В качестве пассажира

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
MikhailRed

В качестве пассажира

MikhailRed » Вт ноя 17, 2015 4:59 pm

Сегодня совершил 2 поездки на Убере. Стал понимать недовольных пассажиров. Первый водитель, Василий с рейтингом 4.5 и подмосковными номерами, долго кружил по улице (ТЦ Дубровка - там даже дворов нет) не реагируя на мои махания руками и телефонные звонки. Наконец встретились, в момент встречи Вася орал в планшет на своего дядю, типа он своими звонками мешает ему работать. Васе на вид чуть больше двадцати. Ровно 4 мин он пытался забить адрес, стоя на полосе для ОТ)). Ему было похрену, что адрес уже был введен мною. На мои рекомендации не реагировал, ибо ему на планшет беспрерывно кто-то звонил и тд и тп. Соответственно и катились, вместо ценра съехал а Энтузиастов в область, поворачивал направо из левого ряда, на просьбы как лучше проехать вообще не реагировал. Вместо 170-220 руб маршрут с Васькой мне обошелся в 300. Да это ерунда, главное, доехал.

Обратно меня вез крайне суровый мэн - ни здрасьте, ничего. У него рейтинг был уже премиальный, 4.6 :D . Но профессионал, четко, быстро, безопасно и плавно с МКПП. Только машина насквозь прокурена. Попрощался мужественно, высокомерным кивком))).

Теперь я понимаю, почему иногда пассажиры пытаются мне объяснить, что на красный ехать не надо. И смысл их теплых благодарностей теперь ясен. Ну, по сравнению то с Василием .... :D

no avatar
kerker

Re: В качестве пассажира

kerker » Вт ноя 17, 2015 10:06 pm

Вот бы статистику поглядеть по текучке водил. Эти двое со средней 4.55 как то не вяжутся с 4.86 напоказ от убера..

no avatar
Папуна

Папуна » Ср ноя 18, 2015 7:29 pm

Совершенно не чего добавить !!! Когда еду как пассажир порою медленно о....ю . Но , это порою ...... В основном доволен !!!!

no avatar
cabby

cabby » Чт ноя 19, 2015 7:32 pm

За годы за баранкой я своих понимаю. Нет, откровенные дебилы бывают. Но в целом нормальные мужики
А на здрасьете-не здрасте я внимания не обращаю. Сам иногда после 12 часов еле языком ворочаю.

Больший напряг когда Москву совсем не знают и везут к черту на рога.

no avatar
MrShade

MrShade » Пт ноя 20, 2015 5:36 pm

MikhailRed писал(а):Теперь я понимаю, почему иногда пассажиры пытаются мне объяснить, что на красный ехать не надо. И смысл их теплых благодарностей теперь ясен. Ну, по сравнению то с Василием .... :D

Епать (да простит меня админ, др слова не подобрать в данной ситуации) надо Убер за то, что не следит за длительностью пребывания водителя на линии.

Ехал из аэропорта, вез "наемник", с красными глазами, я аккуратно его разговорил, он мне сказал что вторые сутки за рулем!!!

А Вы говорите плюшками баловаться - безопасность у Убера :lol: :lol:

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пт ноя 20, 2015 5:58 pm

Ничего удивительного. Тарифы нищебродские, 20% комиссия, а если не партнёр, то и ещё несколько процентов. Вот и ишачат.Только деньги, ничего личного. УБЕР ни за что не отвечает.

no avatar
840

840 » Пт ноя 20, 2015 9:49 pm

бугага Шаде,
чем больше трудолюбивый водила
тем больше денег в компанию.
следить за водилами потерять деньги!
ты ГОТОВ потерять свои деньги?
вот тот то....

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Пн ноя 23, 2015 1:13 am

840 писал(а):бугага Шаде,
чем больше трудолюбивый водила
тем больше денег в компанию.
следить за водилами потерять деньги!
ты ГОТОВ потерять свои деньги?
вот тот то....

Бредятина. У меня была одна (1) недельная ведомость в которой убер был в Плюсе на 300 руб. Все остальные (за полгода работы) выводили в плюс меня благодаря бонусам от компании. Учитывая пики в 2,0 - 3,0 можно с уверенность сказать, что тарифы убера самые высокие по Москве.
Кого вы тут пытаетесь обмануть, ума не приложу. Наверное просто говна хлебнули через край, девать некуда.

По теме. Действительно попадал на хороших и плохих водителей 50/50. Один так и не приехал, хотя был в 3-х минутах, пришлось отменять через 8 минут, чтобы не платить 99. Отказывались не раз по пути. Был случай повез меня через мкад, а не через трешку. Упыри были тоже (кстати, замечаете созвучие в слове убер и упырь? Я да. В России полно упырей). В целом, в первую очередь, я закажу убер, если долго или есть существенная наценка, то гетт или яндекс. Но вряд-ли я когда либо закажу такси по телефону при наличии интернета. Тем более никто не даст гарантии за адекватность водителя той или иной службы.

no avatar
Bono_ST

Bono_ST » Пн ноя 23, 2015 5:09 pm

K0lyamba писал(а): Учитывая пики в 2,0 - 3,0 можно с уверенность сказать, что тарифы убера самые высокие по Москве.

Я вас умоляю.... Ну не надо... Не спорю бывают дни, когда столица красная от пиковых расценок, не спорю. Но ключевое слово БЫВАЕТ. Так же как и нет среднего чека в 400 руб. Все это сказки. Да uber это возможность подзаработать. никогда не понимал тех кто жалуется, не понимаю и тех, кто описывает золотые горы.

Вернуться в Я работаю на UBER