Клиенты - такие клиенты...

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
scriptio

Re: Клиенты - такие клиенты...

scriptio » Пт фев 05, 2016 7:14 pm

Вы знаете, что далеко не всегда после выполненного, но отмененного клиентом заказа сумма зачисляется на счет водителя? Исключая эту девушку, у меня было три случая, когда пассажир отменил поездку, а я получил 0

Ну согласитесь, что тут не клиент виноват. Это глюк убера, а не вина клиента. Если уж мы хотим объективный рейтинг, то начинать лучше с себя.

Я поступаю так. Выхожу из машины и в течение минуты проверяю — закрыл ли водитель заказ. Если не закрыл — отменяю самостоятельно.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Пт фев 05, 2016 7:22 pm

scriptio писал(а):
Вы знаете, что далеко не всегда после выполненного, но отмененного клиентом заказа сумма зачисляется на счет водителя? Исключая эту девушку, у меня было три случая, когда пассажир отменил поездку, а я получил 0

Ну согласитесь, что тут не клиент виноват. Это глюк убера, а не вина клиента. Если уж мы хотим объективный рейтинг, то начинать лучше с себя.

.

Какой же глюк убера, если все эти три раза поездка отменялась во время поездки??? Два раза я это просто не просек сразу, на экране был яндекс навигатор, в шарик ехали. Один раз блямкнуло, я здесь писал, когда от монастыря на кладбище двух женщин вез. Живых). Спросил, чего вы творите, молчали. Ну не высаживать их на ТТК? В этом случае поддержка просчитала мне только до того места, где дамы отменили поездку.

no avatar
scriptio

scriptio » Пт фев 05, 2016 8:57 pm

Я имел в виду, что клиент имеет право отменить заказ только после выхода из автомобиля. А если такие отмены негативно отражаются на водителе, это исключительно вина убера, а не клиента.

Что касается тех, кто отменяет заказ до выхода из машины и уж тем более на трёшке, их надо высаживать сразу, на мой взгляд. А если убер не разрешает так поступать - то послать их на три буквы. К водителю должно быть справедливое отношение.

no avatar
eimage

eimage » Пт фев 05, 2016 10:24 pm

У меня давеча было. Клиент нормальный. Довез. Возле дома спрашиваю, куда? (в смысле подъезд или еще куда поближе). Он мне - ты что, не видишь по навигатору, что мы приехали - и в экран тыкает. Набрали, мол, непрофессионалов и т.п. И пошел нести с какой-то непонятной злостью.
Я не знаю, как я сдержался. Если бы мы не приехали уже к дому, я бы его на дороге выкинул.
Ну так этот мудвин мне кол поставил.
Я вот думаю, всё равно ж кол, может надо было ему ввалить возле дома?
Спал бы спокойнее.
А то приехал в бешенстве, и больше заказов на этот день не брал.

no avatar
scriptio

scriptio » Пт фев 05, 2016 11:06 pm

eimage писал(а):
Спал бы спокойнее.

Ну за нападение на клиента скорее всего заблокируют :) логичнее ему ответить в том же тоне и выкинуть из машины. А в убер написать про проблемы с пассажиром и аудио-запись приложить. Кола для таких уёбков маловато будет.

no avatar
eimage

eimage » Сб фев 06, 2016 3:32 am

scriptio писал(а):
eimage писал(а):
Спал бы спокойнее.

Ну за нападение на клиента скорее всего заблокируют :) логичнее ему ответить в том же тоне и выкинуть из машины. А в убер написать про проблемы с пассажиром и аудио-запись приложить. Кола для таких уёбков маловато будет.

Очень хотел выкинуть из машины. Но проблема в том, что он уже приехал к дому. Кайф от выкидыша не тот. Вот если бы он на МКАДе вот так на меня взъелся...
Там можно было бы и с эстакады сбросить.

no avatar
MOfo

MOfo » Сб фев 06, 2016 6:52 pm

Буквально вчера было, поступил заказ 9 км от меня, ввиду отсутствия заказов принял его. Ехал туда минут 15-20, по приезду звоню , берет мужичок датый, и удивленно так ругается, да вы че оху***и так долго ехать, я уже на другом такси уехал, я ему какого вы отмену не нажали, он чет промямлил не помню, и сказал что сейчас отменит. Списали 59 р. Написал репорт в убер на него, пока в ответ тишина.

no avatar
krosser

krosser » Вс фев 07, 2016 4:46 pm

eimage писал(а):
scriptio писал(а):
eimage писал(а):
Спал бы спокойнее.

Очень хотел выкинуть из машины. Но проблема в том, что он уже приехал к дому. Кайф от выкидыша не тот. Вот если бы он на МКАДе вот так на меня взъелся...
Там можно было бы и с эстакады сбросить.

Вы справку о судимостях получали? В uber загружали?

no avatar
eimage

eimage » Вс фев 07, 2016 8:54 pm

Вы справку о судимостях получали? В uber загружали?

Я еще не освободился.

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Вс фев 07, 2016 8:58 pm

:lol:

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER