Убер с точки зрения водителя. Плюс зона обслуживания.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Altair

Re: Создаем народный FAQ (вопросы и ответы) по работе с UBER

Altair » Ср май 13, 2015 3:44 pm

LeshaDmitriev писал(а):Подскажите.
Не успел выслать вовремя заявление о несудимости в UBER.
Меня заблокировали, прошло уже 5 суток.
Когда и что делать????

На завод идти работать! :lol: А написать не прбовал в убер или минимум своему подключальщику? :D

no avatar
alifrani

alifrani » Ср май 27, 2015 1:34 pm

Давно размышляю над тем каким должно быть приложение для вызова такси. И у меня есть идеи, которые как мне кажется можно было бы реализовать в новом более дружелюбном сервисе.
Для начала сервис должен быть собственностью самих водителей (возможно и клиентов тоже) (как это реализовать надо подумать.)
Более четкое разделение на классы автомобилей. (примерно так же как , ауди а 1, а2, а3 и тд) учитывать год выпуска. В крайних случаях у водителей должна быть возможность запросить коммиссию водителей для утверждения что его не новый автомобиль в состоянии выше среднего и он может претендовать на рейтинг(автомобиля) немного выше чем обычно в этом классе.
И еще, должна быть возможность у водителей устанавливать свою цену. (так же наверно и у клиентов можно сделать настройки, сколько он готов платить (км +время) и за какой класс авто.) Рейтинг будет влиять на скорость получения заказа, в том ценовом диапазоне запроса водителя и предложения клиента.
Программа на стороне сервера должна умно раскидывать заказы водителям по рейтингу, по предпочтениям клиентов и так далее)
Допустим если все дешевые водители закончились, клиент может переключится на более дорогой "слой" водителей или более дешевый (или это будет делать (предлагать) сама программа). Я уверен что написать программу которая сможет легко делать выборки по рейтингу по предпочтениям и другим критериям, не сложно.
Конечно вопросы проблем водителей и клиентов надо будет разбирать лучше чем это делает убер.
В общем я набросал тут все как попало, но мысль надеюсь понятна...

no avatar
Leshick77

Leshick77 » Пт июн 05, 2015 2:44 pm

alifrani писал(а):Давно размышляю над тем каким должно быть приложение для вызова такси. И у меня есть идеи, которые как мне кажется можно было бы реализовать в новом более дружелюбном сервисе.
Для начала сервис должен быть собственностью самих водителей (возможно и клиентов тоже) (как это реализовать надо подумать.)
Более четкое разделение на классы автомобилей. (примерно так же как , ауди а 1, а2, а3 и тд) учитывать год выпуска. В крайних случаях у водителей должна быть возможность запросить коммиссию водителей для утверждения что его не новый автомобиль в состоянии выше среднего и он может претендовать на рейтинг(автомобиля) немного выше чем обычно в этом классе.
И еще, должна быть возможность у водителей устанавливать свою цену. (так же наверно и у клиентов можно сделать настройки, сколько он готов платить (км +время) и за какой класс авто.) Рейтинг будет влиять на скорость получения заказа, в том ценовом диапазоне запроса водителя и предложения клиента.
Программа на стороне сервера должна умно раскидывать заказы водителям по рейтингу, по предпочтениям клиентов и так далее)
Допустим если все дешевые водители закончились, клиент может переключится на более дорогой "слой" водителей или более дешевый (или это будет делать (предлагать) сама программа). Я уверен что написать программу которая сможет легко делать выборки по рейтингу по предпочтениям и другим критериям, не сложно.
Конечно вопросы проблем водителей и клиентов надо будет разбирать лучше чем это делает убер.
В общем я набросал тут все как попало, но мысль надеюсь понятна...

Мысль то понятна, но это утопия.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Сб июн 06, 2015 7:27 pm

Почему убер уже две недели не отвечает на сообщения? У всех такая же муйня????

no avatar
Andw

Andw » Пн июн 08, 2015 12:48 pm

все уже ознакомились с новыми "бонусами"? :D
на линии машин все меньше и меньше....похоже их манагеры здорово расслабились.... :oops:

no avatar
Лаоцзы

Лаоцзы » Пт июн 12, 2015 10:16 pm

Да, серьезно бонусы подрезали. Я работаю 8 месяцев. Рейтинг 4.85. Было хорошо в начале - много жизненного пространства, работал как партнер, на 20 %, затем как водитель +15% итого -32%. Сейчас стараюсь работать до 5 мин. В белом и могу дальше подъехать, если красная зона. Вчера ездил в Зеленоград с коэффициентом 1.7 но всё равно договорился с клиентом закрыть поездку на возврате, в Химках (через 20 км после высадки). Поездка обошлась клиенту в 2000. Мой путь - 70км.итого бензин 250р минус 640р (uber+Партнер 32%). Итого 1220руб (амортизацию не учитывал) это очень даже неплохо, учитывая время 1.20. Спасительный круг был коэффициент и мой договор с клиентом

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Сб июн 13, 2015 12:28 am

Лаоцзы писал(а): Вчера ездил в Зеленоград с коэффициентом 1.7 но всё равно договорился с клиентом закрыть поездку на возврате, в Химках (через 20 км после высадки). Поездка обошлась клиенту в 2000. Мой путь - 70км.итого бензин 250р минус 640р (uber+Партнер 32%). Итого 1220руб (амортизацию не учитывал) это очень даже неплохо, учитывая время 1.20. Спасительный круг был коэффициент и мой договор с клиентом

Как так договариваетесь?! Я теперь принципиально за МКАД не еду, когда пытаюсь клиенту объяснить что мол так и так, поездка за МКАД никак не тарифицируется, и предлагаю закрыть её по возврату в пределы МКАД, так они кипятком все ссут!!! Орут что я ОБЯЗАН ехать, какого хера я тогда припёрся, если отказываюсь ехать, не надо было тогда заказ брать и т.д. и т.п. И главный аргумент всего этого словестного поноса тот, что они уже не однократно на убере ездили в эти ебеня без всяких там дополнительных затрат! И ведь потом после отказа эти твари ещё и телегу в убер строчат о том какая ты сука, грубишь, хамишь и отказываешься их везти в ебеня. Хотя отказ выражаю в спокойной форме, без грубости и хамства, объясняя это тем, что подобный заказ загоняет меня в минус, а водителем в убер я пошёл не от хорошей жизни, а от пидористичного нашего государства, в котором круглогодичные кризисы накатывают из раза в раз новой волной, при котором надо хоть как-то зарабатывать, чтобы семью содержать, а не благотворительные акции создавать, в виде БЕСПЛАТНЫХ поездок.

no avatar
ИRxЯN

ИRxЯN » Сб июн 13, 2015 5:00 pm

ктонить сотрудничал с уберком.ру
говорят что у них какие то кредитные карты водителя через которые можно получить машину в кредит без подтверждения дохода будучи водителем убера!как вообще,работа есть?

no avatar
ИRxЯN

ИRxЯN » Пн июн 15, 2015 10:24 pm

это по ходу дела какой то декан решил убер поюзать))кто вы спрашивает?реальные ответы на глупые вопросы получил и еще хамит!!!от куда такие?интересно какого он партнера выбрал?наверно ип открыл))и теперь думает водителей подтянуть))подзаработать))когда уже этот форум станет известен всем водилам убер?есть прогнозы???

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Сб июн 20, 2015 7:24 am

Уф... Прочитал всю тему, 90%, к сожалению, сопли. Для вас, нытиков, подчеркиваю, что убер дает возможность заработать и вас никто не заставляет. И эти оправдания "мы не ноем" - не принимаю. Баста.
Теперь по существу. Дальние поездки не выгодны, особенно во время отсутствия бонусов, да. Решение здесь предложено хорошее, договориться о закрытии поездки в Москве по возвращении. На случай, если договориться не удается, я закрываю поездку и возвращаю 100р. пассажиру (либо кидаю ему денег на телефон, если клиент ещё не вышел и все решается по звонку). Предлагаю заказать другую машину. Во время действия бонусов это действие компенсируется 99-20%+110-99=90р за подачу авто к невыгодному клиенту. (Скажем прямо, выгода-то остается, просто 200р. чистыми за более часа езды - себя не уважать).
Следующий момент, рейтинг. Считаю его хорошей системой обратной связи. Если мне поставили кол, значит я этого заслужил. Моя задача усвоить урок и улучшить рейтинг. Я буду рад, если хамоватых водитедей с короной будут банить. Убер возьмет свою нишу в России, как ни крути.
Что касается отсутствия детских кресел, если берусь, то обязательно предупреждаю, что водитель вправе отказаться от поездки, в ваших интересах позвонить заранее и уточнить наличие автокресла, либо воспользоваться другим сервисом. В противном случае у вас нет гарантии что вас возьмут.
Пассажирам. Примите как данность, вас не обязаны везти. Водитель вправе отказать в предоставлении услуги. Будьте адекватными.
По поводу вынужденных простоев. Да случается. Спасает центр и тактика мониторинга соседних машин. Когда выбираю максимально большой радиус отсутствия собратьев.
Далее, заказы из белой зоны, когда находишься в красной. Красная зона означает недостаточное рассчетное количество машин на данном участке в определенное время. Это означает, что заказов там может и не быть, просто машин меньше, чем хотелось бы. Дело ваше, отказываться и ждать или ехать на то, что есть.
Гетт. Если есть ип - подключайте однозначно.
Аэропорты. Думаю понятно, что встречать клиентов лучше по прилету с гаджетом в руках?
Рейтинг пассажиров. Смело ставлю кол особенно хитро сделанным халявщикам и грубиянам. Чего и требую от вас, люди убера.
Не понял причину ухода от ип к наемнику за 15% (кто-то писал выше). В чем плюсы?

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER