Uber vs. YandexTaxi

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Artem.zu

Uber vs. YandexTaxi

Artem.zu » Вс ноя 01, 2015 3:16 pm

Всем привет! Работаю второй день по Москве в ночное время. Точнее, подрабатываю(кризис). Всё вроде бы ничего, но денег маловато... Кто может пояснить различия и плюсы и минусы убера и яндекса... Есть ли смысл параллелить? П.с. В яндексе может и машина моя под комфорт прокатит(superb). Подскажите пожалуйста! Спасибо

no avatar
MrShade

Re: Uber vs. YandexTaxi

MrShade » Вс ноя 01, 2015 3:45 pm

Объем работы, что отличает Убер от других.
Мягкое "наи... - админ просил не ругаться, то есть натягивание клиента идет тогда, когда ПАКС пьян и ему впаривают поездку с коэффициентом от 1,2 до 2,3 :lol:

А основное отличие - объем.

no avatar
kerker

kerker » Вс ноя 01, 2015 5:46 pm

Artem.zu писал(а):может под комфорт прокатит(superb).

...много где прокатит под бизнес. Ездить по х. тарифам на этой машине, все равно что чай столовой ложкой размешивать.
Делайте лицензию, подключайте стоящие тарифы или размен на ешку и велкам в блэк и гет.. Глядишь, подработка в работу превратится.

no avatar
840

840 » Вс ноя 01, 2015 10:42 pm

яндекс полюбому ЖИРНЕЕ!
Основной плюс НАЛИЧКА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
не призываю верить,
все нужно попробовать самому....

no avatar
MrShade

MrShade » Пн ноя 02, 2015 10:09 am

840 писал(а):яндекс полюбому ЖИРНЕЕ!
не призываю верить,

И вероятнее шанс получить перо в бок :lol: особо доставляют паксы, которые звонят и заранее спрашивают, сдам ли я сдачи с 5000 рублей :lol:

Kharasov

Kharasov » Пн ноя 02, 2015 5:00 pm

MrShade писал(а):
840 писал(а):яндекс полюбому ЖИРНЕЕ!
не призываю верить,

И вероятнее шанс получить перо в бок :lol: особо доставляют паксы, которые звонят и заранее спрашивают, сдам ли я сдачи с 5000 рублей :lol:

от таких дешевле отказаться, принципиально более 700 рублей наличкой в кармане не вожу, либо запрятано остальное в машине , либо в ближайшем сбере на карту. Если так случилось, что клиент сказал об этом в пути уже, еду на заправку и размениваю (заправляюсь на 200-300) рублей, клиенту 4500, сдачу в зависимости от заказа либо отдаю, либо он еще доплачивает

P.S. вы правы, в Uber клиенты хоть и жлобы порою, но на порядок безопаснее работать, клиент привязан и телефоном, и картой: наличие рейтинга свидетельствует что клиент заказывает не впервые. Меня порой рейтинг 5.0 настораживает в 4 утра, звоню обязательно по телефону, оцениваю пьян ли, компания ли

в Уфе было дело "пятитысячники", как раз сразу заказывали такси, чтобы у водителей была сдача с 5000 тысяч, заказ почасовой. То есть телефон левый, куда едут непонятно, заказывают в левом подъезде. Отнимали деньги, особо строптивому водителю ударили ножом в легкое.

no avatar
840

840 » Вт ноя 03, 2015 11:17 am

да не пугай так.
в убере это тоже возможно!
мальчик заказал авто для девочки.
а аккаунт мальчика это телефон и карта. те же яйца что и в яше.
безопасность на том же уровне,
на уровне чуйки вашей, так же как и с борта-руки брать.
короткий фэйс-котнроль и принятие решения-ехать или нет.
а перо в бок ты можещь и на улице схлопотать...
Если ссышь сильно-работай днем!
Шансов нюхнуть быдлоту очень мало.

no avatar
MrShade

MrShade » Вт ноя 03, 2015 11:38 am

Kharasov писал(а):от таких дешевле отказаться, принципиально более 700 рублей наличкой в кармане не вожу, либо запрятано остальное в машине , либо в ближайшем сбере на карту.

И карту отдадите и пин код введете, главное не попадать. Поэтому я выбираю убер, так как человек имеющий банковскую карту стоит на ступеньку выше в ответственности за свои действия.
Тем более что в мае была широкая амнистия.

no avatar
MrShade

MrShade » Вт ноя 03, 2015 11:41 am

840 писал(а):да не пугай так.
в убере это тоже возможно!
мальчик заказал авто для девочки.

КОгда девочка приходит, я спрашиваю: Вы Дмитрий? Она ржот, я начинаю поездку и спокойным голосом говорю, свяжитесь плиз с Дмитрием пусть он мне перезвонит со своего номера и подтвердит заказ, и что готов его оплатить.

Иные пассажиры уже начали сразу после заказа присылать смс, где указывают имя и номер телефона, для кого они заказали! Таких везу без подтверждения.

Kharasov

Kharasov » Вт ноя 03, 2015 2:33 pm

MrShade писал(а):
Kharasov писал(а):от таких дешевле отказаться, принципиально более 700 рублей наличкой в кармане не вожу, либо запрятано остальное в машине , либо в ближайшем сбере на карту.

И карту отдадите и пин код введете, главное не попадать. Поэтому я выбираю убер, так как человек имеющий банковскую карту стоит на ступеньку выше в ответственности за свои действия.
Тем более что в мае была широкая амнистия.

ночью в основном убер из за безопасности
за наличные только аэропорты

Вернуться в Я работаю на UBER