Клиенты - такие клиенты...

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
MikhailRed

Re: Клиенты - такие клиенты...

MikhailRed » Пт ноя 13, 2015 5:59 pm

"Я вас не вижу! "
-Здравствуйте, это водитель, я подъехал, ожидаю вас у подъезда.
-Странно, я вас не вижу!
- А вы где?
- В лифте. Уже спускаюсь.
- Здравствуйте, это водитель, подъехал, жду вас у подъезда.
- Ой, я вот в окно смотрю, вас не вижу. Вы точно приехали??
- Да, конечно, у второго подъезда стою.
- А я вас в окно не вижу!
- Девушка, у вас окна куда выходят? Во двор? Я во дворе, у второго подъезда.
- Окна? Окна - на улицу? А что?

Это только два сегодняшних заказа. Из 12 - ти. Такие дела.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хоть копирайт ставь, на uberforum.su перепечатывают большое количество постов и комментариев с этого форума, в том числе и мои. Но авторство - чужое! Нафига????
Последний раз редактировалось MikhailRed Пт ноя 13, 2015 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт ноя 13, 2015 6:01 pm

"Я вас не вижу" плюс
- Здравствуйте, это водитель, я у дома # 1, к какому подъезду подать?
- У первого дома? Да? Ой, подъехайте (!!! ) лучше (!!!!) ко второму дому.
- Думаете, это лучше? Хорошо, но это займет какое -то время, разворот после светофора.
- А а а а ! Так вам развернуться нужно? Ну ладно, вы не торопитесь, мне еще краситься ....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Заказ в 8 утра - Холидей Инн, рядом с Крестьянской Заставой. Я уж губу раскатал, порт там, или еще что. Через минуту у дверей, выходит девушка, садится, включаем счетчик, девушка молча сидит 3 минуты, извиняется и уходит. Все. 99 руб. 00 коп.

Заказ - Симоновский вал, 17. Едем на .....Симоновский вал, 16. В дороге 1 мин 45 сек, 70 метров. 99 руб. 00 коп.

Дорогие мои москвичи!

Raff

Raff » Ср ноя 18, 2015 8:47 pm

Пару месяцев назад
На Ляпидевского. Подъехал. Жду. Пошло платное (на Яше). 20 минут. Звоню - "Вот ОК шэф, жди!" Еще 20 - "Заходи к нам кофе попей, еще долго ждать". Жду дальше. Час уже. Через полтора выходят два мужика, едем на Ленеградское. В пути 7 минут. На счетчике - полторы штуки :)
Так бы всегда))

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт фев 05, 2016 4:18 pm

Сегодня случайно взял заказ от клиентки, которой в октябре поставил кол. Как такое возможно? Стоял у ее дома. Аккаунт она не меняла, тот же тел, имя, адрес, в октябре рейтинг был 4.3, сегодня 4.1. Даму запомнил на всю жизнь. Она на меня жалобу написала, грубый водитель. Грубость заключалась в том, что не отвечал на ее хамство, типа не стыдно ли вам в таком возрасте Таксовать и пр, просто молчал. Вот как технически это может быть, получить заказ от клиента, которому поставил 1?

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пт фев 05, 2016 5:20 pm

Не думал, что Михаил-мазохист. Чего не отменил, пускай пёхом дует.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт фев 05, 2016 5:48 pm

АнтонЛ писал(а):Не думал, что Михаил-мазохист. Чего не отменил, пускай пёхом дует.

Сделал так, что сама отменила. И 99 руб заплатила. Стоял у дома, но она машину не нашла, отменила заказ.)

Но говорят, что если стоит 1, мы никогда не встретимся?

no avatar
scriptio

scriptio » Пт фев 05, 2016 5:54 pm

MikhailRed писал(а):
АнтонЛ писал(а):Не думал, что Михаил-мазохист. Чего не отменил, пускай пёхом дует.

Сделал так, что сама отменила. И 99 руб заплатила. Стоял у дома, но она машину не нашла, отменила заказ.)

Но говорят, что если стоит 1, мы никогда не встретимся?

А какой у неё рейтинг был? Спросите у поддержки - почему так случилось...

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт фев 05, 2016 6:41 pm

рейтинг 4.1 . Грешу на себя, вернее, на приложение и связь, может быть, мой кол просто не долетел. Или долетел как 2.

В понедельник девченку вез в бизнесцентр Новоспасский, рейтинг у нее был 3.4, случайно взял, у подъезда дома ее стоял, Симоновский 8, и яркость на планшете была минимальной, не узрел. Молчком сидит, спрашиваю, как хотите заехать, с улицы или набережной? Игнор, думаю, чего у нее рейтинг такой? Доехали минут за 8, просит, чтобы прямо до дверей корпуса, там машин тьма, метров 25 идти, если до дверей, замучаешься задом лавировать. Объяснил, извинился. Молча вышла, хлопнула. Закрываю поездку, и в момент закрытия - блямс, отмена этого заказа! Но сумма осталась - 158 руб, статус отмена. Вот дрянцо, вот почему такой рейтинг, старается быстро выйти и раньше водителя отменить поездку! Написал в поддержку, ответили, что все у меня в порядке, статус останется, денежка на счете, ей якобы вставят.

И в среду опять от нее заказ!!! Но рейтинг - 5!!! Новый аккаунт сделала. Тот же тел, адрес, имя. Заказ сбросил, . Глупые девки, ладно я, усмехнулся, здесь написал и все. Ведь водители разные бывают, нельзя так делать, отменять заказ после полноценного выполнения, ведь обиженный неадекват знает все - адрес, тел, имя, а, значит, благодаря соцсетям - вообще все-все-все. Они же всю свою жизнь детально и ежедневно описывают.

no avatar
scriptio

scriptio » Пт фев 05, 2016 6:53 pm

Ну это право пассажира - отменить поездку после выхода из автомобиля. И сумма, естественно, списывается с карты. Здесь не за что рейтинг снижать.

И функция отмены заказа полезна, если водитель не может/не хочет сразу завершить поездку.

По поводу хамки - рейтинг 4.1 многое объясняет :)

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт фев 05, 2016 7:03 pm

scriptio писал(а):Ну это право пассажира - отменить поездку после выхода из автомобиля. И сумма, естественно, списывается с карты. Здесь не за что рейтинг снижать.

И функция отмены заказа полезна, если водитель не может/не хочет сразу завершить поездку.

По поводу хамки - рейтинг 4.1 многое объясняет :)

Вы знаете, что далеко не всегда после выполненного, но отмененного клиентом заказа сумма зачисляется на счет водителя? Исключая эту девушку, у меня было три случая, когда пассажир отменил поездку, а я получил 0. После переписки с поддержкой все три случая решились в мою пользу. Вот за это и снижают рейтинг, за ненужные хлопоты и попытку обмануть систему и водителя. Хотя это невозможно технически, если поездка отменена. Видимо, что-то еще натворила. И не раз. Потом такие клиенты в сети рассказывают про свои художества, как досадить водителю и системе. Это не голословно, читал, сопоставлял, офигевал, кого вожу, буквально. Злоупотребляют они своим правом отмены.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER