Я представитель Убера

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Kharasov

Re: Я официальный представитель Убера

Kharasov » Пт ноя 13, 2015 11:00 pm

Всех приветствую
Болел , потому вообще было не до всего, хотя за время моего отсутствия пошли оскорбления в мой адрес
ну да ладно, это проблема воспитания самого человека
но вот в чем вопрос:

1) Uber является нерезидентом РФ
2) ИП освобожден от уплаты НДС
3) Uber наплевать на наши налоги и со своей комиссией он ничего не платит
4) кто должен платить НДС 18% с оборота нерезидента РФ

как поступает наша "любимая" налоговая
да ей по барабану, не платит налог НДС, хлоп, счет в банке блокируется, соответственно денежки за последнюю неделю арестованы. Водители возмущены, опять их кинул уберпартнер. А куда деваться партнеру ?
Он работает себе как ИП, платит 6 % с оборота (упрощенка) и допустим :
оборот в месяц составляет 1000000 руб.
Убер забирает 20 % , что равно 200000 руб.
и так проходит год
и вдруг налоговая выкатывает претензию ИП на 516 тысяч рублей и пока не заплатите, счет будет арестован
и что делает уберпартнер ?
Изображение

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 1:49 am

ИП, а равно как и ООО на УСН не являются плательщиками НДС.

Kharasov

Kharasov » Сб ноя 14, 2015 2:44 am

admin писал(а):ИП, а равно как и ООО на УСН не являются плательщиками НДС.

А что вы скажете на это комрад Админ, кстати это и для вас информация, вы ведь тоже партнером являетесь

а теперь немного поговорим по взрослому:
Организация признается налоговым агентом по НДС, если приобретает товары (работы, услуги) у иностранных организаций, не состоящих в России на налоговом учете (п. 1 ст. 161 НК РФ). При этом сама организация должна состоять на учете в налоговой инспекции (п. 2 ст. 161 НК РФ), а местом реализации товаров (работ, услуг) должна быть территория России (п. 1 ст. 161, ст. 147, 148 НК РФ).
Независимо от того, какую систему налогообложения применяет организация/ИП, в случаях, предусмотренных статьей 161 Налогового кодекса РФ, она признается налоговым агентом по НДС, т.е. обязана исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога. Организации, которые освобождены от уплаты НДС по статье 145 Налогового кодекса РФ, тоже должны исполнять обязанности налоговых агентов (п. 2 ст. 161 НК РФ).
Права и обязанности налоговых агентов перечислены в статье 24 Налогового кодекса РФ (приложение 1).
Ответственность налоговых агентов – приложение 1, приложение 2.
При реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации этих товаров (работ, услуг) с учетом налога. (часть 1 статьи 161 НК РФ)
С учетом п. 2 Формы регистрации партнера НДС = 20% в рублях (комиссионное вознаграждение) * 18% / 82%
Налоговые агенты (организации и индивидуальные предприниматели) производят уплату суммы налога по месту своего нахождения (часть 3 статьи 174 НК РФ).
В случаях реализации работ (услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, уплата налога производится налоговыми агентами одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств таким налогоплательщикам (часть 4 статьи 174 НК РФ).

так что учите
Изображение
если хотите спать спокойно
в сообщение моем выше и расписана ситуация при обороте 1 лям в месяц,
за год ФНС может потребовать полляма за НДС 18 %
тогда придется либо деньги искать либо бежать=)))))))
Так что Uber клал на вас всех большой и толстый

P.S. На данный момент потому и отказался принимать новых водителей со своими авто, потому как объяснил им, чтобы работать честно я вынужден платить за вас 11-12 %, с моей комиссией 13-15% получиться. Я подключаю по прежнему под 5 % , но только на наши машины, так как я часть потерянных процентов компенсирую за счет налоговых вычетов и аренды. И вожусь с Uber только из-за того что мне удобно отслеживать счет своих водителей, проще говоря, не выкатываешь аренду по уберу, свободен!!!

no avatar
goha04

goha04 » Сб ноя 14, 2015 7:32 am

Решил перейти к другому партнеру Uber,пошли уже третьи сутки переподключения,хотя на этой неделе поездок не было,почему так долго?Прикольно будет если опять вызовут в офис.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 7:48 am

Харасов, вы путаете горячее с холодным.
Вы исполнитель , а не покупатель .
Перестаньте трактовать законы, акты и нормативы. И обратитесь к квалифицированному бухгалтеру.

Налоговый агент может быть, если Вам оказывают услуги и Вы за это перечисляете деньги. Тогда Вы, несмотря на то, что на УСН, обязаны будете как налоговый агент удерживать НДС. А когда платят Вам, то не важно, где Вы оказываете услуги, НДС это облагаться не будет, если у Вас УСН

Kharasov

Kharasov » Сб ноя 14, 2015 8:48 am

admin писал(а):Харасов, вы путаете горячее с холодным.
Вы исполнитель , а не покупатель .
Перестаньте трактовать законы, акты и нормативы. И обратитесь к квалифицированному бухгалтеру.

Налоговый агент может быть, если Вам оказывают услуги и Вы за это перечисляете деньги. Тогда Вы, несмотря на то, что на УСН, обязаны будете как налоговый агент удерживать НДС. А когда платят Вам, то не важно, где Вы оказываете услуги, НДС это облагаться не будет, если у Вас УСН

Спорить не хочу
вы как админ знаете мои контакты
когда вас возьмут за одно место, вспомните про то что я вас предупреждал
насчет грамотных и квалифицированных сотрудников не вам решать, есть как и бухгалтер, так и юрист
я сказал как есть, потом только не плачьте

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 11:13 am

Увольте своих бухгалтеров / юристов .
У вас ошибка даже в формуле расчета НДС . Вы взяли ставку НДС 18% и отняли от 100% выручки что по вашему расчету составляет 82%. Математически вроде бы верно. Вот только НДС ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ ИНАЧЕ
сумма без НДС * 18 /118

no avatar
serega01

serega01 » Сб ноя 14, 2015 11:25 am

Добрый день! Ещё не заплатили за прошлую неделю. Это нормально или можно начинать беспокоиться? Спасибо.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 11:27 am

все партнеры получили в четверг до обеда.

no avatar
serega01

serega01 » Сб ноя 14, 2015 11:42 am

И что посоветуете делать. Вчера говорил с партнером. Утверждает что денег нет. На линию вчера не вышел. Глупо вроде как за бесплатно ездить, да и накладно.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER