какую УСН выбрать ?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Panfilov.1991

какую УСН выбрать ?

Panfilov.1991 » Чт ноя 12, 2015 11:47 pm

Хочу стать партнером, все документы собраны, осталось получить ИП.
Стою перед выбором УСН 6% или 15%.
Не как не могу найти ответ.
Если 6% это от дохода, то если мне убер переводит 1000 из которых 980 я плачу водителям, и 20 остается мне. То доход в данном случае здесь 1000 или 20. Если 20 то это уже доход+расход а это 15%.

Уважаемые партнеры, какую систему УСН вы используете.
Заранее спасибо"

mastersolist

Re: какую УСН выбрать ?

mastersolist » Пт ноя 13, 2015 12:43 am

Доход- расход не получится, так как расход ты никак не подтвердишь, платежки УБЕР не прокатят. Исходи из того что з/п всех водителей будут падать на твой счёт одной общей суммой, по факту это и будет доход. Теперь думай как этой суммой с учетом НКРФ оперировать.
Одного Лучшего способа не найдешь- везде свои минусы, смотря на сколько широко развивать сеть собираешься.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Пт ноя 13, 2015 1:00 am

по статистике: 90% партнеров убера используют незатейливую схему - ооо на соседа пьяницу. Деньги вытаскиваются под займ на карту физлица или по чеку на хознужды до тех пор пока не хлопнет финмониторинг банка.
Но Убер партнерс друг обнальщиков :) и аккаунт партнера и платёжные реквизиты не одно и тоже.
Те вы можете внутри партнёрки менять реквизиты каждую неделю и все будет ровно. Убер одобряет обналичку.

По оценке коллег из сбера убер б.в. Холланд качает в Москву около 250 млн ежемесячно, без учета нового года и декабря , где коэфф х3

Для убера единственный вариант размазываться по массе мелких партнеров , ибо для одного банка многова то ....

mastersolist

mastersolist » Пт ноя 13, 2015 1:14 am

Откуда статистика?

no avatar
Интересующийся

Интересующийся » Пт ноя 13, 2015 7:12 am

Мне наиболее подходящей видится усн 6%. 1000 - 6% = 940 % за обнал

no avatar
Nakovalnya

Nakovalnya » Пт ноя 13, 2015 8:10 am

Совсем тут всё запутанно с этим налогооблажением...
Выплачивать усн 6% от чека Убер мне видится убыточно..

no avatar
Panfilov.1991

Panfilov.1991 » Пт ноя 13, 2015 3:25 pm

вот и я думаю что 6% это жесть.
приходит тебе 10.000 и от них ты платишь 6% (600 рублей) а должен выплатить водилам 9.500, ухадить в убыток???
Если брать 15% то 10.000 получаешь, 9.500 платишь, и с 500 платишь 15%.

Я вообще правильно думаю?

Тут есть партнеры, ответьте какую УСН вы используете?

no avatar
Panfilov.1991

Panfilov.1991 » Пт ноя 13, 2015 3:40 pm

admin писал(а):по статистике: 90% партнеров убера используют незатейливую схему - ооо на соседа пьяницу. Деньги вытаскиваются под займ на карту физлица или по чеку на хознужды до тех пор пока не хлопнет финмониторинг банка.
Но Убер партнерс друг обнальщиков :) и аккаунт партнера и платёжные реквизиты не одно и тоже.
Те вы можете внутри партнёрки менять реквизиты каждую неделю и все будет ровно. Убер одобряет обналичку.

По оценке коллег из сбера убер б.в. Холланд качает в Москву около 250 млн ежемесячно, без учета нового года и декабря , где коэфф х3

Для убера единственный вариант размазываться по массе мелких партнеров , ибо для одного банка многова то ....

А можно поподробней?
Мне сейчас делать ИП, выбирать УСН, далее нужен расчетный счет который без ИП не дают!
Как я сделаю ИП и расчетный счет, пойду в убер оформляться. Первые деньги я получу на расчетный, далее мне делать на другой счет? Или можно расчетный не делать? На что лучше обналичивать деньги?

В общем блин, запутался жесть. Что вы мне для начала посоветуете делать?

no avatar
admin
Site Admin

admin » Пт ноя 13, 2015 4:56 pm

Советов будет 2
#1 не делай ИП, регистрируй ООО.
ИП отвечает всем имуществом , и когда ты окончательно накуралесишь по итогам года , на твоем паспорте мертвым грузом повиснут претензии ФНС вместе с судебными приставами. И будут мучать твою старушку-маму. Это 100%
#2 найди бухгалтера в интернете, желательно отмороженного, который четко знает правило: нельзя, но все таки можно и нельзя, значит нельзя.
Обычная тетка-бухгалтер из продмага или интернет-магазина нагонит на тебя еще большей жути.

no avatar
Panfilov.1991

Panfilov.1991 » Пт ноя 13, 2015 5:48 pm

admin писал(а):Советов будет 2
#1 не делай ИП, регистрируй ООО.
ИП отвечает всем имуществом , и когда ты окончательно накуралесишь по итогам года , на твоем паспорте мертвым грузом повиснут претензии ФНС вместе с судебными приставами. И будут мучать твою старушку-маму. Это 100%
#2 найди бухгалтера в интернете, желательно отмороженного, который четко знает правило: нельзя, но все таки можно и нельзя, значит нельзя.
Обычная тетка-бухгалтер из продмага или интернет-магазина нагонит на тебя еще большей жути.

Тогда еще вопросы:
1. Как зарегистрировать ООО на васю пупкина из деревни?
2. Почему нельзя делать через ИП все официально и не ипать мозг?
3. УСН 6% и 15%, если 15% то как учитывать расход?
4. Как сдавать в налоговую по 0?
5. Обязательно ли делать Расчетный счет или подойдет дебетовая карта на бомжа?

След.

Вернуться в Я работаю на UBER