А что у вас забывали в машине? И вспоминали-ли потом?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alf

А что у вас забывали в машине? И вспоминали-ли потом?

Alf » Ср ноя 04, 2015 6:16 am

Алоха граждане, вчера симпатичная пассажирка со смущением передала мне пачку презервативов(3 шт.), типа "у вас тут лежит что-то, не моё :lol: ". Я вспомнил, что за день до этого, вечером, вёз парочку, и молодой человек ходил в аптеку за "мужским набором". Видимо выронил пока доехали. Не знаю как там у них прошло, но надеюсь что всё хорошо. И Вспомнилось мне, что это не первая вещь, которую забыли. Так вот, за 3 мес работы машина откусила от пассажиров:
1. Зонтик раскладной, женский
2. Журнал Авторевю, свежий, почитал.
3. Уже упомянутые презервативы, 3 шт, Дюрекс
4. Электронная сигарета(рабочая) - выкинул, дрянь
5. Периодически мелочь на заднем диване(видимо выпадает из карманов пассажиров)

Всё ширпотреб не стоящий особого внимания конечно и затруднительно иногда выяснить чей там например был зонтик, или сигарета эта электронная. Понятно что если телефон кто потеряет, или кошелёк сам скорее всего позвонит потом, да и не будешь отрицать - нафиг надо, из убер попросят из-за фигни.

Так вот, интересно как у вас дела обстоят, тем более тут много людей с многолетним стажем, может каких офигительных историй расскажете? :lol:

no avatar
Bono_ST

Re: А что у вас забывали в машине? И вспоминали-ли потом?

Bono_ST » Ср ноя 04, 2015 2:20 pm

У меня один Пакс, причём который вел себя не лучшим образом и за это получил соответствующую оценку, забыл шапку. Я, о чем конечно потом пожалел, прокомментировал это в приложении. Потом мне позвонили из uber и попросили вернуть шапку пассажиру. Отсюда вопрос: т.е. человек за мизерные расценки проехал куда ему надо, забыл вещи, а мы потом на безвозмездной основе должны ещё и привезти ему домой?

Kharasov

Kharasov » Ср ноя 04, 2015 3:13 pm

Bono_ST писал(а):У меня один Пакс, причём который вел себя не лучшим образом и за это получил соответствующую оценку, забыл шапку. Я, о чем конечно потом пожалел, прокомментировал это в приложении. Потом мне позвонили из uber и попросили вернуть шапку пассажиру. Отсюда вопрос: т.е. человек за мизерные расценки проехал куда ему надо, забыл вещи, а мы потом на безвозмездной основе должны ещё и привезти ему домой?

в смысле безвозмездно ? пшел он куда подальше
пусть оформляют поездку от дома до клиента

P.S. вспоминаются слова Ноны Мордюковой из Брильянотовой руки
-А если не захотят брать (про лотереные билеты)
-Тогда отключим газ

no avatar
Bono_ST

Bono_ST » Ср ноя 04, 2015 5:40 pm

От дома до клиента было бы неплохо. Я живу в 30км от Москвы))) Я просто мимо дома клиента езжу по 10 раз в день. Я ему сказал выйти на шоссе и отдал шапку, если бы он жил дальше, то не мои проблемы как бы он её забирал. Это было написано к тому, что если вы через приложение напишите про забытые вещи, то будьте готовы к тому, что вас попросят клиенту их отвезти.

Kharasov

Kharasov » Ср ноя 04, 2015 7:39 pm

Bono_ST писал(а):От дома до клиента было бы неплохо. Я живу в 30км от Москвы))) Я просто мимо дома клиента езжу по 10 раз в день. Я ему сказал выйти на шоссе и отдал шапку, если бы он жил дальше, то не мои проблемы как бы он её забирал. Это было написано к тому, что если вы через приложение напишите про забытые вещи, то будьте готовы к тому, что вас попросят клиенту их отвезти.

Один клиент забыл рюкзак, хороший такой
он был вредный и жадный
для того чтобы сократить сумму поездки, пока я совершал первую (отвозил жену, ребенка, коляску, детское кресло), он со вторым ребенком шел на встречу пешими путями, а я ехал туда где мы договаривались чтобы я его, потом за ним, потом он грузился и после этого заказал машину
крахобор одним словом
ну так вот, он забыл рюкзак
звонит мне, я ему сказал я на следующем заказе
и ему реально повезло что новый клиент не был против изменить маршрут не отключая счетчик и завезти рюкзак
после сидел и думал, как же качественно они отличаются, что по манере общения, что по жизни
а так бы вообще отдал бы сумку в бюро находок и пусть сам оттуда забирает
по регламенту такси, водитель обязан привезти вещи забытые именно в офис такси, а не домой
по сколько сотрудники офиса являются гарантом возврата вещей ( если пакс еще и в ментуру накатает)

no avatar
Alf

Alf » Чт ноя 05, 2015 1:20 am

Bono_ST писал(а):У меня один Пакс, причём который вел себя не лучшим образом и за это получил соответствующую оценку, забыл шапку. Я, о чем конечно потом пожалел, прокомментировал это в приложении. Потом мне позвонили из uber и попросили вернуть шапку пассажиру. Отсюда вопрос: т.е. человек за мизерные расценки проехал куда ему надо, забыл вещи, а мы потом на безвозмездной основе должны ещё и привезти ему домой?

Спасибо, не знал. Понятно, что ориентированный на сервис в первую очередь убер скажет возвратить. Нафиг нафиг такое счастье. Важна пропажа - сам меня ищи, я ж не пасу заднее сиденье на предмет забытых вещей каждый раз после погрузки\выгрузки пассажиров. Да и следующий вполне себе может свиснуть выпавший например телефон предыдущего, я и знать не буду.

no avatar
MrShade

MrShade » Чт ноя 05, 2015 2:55 pm

Alf писал(а):Понятно что если телефон кто потеряет, или кошелёк сам скорее всего позвонит потом, да и не будешь отрицать - нафиг надо, из убер попросят из-за фигни.

Так вот, интересно как у вас дела обстоят, тем более тут много людей с многолетним стажем, может каких офигительных историй расскажете? :lol:

О кошельке, если в нем нет банковских карт - то лучше не связываться с возвратом! Потому как Вы ни когда не докажите, сколько денег было в кошельке. Можно нарваться на неприятность.
А по возврату вещей, лично я не поеду дальше удобного мне метро, к моему дому. Человеку дорогА вещь - будь любезе приезжай или оплачивай доставку! Могу выслать курьером EMS, DHL, UPS - за счет получающего :lol:

no avatar
BorisCo

BorisCo » Вс ноя 08, 2015 2:22 am

Первый раз очки забыли в футляре - так и не нашел концов (нашел только на след.утро)
Второй раз девушка ключи от квартиры оставила, попутно отдал ей где-то через неделю, она по-ходу еще телефон где-то посеяла. Пока симку восстановила, пока то да сё...
В третий раз чувак с двумя телками в бар на Новый Арбат ехал - оставил свой айфон подзаряжаться, в итоге привез ему из Строгино - чаевые 50 рублей! Плюнуть бы в рожу этому жиду...

no avatar
Папуна

Папуна » Пн ноя 09, 2015 2:07 pm

Забывали сумки , ключи от дома и автомобиля возвращал всегда по звонку . Люди всегда благодарили

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн ноя 16, 2015 8:38 pm

Один раз женщина забыла огромное офисное кресло. :D

След.

Вернуться в Я работаю на UBER