет что больше не надо писать письма с просьбой об активации и они автоматически рассматривают все заявки после загрузки документов.

У всех так или это просто моя истерика?
Нет ли у Убера приоритетных партнеров, заявки которых они рассматривают в первую очередь?

mastersolist

Re: Прохождение обучение для водителей обязательно!

mastersolist » Ср окт 07, 2015 1:01 pm

PS: Админ, открой топик что- то типа "общие вопросы по работе убер", куда подобные темы можно размещать. А то логически/ интуитивно эта тема никуда не подходит, вот и открыл ее в "Начало работы"

no avatar
Tatyanan

Tatyanan » Ср окт 07, 2015 5:29 pm

У нас еще хуже. Некоторые водители ожидают подключения более недели. Некоторые за это время не устраиваются куда-то еще. Порядок активации совершенно не понятен: кого-то приглашают на следующий день, кого-то не приглашают 10 дней.

Kharasov

Kharasov » Ср окт 28, 2015 7:25 am

Вот и доигрались ...
Дело вот в чем !
Так как Uber требовал чтобы водители :
-были гражданами РФ
-отсутствовала судимость
-стаж больше 3 лет

многие партнеры регистрировали людей под чужими аккаунтами .
Происходит следующая ситуация: клиент, садясь в машину водителя Uber , видит что он совершенно другой, чем на фотографии в приложение - пишет в тихаря Uber, о данной ситуации.
Водителя с левым аккаунтом отключают.
Теперь каждого водителя необходимо отправлять по адресу Uber, где его не учат, а убеждаются в достоверности личности, плюс фото в профиле на фоне плаката Uber
Водителей у меня мурыжат так неделю....начинает напрягать
З.Ы. так же это относилось и к блокированным водителям, которые заводили себе новые аккаунты и выбор партнера зачастую зависел от того, дадут ли ему левый аккаунт

no avatar
MrShade

MrShade » Ср окт 28, 2015 5:31 pm

Kharasov писал(а):Вот и доигрались ...
Дело вот в чем !
Происходит следующая ситуация: клиент, садясь в машину водителя Uber , видит что он совершенно другой, чем на фотографии в приложение - пишет в тихаря Uber, о данной ситуации.
Водителя с левым аккаунтом отключают.

Всеи правильно делает Убер! 8-)
Меня пригласили в Убер, верифицировали, криво перефоткали документы и предложили проверенного подключашку, за 5% - пока доволен.
Еще 1000 руб/мес обслуживание лицензии, 0,1%.
Плохо вот что:
- зима (жос, бенз, мойка)
- Убер накаляет атмосферу снятия/уменьшения бонусов
- реально нет работы/заказов...

Kharasov

Kharasov » Ср окт 28, 2015 6:20 pm

Они приглашают после того как нового водителя документы отправил один из партнеров
и что получается приглашают в офис и там предлагают своего проверенного партнера ?
я вас правильно понял ?

mastersolist

mastersolist » Ср окт 28, 2015 10:49 pm

Kharasov писал(а):Они приглашают после того как нового водителя документы отправил один из партнеров
и что получается приглашают в офис и там предлагают своего проверенного партнера ?
я вас правильно понял ?

Надеюсь, что нет. Имеет ввиду изначально сам зарегался, без первоначального поиска партнёра. Моих водителей прикрепляют ко мне автоматом, они же видят какой партнёр добавил себе документы

no avatar
MrShade

MrShade » Чт окт 29, 2015 12:04 pm

Kharasov писал(а):Они приглашают после того как нового водителя документы отправил один из партнеров

Они = Убер.
Лично я человек бедный, не в состоянии оплачивать всевозможных агентов и посредников, поэтому стараюсь (по мере возможного) вкл моск.
Поисковик найдет все, поэтому прошел регистрацию в Убере, но уперся в класс авто, не подходит авто. Отложил на несколько месяцев, купил новое авто, снова зашел в аккаунт Убер, добавил все что нужно было, написал в саппорт и меня пригласили на собеседование.
Где собственно и выяснилось, что лицензия нужна, лицензия тянет ИП и соответственно "прокладку", которую мне и предложили!
При чем аккаунт активировали БЕЗ посредника :D
Как говорится, только работай на Убер :lol:

no avatar
MrShade

MrShade » Чт окт 29, 2015 12:19 pm

О обучении.

Попасть в офис Убера просто так не получится, поскольку на ФИО заказан пропуск, мне звонила с какого то номера девушка (даже), присылали смс.
Адрес пизнес-центра публиковать не буду, не вижу смысла.

Сам офис:
огромная комната, 2 группы столов по 4-6 шт, на столах стойки с айпЭдами и наушниками, по кругу ролик, который знакомит с идеологией Uber, рассказывая основные Правила Убер.
(Кстати, а скольки километровая зона вокруг аэропорта, когда система ставит на очередь?)

Около дальней стены установлены столы служащих с макбуками, ребята в возрасте до 30-ти лет. Организации очереди нет ни какой, считается что служащий по работе с персоналом приглашает достаточное количество людей в час.
Был перед обедом, было напряжно, попасть на обед...
Но в целом все не плохо, вежливо, без глупых вопросов, дали ооочень дорогую ( с точки полиграфии) брошуру.
Есть столик с чаем и кофе, был и сахар и сливки. :D
Девочка обещала не больше часа, кажется в это время уложился, но с очередью напрягала неразбериха.

no avatar
jokernick92

jokernick92 » Чт окт 29, 2015 12:26 pm

MrShade писал(а):О обучении.

Попасть в офис Убера просто так не получится, поскольку на ФИО заказан пропуск, мне звонила с какого то номера девушка (даже), присылали смс.
Адрес пизнес-центра публиковать не буду, не вижу смысла.

Сам офис:
огромная комната, 2 группы столов по 4-6 шт, на столах стойки с айпЭдами и наушниками, по кругу ролик, который знакомит с идеологией Uber, рассказывая основные Правила Убер.
(Кстати, а скольки километровая зона вокруг аэропорта, когда система ставит на очередь?)

Около дальней стены установлены столы служащих с макбуками, ребята в возрасте до 30-ти лет. Организации очереди нет ни какой, считается что служащий по работе с персоналом приглашает достаточное количество людей в час.
Был перед обедом, было напряжно, попасть на обед...
Но в целом все не плохо, вежливо, без глупых вопросов, дали ооочень дорогую ( с точки полиграфии) брошуру.
Есть столик с чаем и кофе, был и сахар и сливки. :D
Девочка обещала не больше часа, кажется в это время уложился, но с очередью напрягала неразбериха.

будь добр, уточни, где находится центр обучения их?

След.

Вернуться в Я работаю на UBER