Убер с точки зрения водителя. Плюс зона обслуживания.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
TaxiTrust

Re: Создаем народный FAQ (вопросы и ответы) по работе с UBER

TaxiTrust » Сб апр 04, 2015 3:17 pm

San4o писал(а):Сели тут две подружки, с пивом, веселенькие . На моё замечание о том, что я не выношу запах пива,-Ты давай вези а не выделывайся- И когда приехали, они демонстративно сунули мне под нос мобилу и поставили рейтинг 1 , и как вам такие варианты????

"Нужна помощь" -> "Возникли серьезные проблемы с пассажиром"

no avatar
barmaley

barmaley » Вс апр 05, 2015 6:36 am

Александр писал(а):
Насчет "ни один клиент не согласится" бред!

Не согласен! Т.к. я и есть клиент. А платить двойной тариф только за то, что еду не туда куда кому-то удобно - вот это бред.
А вы еще предлагаете это как-то "узаконить" :evil:
Назвался груздем - полезай в кузов! И раз таксист, то должен понимать, что будут и такие, не всегда выгодные поездки. А иначе зачем мне такси? Если везет меня выборочно?

Полностью согласен и как клиент, и как водитель. Если уж так сильно жаба душит обратно в холостую ехать, имеешь полное право отказаться от такой поездки. На мой взгляд предложение клиенту закрыть заказ на обратном пути уже само по себе выглядит настолько позорно, что я гораздо комфортнее буду себя чувствовать в холостом возвращении, нежели ехать с барыжьим чувством и ощущением презрительного взгляда клиента. А как клиент, если соберусь ехать за город, то 100% закажу Убер и только его, и я знаю, что доеду дешево. Мне явно не понравилось бы предложение водителя заплатить больше, чем я должен заплатить. Я не расстроюсь, если мне откажут, закажу вторую машину...
Последний раз редактировалось barmaley Вс апр 05, 2015 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
убермосква.рф

убермосква.рф » Вс апр 05, 2015 8:08 am

San4o писал(а):Сели тут две подружки, с пивом, веселенькие . На моё замечание о том, что я не выношу запах пива,-Ты давай вези а не выделывайся- И когда приехали, они демонстративно сунули мне под нос мобилу и поставили рейтинг 1 , и как вам такие варианты????

У вас рейтинг 4.6?

no avatar
убермосква.рф

убермосква.рф » Вс апр 05, 2015 8:51 am

Владимир__ писал(а):
Prosmotrshik писал(а):
Кирилл писал(а):Насчет "ни один клиент не согласится" бред!

Был у вас лично опыт когда клиент согласился ехать далеко за МКАД, компенсируя обратную дорогу?
Кирилл писал(а):По остальному дублирую Вам рекомендации убер. Вы вправе отказать клиенту (аргументированно) и убер в большинстве случаев (если у Вас хороший рейтинг невысокий процент отказов) на стороне водителя!

Рекомендации это одно, правила "игры" убера это другое. Я бы не сказал что убер прям на стороне водителя, скорее он держит нейтралитет между водителем и клиентом... Когда клиент явно неадекват, посылает водителя на известные буквы, при этом еще извергает не один десяток матерных слов в адрес водителя, при этом водитель ничем не заслужил такое отношение к себе, а всего лишь попал в продолжительную пробку из-за того что доблестные сотрудники ДПС держат зелёный свет на перпендикулярной улице, после этого ставит ЕДИНИЦУ за поездку. И если водитель новичок, это очень сильно отражается на его рейтинге. И далее если этот же водитель катает пассажиров с переменным успехом получая 4-5 звёзд, он в зоне риска отключения. А попадись ему еще 1-2 клиента, которые поставят плохую оценку, водителя при этом не в х... не ставя, отключают.
А если в поддержку пишешь о том, что клиенты хамят, кроят матом и т.д., в ответ не пишут что мы заблокируем клиента, а лишь "спасибо, мы примем к сведению"
Кирилл писал(а):Отключение водителей от системы происходит не от конкретных единиц рейтинга, а если заметно ниже чем средний по всем водителям.

Конкретная ЕДИНИЦА заметно просаживает общий рейтинг. И как показывает практика, чем больше ночных поездок совершает водитель, тем ниже становится его рейтинг...

Если хоть одно слово в мой адрес вылетает от клиента( мат,хамство и т.д.),остановка,закрытие поездки и высадка пассажира с поставкой рейтинга 1 и письмом недовольства в УБЕР.

Я партнер УБЕРа и прислушиваюсь к рекомендациям,соответственно ко мне претензий быть не может.

Вас послушать, так можно и поверить, что в убере ни одного клиента с улыбкой нет, а все только хамят, да единицы ставят. Я отъездил в Убере с первого дня и до нового года. Хочу вам сказать, что рейтинг на финише у меня был 4.9. Знаете к чему я это говорю? А к тому, что, еженедельно анализируя статистику водителей я четко вижу, и еще раз убеждаюсь в том, что вот такие случаи, как описываются здесь повторяются у одних и тех же водителей. По моему это о чем то говорит. И вовсе не о том, что каким то чудесным образом такие клиенты никогда не попадаются водителям, у которых рейтинг 4.8-4.9. Ибо! в большинстве случаев водитель может контролировать ситуацию. Ну попал ты в пробку, ну видишь, что клиент нервничать начинает, сложно что ли сгладить ситуацию? Достаточно выразить свою солидарность клиенту в глубокой нелюбви пробок, что уже снизит риск обвинения в адрес водителя....Ну, а если случилась такая неприятность, что влепили новичку единицу, так она легко выправляется на начальном этапе. Если рейтинг медленно опускался месяц, то назад его вытянуть трудно. А в самом начале никаких проблем с корректированием рейтинга нет. А про девок с пивом в этом посте было? Водитель осуждает клиенток за поведение, за запах пива и на единичку обиделся. Интересно, я один вижу косяк водителя в этой ситуации? Не может водитель, не имеет права выражать свое недовольство клиенту. Будь то неприязнь к запаху пива или аллергия на плюшевого мишку в руках ребенка. Кто нибудь может себе представить ситуацию, когда в магазине продавец вам скажет: "Не прислоняйся к прилавку, мне это не нравится". Абсурд. Согласен, что неприятно сажать к себе в машину двух теток, сосущих пиво, которое воняет на всю машину. Что поделать, нужно потерпеть. В конце концов мы работаем в сфере услуг. По моему это все давно забыли. Мы оказываем клиенту услугу, и поведения от нас ждут соответствующего, а не высказывания претензий к запахам. Три маленьких секрета есть, которые в 90% случаев позволяют всегда быть с высоким рейтингом. Рассказывают эти секреты на вводном тренинге. 1) приветствуйте клиента по имени 2) Предложите музыку 3) уточните предпочтения в выборе маршрута. Всё! В большинстве случаев этого достаточно для того, чтобы клиент почувствовал внимание к себе и заботу. У человека не возникнет желание к возбуждению конфликта, даже если из за пробки он опаздывает на встречу, ведь здесь к нему относятся хорошо. У клиента складывается ощущение, пусть даже мнимое, что водитель старается доставить его в точку Б в срок, но в силу обстоятельств не может. А если при старте такого настроения клиенту не создать, то эта пробка может закончиться вынужденным преждевременным завершением поездки со всеми вытекающими в виде одной звездочки последствиями. Резюме...Водитель сам создает себе рейтинг. Какой хочет, такой и получает рейтинг. Хочешь пятерку, ну так хоть немного то усилий приложи к этому. Нет же, посремся с клиентом, потом придем сюда и оставшийся негатив сольем здесь, в надежде на поддержку таких же обделенных хорошими оценками...

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Вс апр 05, 2015 10:41 pm

Глупо сравнивать водителя на личном автомобиле с продавцом за прилавком работодателя. Автомобиль является собственностью водителя, а прилавок нет. И мне например не нравится когда пассажиры лезут своими грязными руками музыку крутить. Можно попросить, но не надо трогать! Я оказываются услугу перевозки пассажира, а не отдаю автомобиль в собственность или аренду пассажиру.
Это равносильно тому, если бы я товары убера продавал клиентам из двери своей квартиры, при этом каждый проходил бы ко мне в квартиру и один блевал бы с перепоя, другой ложился бы спать на моей кровати, третий шел бы телевизор смотреть, а четвертый откладывать личинки в моем туалете. При этом бы еще и оценки ставили за продажу товара, оценивая в частности не товар, а мою квартиру.
Будьте добры оценить качество услуги перевозки, а не от дурака влепить оценку. Надо уберу ввести обязанность клиенту оставлять комментарии к каждой поездке, которую клиент оценивает ниже чем на 5 звезд. Ведь логично, если ставит 5, то ему все понравилось, а если ниже, значит что-то было не так... Так вот пусть объяснит что именно по его мнению не так! Такой подход будет справедливым и для убера и для клиента и для водителей.

no avatar
убермосква.рф

убермосква.рф » Пн апр 06, 2015 12:22 am

Prosmotrshik писал(а):Глупо сравнивать водителя на личном автомобиле с продавцом за прилавком работодателя. Автомобиль является собственностью водителя, а прилавок нет. И мне например не нравится когда пассажиры лезут своими грязными руками музыку крутить. Можно попросить, но не надо трогать! Я оказываются услугу перевозки пассажира, а не отдаю автомобиль в собственность или аренду пассажиру.
Это равносильно тому, если бы я товары убера продавал клиентам из двери своей квартиры, при этом каждый проходил бы ко мне в квартиру и один блевал бы с перепоя, другой ложился бы спать на моей кровати, третий шел бы телевизор смотреть, а четвертый откладывать личинки в моем туалете. При этом бы еще и оценки ставили за продажу товара, оценивая в частности не товар, а мою квартиру.
Будьте добры оценить качество услуги перевозки, а не от дурака влепить оценку. Надо уберу ввести обязанность клиенту оставлять комментарии к каждой поездке, которую клиент оценивает ниже чем на 5 звезд. Ведь логично, если ставит 5, то ему все понравилось, а если ниже, значит что-то было не так... Так вот пусть объяснит что именно по его мнению не так! Такой подход будет справедливым и для убера и для клиента и для водителей.

Если вам не нравится контакт посторонних людей с вашим автомобилем, почему вы до сих пор это терпите и не смените вид деятельности на более комфортный.
Когда клиенту что то не нравится, он и так пишет в убер разноцветными карандашами.

no avatar
убермосква.рф

убермосква.рф » Пн апр 06, 2015 12:34 am

Prosmotrshik писал(а):Глупо сравнивать водителя на личном автомобиле с продавцом за прилавком работодателя. Автомобиль является собственностью водителя, а прилавок нет.

А еще продавец женского пола, а водитель мужского. Здесь не разницу искать надо, а совпадения. Совпадение здесь в том, что в обоих случаях есть продавец и покупатель. Только продавец (в нашем случае водитель) почему то иногда забывает о выполняемой им роли в отличие от клиента. Клиент всегда помнит, что он клиент. По этой причине и возникают конфликты.

no avatar
Кирилл

Кирилл » Пн апр 06, 2015 1:08 am

Уважаемые Водители. Вы работаете в сфере услуг, тут клиент оценку не авто, а водителю ставит. Много примеров солярисов с отличным рейтингом и тиан с рейтингом на грани отключения. Три простых правила и ВСЕ!
1. Вежливость
2. Забота (вопрос про музыку)
3. Согласовать маршрут.
И это гарантированно высокий рейтинг.
Если Вы хотите просто возить, то это в интернет магазин курьером надо.
Хотя отсутствие возможности "чая" как в uber taxi за бугром, считаю минусом...

no avatar
umnik

umnik » Вт апр 07, 2015 11:23 pm

Насчёт фразы я без проблем вызову другого.,. а если с вас за вызов снимут 99 руб вы уверены что вы без проблем вызовете ещё 2, 3, 4, водителя. ?Поймите как клиент что отсутствие конечной точки маршрута есть заложенный самим убером конфликт между водителем и вами. Вы как клиент можете избежать этого конфликта - не заказывайте убер далеко за мкад согласитесь что зная заранее что поездка скажем в сергиев посад водителю убюыточна в принципе и тем не менее желая всё таки попасть на неопытного дурачка есть по сути желание заранее спровоцировать конфликт. Я как водитель не получил от убера ясного ответа на этот вопрос, обращаюсь через сайт напрямую в убер - разъясните правила всем и клиентам и водителям иначе будет постоянный конфликт. И от этого в итоге пострадает и сама компания. Теперь насчёт оценок, так как раз в неделю по любому нарываешься на придурка то старайся всех норм пассажиров обслужить по высшему сорту. С 3 правилами согласен полностью. :geek:

no avatar
Andw

Andw » Ср апр 08, 2015 8:51 am

"Не согласен! Т.к. я и есть клиент. А платить двойной тариф только за то, что еду не туда куда кому-то удобно - вот это бред.
А вы еще предлагаете это как-то "узаконить" :evil:
Назвался груздем - полезай в кузов! И раз таксист, то должен понимать, что будут и такие, не всегда выгодные поездки. А иначе зачем мне такси? Если везет меня выборочно?"

ну Александр тогда готовьтесь к тому, что вас просто не будут везти за город.....при таких низких ценах Убер, загородная поездка ДОЛЖНА быть дороже....иначе превращается в бесплатный подарок....

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER