Убер с точки зрения водителя. Плюс зона обслуживания.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
admin
Site Admin

Создаем народный FAQ (вопросы и ответы) по работе с UBER

admin » Вт мар 24, 2015 11:31 am

Коллеги!
вы можете писать свои вопросы или вопросы и ответы по самым разным вопросам. От простых к сложным. Как подключиться, варианты оплаты, детали работы.
Вообщем самые популярные вопросы и ответы.

Собираем все здесь, в начале следующей недели в удобном формате здесь появится сквозная тема в которой обязательно перечислим всех по именно кто помогал создать.

Итак, буду первым:

Вопрос:
Убер это ... ?

Ответ:
Убер — это приложение для смартфона, которое быстро состыковывает водителей с клиентами. Основанный в 2009 году в Америке в 2014 добрался до России и составляет серьезную конкуренцию ЯНДЕКС и ГЕТ такси.

TaxiTrust

Re: Создаем народный FAQ (вопросы и ответы) по работе с UBER

TaxiTrust » Вт мар 24, 2015 2:00 pm

Вопрос:
Как посмотреть мой доход?

Ответ:
Ваш доход со всеми доплатами, формируется в начале каждой недели и приходит партнеру.
Запрашивайте полный отчет. Белому партнеру скрывать нечего, в плоть до копеек.

Вопрос:
Если я приехал на неверный адрес?

Ответ:
Чтобы избежать накладок по подачи ТС на неверный адрес и уменьшить кол-во отмененных заказов.
Лучше в начале движения позвонить и уточнить адрес подачи. Основная причина, такой проблемы, не верное определение места по геопозиции. Так же по голосу вы можете определить насколько человек адекватен в данном состоянии.

Вопрос:
Если пассажир не выходит?

Ответ:
Ждете 5 минут платного ожидания. Если пассажир не отвечает на телефон и не выходит. Отменяете заказ с пометкой "пассажир не вышел"

Вопрос:
На меня ругаются во время поездки, хамят, ведут не пристойно. Что мне делать?

Ответ:
Довезти пассажира до пункта назначения. Закрыть заказ, поставить оценку пассажиру, написать в пункте "серьезные проблемы с пассажиром" Причину не адекватности. Например - хамство со стороны пассажира.

Вопрос:
Если пассажир, не согласен со стоимостью и говорит. что платить не будет. Что мне делать?

Ответ:
Предложить пассажиру написать в техподдержку. Для решения или оспаривания стоимости поездки.

no avatar
Гость

Гость » Вт мар 24, 2015 11:43 pm

Клиент садится в машину и говорит дубна или сергиев посад - мои действия как водителя?

no avatar
Кирилл

Кирилл » Ср мар 25, 2015 12:15 am

Вы знаете, пока в uber нет наценки за загородные поездки.. я готов Вас отвезти, но при условии что поездку я завершу по возвращении обратно в Москву. Клиент: да, конечно, поехали.. все довольны. Клиент: нет, я не согласен. Тогда извините данная поездка мне будет не выгодна я не могу Вас отвезти попробуйте заказать другой автомобиль.

no avatar
Гость

Гость » Ср мар 25, 2015 12:40 pm

Спасибо за ответ ,теперь не могли бы расшифровать понятие загородная поездка? После какого километра от мкад или может вообще от мкад начинается загородная поездка. Заранее спасибо.

no avatar
Гость

Гость » Ср мар 25, 2015 12:43 pm

Да и сразу следующий вопрос - если клиент отказался то кто ему компннсирует 100 руб за невыполненную поездку при условии что встреча произошла после 5 минут и поездку скажем я уже нажал не зная пункта назначения ?

no avatar
Кирилл

Кирилл » Ср мар 25, 2015 2:06 pm

Вы можете сразу после завершения поездки отправить комментарий с просьбой пересчитать поездку. Укажите причину (загородная поездка туда то клиент не согласен компенсировать возвращение) 100 рублей скорее всего не компенсируют, деньги у клиента спишут, но потом вернут. Пока нет четкого правила "загородная поездка" на мой взгляд все что дальше граничащих с Москвой городов, загородная поездка.

no avatar
Гость

Гость » Ср мар 25, 2015 6:27 pm

Кирилл, если вас не затруднит, представьтесь пож-та , несколько напрягает ваше на мой взгляд и это во первых а во вторых тут пришло смс сообщение от убер что только убер. Com является настоящим а всеостальные форумы- сайты ложные и не могут отвечать за достоверность инф- ции.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Ср мар 25, 2015 8:56 pm

Убер-форум НЕЗАВИСИМ и создан водителями для водителей. Никаких правил кроме разжигания ненависти, призывы свергнуть режим и все такое.
Все мирно, обьективно и по возможности на дистанции от УБЕР.КОМ

no avatar
Гость

Гость » Ср мар 25, 2015 9:49 pm

Получается что правила компании убер вы не вправе устанвливать отсюда и непонятная нерешительность. Короче жужжать мы тутможем как хотим а вот давать советы связанные с условиями работы мы ( вы) не можете.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER