Я представитель Убера

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Kharasov

Re: Я официальный представитель Убера

Kharasov » Сб ноя 14, 2015 11:52 am

serega01 писал(а):Добрый день! Ещё не заплатили за прошлую неделю. Это нормально или можно начинать беспокоиться? Спасибо.

да, ваши деньги уже у вашего партнера, а что вот он с ними делает другой вопрос
а вот что делать ?
работайте пока в другой службе перевозок, пока не выплатят, если нет такой
то это ваши проблемы, по скольку не предусмотрели негативные сценарии развития событий
тогда мне вас жаль

no avatar
IGOR

IGOR » Пн ноя 16, 2015 12:58 pm

Сообщение Kharasov » Сб ноя 14, 2015 11:52 am

serega01 писал(а):Добрый день! Ещё не заплатили за прошлую неделю. Это нормально или можно начинать беспокоиться? Спасибо.

да, ваши деньги уже у вашего партнера, а что вот он с ними делает другой вопрос
а вот что делать ?
работайте пока в другой службе перевозок, пока не выплатят, если нет такой
то это ваши проблемы, по скольку не предусмотрели негативные сценарии развития событий
тогда мне вас жаль

Уважаемый Kharasov.
Зачем вы пишите эту мерзость,если не знаете ситуации.
Многим партнерам средства не пришли не в четверг, не в пятницу,не субботу,не в воскресенье и уже наступил понедельник,а денежек нет.Перед тем как писать надо думать что и вы можете оказаться в такой ситуации.

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн ноя 16, 2015 7:57 pm

как долго отвечает UBER новому партнеру? Все доки загружены, реакции никакой.

mastersolist

mastersolist » Пн ноя 16, 2015 8:28 pm

всем отвечают долго, бывает и быстро. тут не угадаешь, нет какой то закономерности

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн ноя 16, 2015 8:39 pm

mastersolist писал(а):всем отвечают долго, бывает и быстро. тут не угадаешь, нет какой то закономерности

понятно, спасибо!

no avatar
840

840 » Вт ноя 17, 2015 12:10 am

понятно что ты не нужен уберу,
вернее нужен когда ему....
в остальных случаях ищи
свирищи

no avatar
MrShade

MrShade » Вт ноя 17, 2015 1:19 pm

По вопросу НДС.

Он не однозначен, если ФНС кинет клич "пи-ть", то есть "бить" Убер, то всех ИП вычислят через банки, по назначению платежа.
Лучше чтобы особо инициативные ИП, типа Харашева, написали вопрос в ФНС и получили четкий ответ, платит ли ИП на УСН НДС, если 100% выручки от нерезидента?
Имея такой ответ всегда можно им пользоваться в арбитраже.

no avatar
mrpitkin

mrpitkin » Вт ноя 17, 2015 2:43 pm

MrShade писал(а):По вопросу НДС.

Лучше чтобы особо инициативные ИП, типа Харашева, написали вопрос в ФНС и получили четкий ответ, платит ли ИП на УСН НДС, если 100% выручки от нерезидента?
Имея такой ответ всегда можно им пользоваться в арбитраже.

Ходил в налоговую, сказали что если бы партнер получал все деньги себе, и потом должен был перечислять уберу 20% то надо платить НДС с этих 20%. А раз убер 20% себе сразу оставляет и партнер их даже и не видит, то и удержать с юбера НДС не в состоянии - а значит и не должен.

no avatar
MrShade

MrShade » Вт ноя 17, 2015 5:00 pm

Устную консультацию налогового инспектора к "делу" не подошьешь.
Другое дело, что НК не рассчитан на такую форма бизнеса, поэтому надо либо модернизировать НК, либо заставлять Убер регистрировать юридическое лицо по российского законодательству, запрещая оказывать услуги в России, а деньги списывать "за кардон" :lol:
При переводе процессинга пластика в России это сделать очень легко. Дать 30 суток на регистрацию юр лица, а далее блокировать все транзакции от Uber bv :D
И этот шаг сразу сделает жизнь других таксистов легче, поскольку они таки платят НДС.

no avatar
daykkin

daykkin » Вт ноя 17, 2015 8:05 pm

А у меня другая ситуация, позвонили с банка где веду расчетный счет. Долго разбирались что это за деятельность и какие у меня с убером отношения, в итоге запросили форму регистрации с убером и условия партнерства (они все это называли договором), сказали что есть шанс, что платить лишние проценты/минимальные суммы за работу с нерезедентом не надо будет. Но в итоге все таки начали снимать. За каждый перевод от убера снимают минималку в размере 150р (в которую входит комиссия за выполнение функций агента валютного контроля и НДС). Вопрос, это вообще законно?

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER