Клиенты - такие клиенты...

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Maskoffkiy

Re: Клиенты - такие клиенты...

Maskoffkiy » Вт май 24, 2016 10:35 pm

eimage писал(а):
Maskoffkiy писал(а):
Ubrod писал(а):Клиент сел в машину и говорит куда ехать, Вы его везёте таксометр считает. За что он должен давать на чай? Что сверхординарного Вы сделали для клиента?

Сам люблю, когда клиент сверху что-то оставляет, но в целом согласен. Кстати, как начал подрабатывать в убере перестал давать чаевые разносчикам пиццы.

Удивительно. Обычно те, кто работает на Убере, наоборот, начинают оставлять всем чаевые.
Я, по крайней мере, теперь везде даю, если сервис нравится. Ибо понимаю, каким кондомом я выгляжу в ином случае.

В убере то как раз будучи пассажиром раз из 4 оставил 100р(хотя сам получал раз 5-6 только из 420 поездок), остальные поездки были и так с пиками. Да просто достало быть святым и делать другим больше, чем делают тебе.

no avatar
Peterzh

Peterzh » Ср май 25, 2016 12:51 pm

Maskoffkiy писал(а):Сам люблю, когда клиент сверху что-то оставляет, но в целом согласен. Кстати, как начал подрабатывать в убере перестал давать чаевые разносчикам пиццы.

да? Я как раз начал )))
Понял , как несущественные для меня деньги могут сделать реально приятно другому человеку, как неожиданный подарок. Конечно , если мне все нравится и устраивает...

no avatar
eimage

eimage » Пт май 27, 2016 6:25 am

Peterzh писал(а):
Maskoffkiy писал(а):Сам люблю, когда клиент сверху что-то оставляет, но в целом согласен. Кстати, как начал подрабатывать в убере перестал давать чаевые разносчикам пиццы.

да? Я как раз начал )))
Понял , как несущественные для меня деньги могут сделать реально приятно другому человеку, как неожиданный подарок. Конечно , если мне все нравится и устраивает...

Да он трындит, что работает в Убере. Наверняка, очередной нищеброд-пакс. ))))

no avatar
Maskoffkiy

Maskoffkiy » Пт май 27, 2016 10:32 am

eimage писал(а):
Peterzh писал(а):

да? Я как раз начал )))

Да он трындит, что работает в Убере. Наверняка, очередной нищеброд-пакс. ))))

Ну я то как раз не трендю, что работаю в Убере, работа у меня есть, которой гордиться могу) а убер- покатал какое-то время, когда заняться нечем было. Да и кто из нас нищеброд- большой вопрос :lol:

Джин

Джин » Сб май 28, 2016 5:45 pm

Эмоции, эмоции...
Не суди, да не судимы будете...
Слыхали такое наверное.?

no avatar
sundwig

sundwig » Сб июн 11, 2016 2:30 pm

За 300 поездок на чай дали только раз, спокойная такая девчонка дала 150 р., сказала на шоколадку. Рейтинг вроде как у всех - 4,87, стараешься типа и ничего. А тут накануне свершилось, взял реального американца где-то в совсем южном бутове. Он по русски прилично, всю дорогу трещали об американской мечте. В итоге никуда не спеша доехали до черемушек. Тариф 600р. и плюс он мне сунул 400 чаевых, приятно удивил в общем Джон из Атланты. В совокупности всех прочих пожалуй моя лучшая поездка получилась.

no avatar
Занесло

Занесло » Сб июн 11, 2016 2:40 pm

Только иностарнцы и дают чай) наши просто не то что жмоты они стесняются в большинтсве случаев или не догоняют что так принято, ставь коробку аккуратную между двумя передними сиденьями на подлокотнике, на ней напиши "на чай" или "кинь свой лайк" или на че у тебя хватит фантазии, за день 500-1000 чая накидают , инфа 100%

no avatar
Swerest

Swerest » Сб июн 11, 2016 6:04 pm

мне вчера в первый раз адекватный пассажир, желающий уехать за МКАД, попался. Садится, говорит, что ехать в Малаховку. Я ему вежливо, чтобы не раздувать конфликт: "извините, вынужден Вам отказать в поездке, Малаховка не входит в зону обслуживания убера". Гражданин без лишних вопросов достает тыщу "это оплата обратной дороги".
Пятница, вечер, ехали почти два часа, по уберу набежало 1400, назад вернулся навстерчу пробке за 25 минут. Вот бы все пассажиры понимали наши проблемы и так решали проблемы с поездкой за МКАД, если уж убер никак не удосужится ввести дополнительную оплату за замкадье.
Последний раз редактировалось Swerest Сб июн 11, 2016 6:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

no avatar
Swerest

Swerest » Сб июн 11, 2016 6:05 pm

кстати, в Люберцах заказ всегда довольно быстро падает. Почему то именно в этом городе как то по особенному полюбили им пользоваться

no avatar
kerker

kerker » Вс июн 12, 2016 11:26 am

Занесло писал(а): дают чай .. ставь коробку аккуратную между двумя передними сиденьями на подлокотнике, на ней напиши "на чай" или "кинь свой лайк" или на че у тебя хватит фантазии, за день 500-1000 чая накидают , инфа 100%

О!!
Все проливающие слезы по вопросу "чая нет", метод забирайте. Не придумаешь ликбез по теме доходчивее.
Или стыдно? Гордость не позволит?? Бывает..сам такой..не плачу с вами общим воем лишь по причине того, что знаю, чаевые не то что заработать, а и принять то толком не умею...все время неловкость.
А между тем, "заработать чаевые" и "сделать свою работу хорошо", понятия почти не связанные. Дополнительно никто никому ничего не должен(забудьте придуманные нормы). Зарабатывание чаевых квалификация отдельная, учатся которой годами, а отрабатывают все остальное время. Кто умеет показать уместность чаевых,тот их имеет. Пока не научились делать это технично? Ставьте коробку , "инфа 100%"...

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER