Убер с точки зрения водителя. Плюс зона обслуживания.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Max

Re: Создаем народный FAQ (вопросы и ответы) по работе с UBER

Max » Ср апр 01, 2015 10:09 am

Абсолютно согласен с тем, что убер не пытается вникать в проблемы водителей. Как минимум давно можно было сделать видимым предполагаемый маршрут поездки. Проблема с ночью к черту на рога отпала бы совсем. Каждый за ранее решал надо оно ему или нет.

no avatar
umnik

umnik » Ср апр 01, 2015 9:18 pm

Александр! Я как таксист назвался груздем ездить п о м о с к в е а не по х евам-кукуевам и как груздь таксист свои обязательства выполняю а вот как раз убер заранее закладывает конфликт никак не разъясняя вам клиентам что он агрегатор м о с к о в с к и й а не серпуховский , послушай вас так можно и в липецк уехать - а что? Назвался таксистом-езжай только вот дальняки всегда обговариваются отдельно так что если не хотите стоять и вызывать в надежде что нарвётесь на дурачка - не заказывайте убер за мкад. А своим собратьям скажу следующее - до мкада ипару км ещё -везём а далее цена обговаривается отдельно. До поездки.

no avatar
Папуна

Папуна » Чт апр 02, 2015 12:22 am

Прикольно ))) вот я посмотрю что вы ув водители убера будете делать когда вам вообще бонусы снимут , а их снимут 100%

no avatar
Папуна

Папуна » Чт апр 02, 2015 12:27 am

Да никто вам никогда и не чего не сделает , Убер делает свою систему работы и он её сделает, а сам Убер к вам относится как к наёмникам и не более того

no avatar
umnik

umnik » Чт апр 02, 2015 7:08 am

Снимут бонусы- поднимут вам ув.клиенты тарифы или будут гореть красные зоны , не поднимут тарифы -будете ув клиенты на своих смартфонах ездить. Как то так.

no avatar
Александр

Александр » Чт апр 02, 2015 9:10 am

umnik писал(а):Александр! А своим собратьям скажу следующее - до мкада ипару км ещё -везём а далее цена обговаривается отдельно. До поездки.

Но тут, в ветке, выражали недовольство даже поездками в Бутово. Не только за МКАД

не поднимут тарифы -будете ув клиенты на своих смартфонах ездить

Свято место пусто не бывает. Альтернатива будет всегда.

no avatar
Владимир__

Владимир__ » Чт апр 02, 2015 8:55 pm

Prosmotrshik писал(а):
Кирилл писал(а):Насчет "ни один клиент не согласится" бред!

Был у вас лично опыт когда клиент согласился ехать далеко за МКАД, компенсируя обратную дорогу?
Кирилл писал(а):По остальному дублирую Вам рекомендации убер. Вы вправе отказать клиенту (аргументированно) и убер в большинстве случаев (если у Вас хороший рейтинг невысокий процент отказов) на стороне водителя!

Рекомендации это одно, правила "игры" убера это другое. Я бы не сказал что убер прям на стороне водителя, скорее он держит нейтралитет между водителем и клиентом... Когда клиент явно неадекват, посылает водителя на известные буквы, при этом еще извергает не один десяток матерных слов в адрес водителя, при этом водитель ничем не заслужил такое отношение к себе, а всего лишь попал в продолжительную пробку из-за того что доблестные сотрудники ДПС держат зелёный свет на перпендикулярной улице, после этого ставит ЕДИНИЦУ за поездку. И если водитель новичок, это очень сильно отражается на его рейтинге. И далее если этот же водитель катает пассажиров с переменным успехом получая 4-5 звёзд, он в зоне риска отключения. А попадись ему еще 1-2 клиента, которые поставят плохую оценку, водителя при этом не в х... не ставя, отключают.
А если в поддержку пишешь о том, что клиенты хамят, кроят матом и т.д., в ответ не пишут что мы заблокируем клиента, а лишь "спасибо, мы примем к сведению"
Кирилл писал(а):Отключение водителей от системы происходит не от конкретных единиц рейтинга, а если заметно ниже чем средний по всем водителям.

Конкретная ЕДИНИЦА заметно просаживает общий рейтинг. И как показывает практика, чем больше ночных поездок совершает водитель, тем ниже становится его рейтинг...

Если хоть одно слово в мой адрес вылетает от клиента( мат,хамство и т.д.),остановка,закрытие поездки и высадка пассажира с поставкой рейтинга 1 и письмом недовольства в УБЕР.

Я партнер УБЕРа и прислушиваюсь к рекомендациям,соответственно ко мне претензий быть не может.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Чт апр 02, 2015 11:21 pm

Если не секрет, какой у Вас рейтинг водителя после высадки хамских пассажиров?

San4o

San4o » Сб апр 04, 2015 9:02 am

Сели тут две подружки, с пивом, веселенькие . На моё замечание о том, что я не выношу запах пива,-Ты давай вези а не выделывайся- И когда приехали, они демонстративно сунули мне под нос мобилу и поставили рейтинг 1 , и как вам такие варианты????

racer

racer » Сб апр 04, 2015 2:25 pm

San4o писал(а):Сели тут две подружки, с пивом, веселенькие . На моё замечание о том, что я не выношу запах пива,-Ты давай вези а не выделывайся- И когда приехали, они демонстративно сунули мне под нос мобилу и поставили рейтинг 1 , и как вам такие варианты????

Ох.....фигели, просто! Уберу написал? Таких блокировать однозначно! :evil:

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER