Группа мошенников!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
НАКАЗАН

Группа мошенников!

НАКАЗАН » Сб ноя 07, 2015 1:23 pm

Лохотронщики делают заказ. В пункте отправления уже ждет чкловек, который уточняет у водителя, является ли тот водителем убер. Представляется именем, указанным в путевом листе и говорит, что его телефон завис (рязряжен, глючит, выключается). Так как все данные сходятся, решение везти пассажира актуально. После начала поездки видно, что нет конечного адреса. Его называет севший в машину "человек". По прибытии к месту конечной точки поездки раздается звонок на телефон водителя. Голос в телефоне сообщает, что он тот самы пассажир, которого нужно было везти. Падение рейтинга, не самый худший итог такой аферы!

no avatar
Nash

Re: Группа мошенников!

Nash » Сб ноя 07, 2015 3:48 pm

Не могу придумать других вариантов. В чем суть развода?

no avatar
MrShade

MrShade » Сб ноя 07, 2015 10:54 pm

Nash писал(а):Не могу придумать других вариантов. В чем суть развода?

В том, что водитель Убера не может достоверно идентифицировать человека, которого везет.
После выполнения заказа, реальный заказчик пишет претензию на поездку и отказывается от платы. Попадает либо Убер, либо водитель убера, который не смог правильно идентифицировать пассажира.

Резюме, не возить пассажира с разряженным телефоном и иметь несколько кабелей, для подзарядки, что пассажир сам ввел конечный адрес.
Этим будут баловаться подростки. И вообще, у водителя должно быть железное алиби, нужен видео-регистратор, чтобы пассажир назвал имя водителя Убера! ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИКУ! И банить нещадно такие аккаунты и банковские карты.

no avatar
840

840 » Сб ноя 07, 2015 11:29 pm

Мистер Шаде!
Придумывай еще способы быть не ОСЛОМ.
ты же умный....

no avatar
Nash

Nash » Вс ноя 08, 2015 2:11 am

Жидковат развод. Я уж думал в финале поедут квартиру смотреть. А так максимум кол или свозил на шару. Учитывая мизерную вероятность можно пренебречь. Регулярно вожу людей с севшими телефонами/женщин с мужским логином итп.

Kharasov

Kharasov » Вс ноя 08, 2015 3:34 am

Nash писал(а):Жидковат развод. Я уж думал в финале поедут квартиру смотреть. А так максимум кол или свозил на шару. Учитывая мизерную вероятность можно пренебречь. Регулярно вожу людей с севшими телефонами/женщин с мужским логином итп.

задался вопросом
а обязан ли я проверять столь много проверять ?
Сел машину клиент, уточнил адрес и поехал
а он заказал или друг за него побарабану
это проблемы Ubera ? я свои обязательства выполнил,
приехал по адресу, отвез по адресу
все, все свободны, гоните бабло на счет

no avatar
vicgrill

vicgrill » Пн ноя 09, 2015 2:01 am

Так только кому эти разборки нужны будут...

no avatar
VAO

VAO » Вт янв 26, 2016 8:34 am

А что за махинация с долгим ожиданием? Я как то раз ждал клиента час с лишним под 2.5х так он и не вышел,хотя я ему звонил и он говрил да да иду уже,спускаюсь! в жилом доме причем в разговоре было ощущение что человек вообще не в Москве находится!? Может другие компании назло таким способом делают,потамучто он в итоге отказался и стал опять заказывать)) не пьяный,молодой парень...

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вт янв 26, 2016 10:07 am

VAO писал(а):А что за махинация с долгим ожиданием? Я как то раз ждал клиента час с лишним под 2.5х так он и не вышел,хотя я ему звонил и он говрил да да иду уже,спускаюсь! в жилом доме причем в разговоре было ощущение что человек вообще не в Москве находится!? Может другие компании назло таким способом делают,потамучто он в итоге отказался и стал опять заказывать)) не пьяный,молодой парень...

Не в обиду, но тут "Без лоха и жизнь плоха" как никогда подходит.

no avatar
VAO

VAO » Вт янв 26, 2016 1:29 pm

Не понял о чем ты , но я за то что стоял получил около 1300руб с него)))

След.

Вернуться в Я работаю на UBER