Клиенты - такие клиенты...

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Versus

Клиенты - такие клиенты...

Versus » Вс мар 01, 2015 9:02 am

Пару свежих историй от дяди Коли.

История №1
Получил новый заказ, вроде бы рядом. Но 25 минут добирался пока пересек павелецкую площадь.
Сели два офисных парня. По дороге один из них просит тормознуть около магазина, купить сигарет. Останавливаюсь и тот который за мной с ходу открывает дверь на проезжую часть и только лвкость рук водилы зади повзолила двери остаться на петлях. Какого хрена?! но чортов рейтинг не позволяет ругаться матом. Вроде бы все на месте.

Урок: жди от пассажира всего чего угодно и ни на минуту не расслабляйся. Даже если он трезвый.

История №2
Подаю на адрес в Москва Сити, две начищенные как самовар дамы. Ждут на улице. От момента заказа до подачи прошло 4 минуты... Начали с претензий: какого хрена так долго? Мы вас ждем! Мы опаздываем! У нас важное дело.
Итак, спокойствие и только спокойствие )
Адрес в заказе не указан, вежливо спрашиваю - куда поедем? на Поварскую!
Начинаю вбивать адрес в яндекс. Они с претензией - вы, блядь, что город не знаете. вот натурально с матами.
Я говорю - девушки, я30 лет за рулем. Я город знаю как свои седые волосы. Но сейчас день! пробки. давайте посмотрим как лучше ехать.
Ок. тронулись.

По дороге из разговора я понял, что "важное дело" это какого цвета лак для ногтей сейчас будем красить. Ну да ладно...

По пути уперлись в кортеж на Новом Арбате. Перекрыли - стоим. И тут началось... да вы спецом так поехали, да вы подлец! Вы наше время не уважаете, мы вас прождали...
Честно, думал высадить этих маромоек на перекрестке. Но сдержался.
наконец доехали 320 рублей.... Не великие деньги за комфортный автомобиль, с русским водителем и чистым салоном.
Вышли. вроде бы забыл как страшный сон. и тут бац прилетает оценка 1 за поездку. Сучки!
Хорошо, что у меня свыше 200 поездок с оценками 5 и этот кол лично мне пофиг.
всем мир!

Trash

Re: Клиенты - такие клиенты...

Trash » Вс мар 01, 2015 3:13 pm

То, что девушки знают куда ехать лучше новигатора -факт! Было у меня пару таких всезнаек тоже. Мало того, что новигатор хрень (по их логике), так еще и начали говорить как ближе. Поехал сдуру. Повернул раньше, как они и сказали. И чо. Там односторонняя улица, а им как раз надо повернуть было против движения.
Одно греет. Стало им неудобно, на углу вышли и ножками дальше. Там метров 100-150

Но ножки классные! 8-)

no avatar
cabby

cabby » Вс мар 01, 2015 3:41 pm

Versus писал(а):По пути уперлись в кортеж на Новом Арбате. Перекрыли - стоим. И тут началось... да вы спецом так поехали, да вы подлец! Вы наше время не уважаете, мы вас прождали...
Честно, думал высадить этих маромоек на перекрестке. Но сдержался.
наконец доехали 320 рублей.... Не великие деньги за комфортный автомобиль, с русским водителем и чистым салоном.
Вышли. вроде бы забыл как страшный сон. и тут бац прилетает оценка 1 за поездку. Сучки!
Хорошо, что у меня свыше 200 поездок с оценками 5 и этот кол лично мне пофиг.
всем мир!

Знакомая песня. И вроде в Москве живут!

no avatar
napster

napster » Вс мар 01, 2015 7:24 pm

Други! в убер блэк клиенты натягивают нас, водителей еще глубже.
Вот смотри. пару дней назад подал на заказ. чистый (не смотря на адскую погоду). я остановился на уровне своего переднего бампера перед предполагаемым клиентом (у него же на лбу не написано что он клиент) через стекло как бы спрашиваю - вы-я-мы вместе? :lol: он делает вид, что не видит меня. я звоню по номеру указанному в заказе - этот самый мужик берет трубку. я говорю -едем? он говорит, вы сначала подайте ближе и откройте мне дверь. :evil: :evil: :evil: :evil:
Так что так... а заказ на 800 рублей. а понту как с персональщиком.

no avatar
Колян

Колян » Пн мар 02, 2015 1:35 pm

napster писал(а):Други! в убер блэк клиенты натягивают нас, водителей еще глубже.
Вот смотри. пару дней назад подал на заказ. чистый (не смотря на адскую погоду). я остановился на уровне своего переднего бампера перед предполагаемым клиентом (у него же на лбу не написано что он клиент) через стекло как бы спрашиваю - вы-я-мы вместе? :lol: он делает вид, что не видит меня. я звоню по номеру указанному в заказе - этот самый мужик берет трубку. я говорю -едем? он говорит, вы сначала подайте ближе и откройте мне дверь. :evil: :evil: :evil: :evil:

Голубых кровей, блин, ПрЫнц!

И что много таких бывает?

no avatar
cabby

cabby » Пн мар 02, 2015 1:48 pm

napster, я не в блэке, но обычно такю у меня. Женщинам двери стараюсь отрывать и так. Нет, бывают дамы из серии в горящую избу с конем подмышкой, там просто не успеешь :) . А мужикам увольте! Не в швейцары нанялся.

Fast

Fast » Вт мар 03, 2015 8:14 pm

Про двери это особый случай. Половина клиентов, а то и больше так и норовит ими хлопнуть. Отдельные мудаки открывают так, что кажется щас слетит нафиг. Раньше еще напрягали те (чаще женщины), что не захлопывают до конца. А сейчас думаю лучше так, чем наоборот.
Неужели реально у них всех ни когда своих тачек не было?

no avatar
Guru

Guru » Ср мар 04, 2015 10:40 pm

чтоб наверняка :D :D :D

Егор

Егор » Сб мар 07, 2015 7:13 pm

napster писал(а):Други! в убер блэк клиенты натягивают нас, водителей еще глубже.

А такие больше всего с понтами. Но реально солидных видно всегда

Rem

Rem » Чт мар 12, 2015 3:37 pm

На понтах тоже можно заработать!
Я тут 8-го приоделся, тем более одна из постоянных заранее заказала тачку в клуб ее везти. Подгоняю, все как положено, улыбка, поздравление. Приехали. А она меня просит, не могли бы Вы проводить меня внутрь, подруг поинтриговать? Я как бы и не против. Но дальше что? - "А дальше ни чего,посидите минут 5, в щечку поцелуете и уйдете. У нас девичник. А свою кнопочку потом уже нажмете!" Ну, как было не выполнить просьбу! Просто грех! :D

След.

Вернуться в Я работаю на UBER