какую УСН выбрать ?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
truckoper

Re: какую УСН выбрать ?

truckoper » Пт ноя 13, 2015 6:17 pm

Про дебетовую карту на бомжа будьте добры поподробнее... Очень занятно :D

no avatar
Nakovalnya

Nakovalnya » Пт ноя 13, 2015 8:32 pm

Складывается ощущение что налоговая отчетность по уберу это такая супер секретная тайна, что все боятся её раскрывать... ппц..ваще-то.
Будто водилы ваши перебегут, что-ли.

Kharasov

Kharasov » Пт ноя 13, 2015 11:12 pm

Nakovalnya писал(а):Совсем тут всё запутанно с этим налогооблажением...
Выплачивать усн 6% от чека Убер мне видится убыточно..

ага добавьте еще НДС с оборота комиссии Убер, там вам еще 4.3% от общего оборота набежит
итого чтобы работать честно, ты по налогам должен заплатить 10.5 % с оборота (по упрощенке)
а твоя маржа в 5 %
итого выклевывается 15 % комиссия партнера
нах ты такой кому нужен ?

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 7:51 am

Харасов, вы путаете горячее с холодным.
Вы исполнитель , а не покупатель .
Перестаньте трактовать законы, акты и нормативы. И обратитесь к квалифицированному бухгалтеру.

Налоговый агент может быть, если Вам оказывают услуги и Вы за это перечисляете деньги. Тогда Вы, несмотря на то, что на УСН, обязаны будете как налоговый агент удерживать НДС. А когда платят Вам, то не важно, где Вы оказываете услуги, НДС это облагаться не будет, если у Вас УСН

Kharasov

Kharasov » Сб ноя 14, 2015 9:32 am

admin писал(а):Харасов, вы путаете горячее с холодным.
Вы исполнитель , а не покупатель .
Перестаньте трактовать законы, акты и нормативы. И обратитесь к квалифицированному бухгалтеру.

Налоговый агент может быть, если Вам оказывают услуги и Вы за это перечисляете деньги. Тогда Вы, несмотря на то, что на УСН, обязаны будете как налоговый агент удерживать НДС. А когда платят Вам, то не важно, где Вы оказываете услуги, НДС это облагаться не будет, если у Вас УСН

какой вы умный
а теперь перечитайте свое сообщение и прочитайте вот этот документ
http://uberfix.ru/data/documents/forma- ... nera-1.jpg

и "исполнитель" как раз является Uber, а не партнер
я там для вас специально выделил пункт , там ясно написано кто за что и кому платит

прочитал....раз...два....три...дошло : побежали считать сколько вы должны заплатить за буржуя Uber =))))))
Изображение
Последний раз редактировалось Kharasov Сб ноя 14, 2015 9:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 11:22 am

Хватит нести пургу.
1. Не говоря о том что не верно считаете формулу НДС. Правильно сумма без НДС * 18/118
2. Приведенная ссылка на форму партнера - нигде не сказано про обязанность уплаты НДС.
3. Как вам уже ответил в другой ветке, вы путаете исполнителя (коим является партнер убера в рф ИП/ООО НА УСН) и покупателя (когда вы купили товар и услугу ) и все ваши ссылки на НК как раз об этом.

А вот то, что вы и ваши коллеги подключатели действительно жестко нарушаете так это выплачиваете черные деньги работникам скрывая от государства
- подоходный налог 13%
- отчисления в на пенсию и медицину
Итого 43 процента вы воруете. Вот лично вы Харасов получив от убера деньги и раздав черный нал водителям фактически сперли половину . И государство в лице налоговой полиции найдет вас рано или поздно и покарает ! А поводом для этой кары может быть не только итог года, а обычная жалоба "сотрудника" который от вас получает чернуху.
И основанием для внеплановой проверки будет его заявление в труд инспекцию и видео запись общения с вами или вашими коллегами.

no avatar
kerker

kerker » Сб ноя 14, 2015 12:26 pm

Админ, кажется, Вы являетесь партнёром убер.
1. Ваша деятельность ведётся более года? т.е. период годовой налоговой отчётности хотя бы раз пройден?
2. Активному г-ну Харасову в любом случае спасибо, за то, заставляет насторожиться. Ведь многочисленные горе-партнеры самой большой своей трудностью считают-выбор системы налогообложения, и не представляя, насколько печальными могут быть последствия некоторых незнаний. А в итоге, по весне УК на шею, водителей на волю без оплаты.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 1:32 pm

Партнерами убера были в самом начале. когда бонусы были по 350 руб. когда можно было стоять на МКАДе и голландия присылала по 600 руб. в час независимо от наличия заказов. главное на линии))) и комиссия по рынку была 15%
а потом завязали.
работали хорошо. в портах вербовали кадры.

кстати кто хочет: домен UBER.COM.RU продается за 30 тысяч рублей.
Изображение

так что только светлое и доброе в массы ) личный опыт )

насчет теорий Харасова про НДС это бред.
он путает одно с другим.
обязанность партнера на УСН (упрощенка) не возникает по НДС.

остальное то, что ты просишь увы писать нельзя.

p.s.
Убер форум это несколько тысяч сообщений, ежедневно просматривают 300 человек.
В очередной раз отправляется в бан Харасов, на очереди 840 после отдыха.
Парни - либо вы конструктивно пишите-общаетесь. И если вам пишут критику (в том числе я) то вы или признаете или аргументируете фактами. флуд и спам удаляются.

поймите, автоматически выразать выши высеры очень просто. вы сидите кнопкочки нажимаете, думаете, время тратите. а тут оп и все (((
я за диалог, но нужный людям. а кудахатать на других прекрасных форумах.

no avatar
daykkin

daykkin » Сб ноя 14, 2015 5:13 pm

#1 не делай ИП, регистрируй ООО.
ИП отвечает всем имуществом , и когда ты окончательно накуралесишь по итогам года , на твоем паспорте мертвым грузом повиснут претензии ФНС вместе с судебными приставами. И будут мучать твою старушку-маму. Это 100%

Уважаемый админ, меня немного смутил этот пункт. Я являюсь ИП с УСН 6%. Мне стоит чего-то бояться? Я плачу раз в год без проблем в пенсионное и налоговую. Решил заняться убером без водителей, лично я один. Смущает выражение "накуралесишь по итогом года", вы не могли бы разжевать подробнее где можно накуралесить и в чем? Можно в ЛС. Заранее благодарен.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб ноя 14, 2015 5:48 pm

В вашем случае можно спать спокойно

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER