Баги с рейтингом???

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Сергей462

Баги с рейтингом???

Сергей462 » Вс дек 06, 2015 9:46 am

Всем здрасти!
подскажите... у всех проблемы с рейтингом?
в проге не отображается, третий день... на сайте показывает два разных рейтинга (4.71 и 4.85)...хотя предпосылок не было ставить мне оценку ниже 5...
и как вообще посмотреть кто сколько ставит? что бы проанализировать что было не так...

P.S. я новичёк... за плечами 10 поездок

no avatar
Bono_ST

Re: Баги с рейтингом???

Bono_ST » Вс дек 06, 2015 10:02 am

На сайте отображается 2 разных рейтинга за разный период, вы можете вычислить только период когда вам поставили оценку ниже, т.е. день. И то, если постоянно будете за ним следить. Предпосылок не было-ваше личное мнение, а клиент мог просто встать не с той ноги. Не берите в голову, если вы нормально работаете, вежливый, то рейтинг все равно будет высокий.

no avatar
840

840 » Вс дек 06, 2015 12:57 pm

ПРЕДПОСЫЛКИ это твои личные фантазии
о правильном мире.
Именно на 10 поездке
одна дама поставила мне кол,
с ее слов
НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЙТИНГ 5.
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
Пойми одно, если рейтинг твой вдруг стал 4.3
Ты автоматически уволен, без аппеляций,
без компенсаций, без выплаты последней ЗП.

Юра

Юра » Вс дек 06, 2015 6:34 pm

Одно время пытался как-то следить за рейтингом. Вычислять. Но их кухню так и не понял. В итоге забил. До 4.5 даже внимания не обращаю.

no avatar
krosser

krosser » Вс янв 03, 2016 3:46 am

Подвозил сегодня одного от Большого Театра.
Набрал заранее, чтобы уточнить.
Клиент: алле
Я: здравствуйте, водитель убер Вас беспокоит!
К: это понятно. (со старта то есть понты)
---
после он мне кол влепил. Я был вежлив. Извинился за незамерзайку пахнущую (АЗМ BP 460рублей мать их). Поискали его машину на Маросейке. Нашли. Я ему 5 звезд, а он мне кол. Ну вот как относиться к такому?

Итого по тарифу 350р.
В блэке гоняю.

До этого рейтинг был 4,97 с 200+ поездками.

Вывод:
любые нотки хамства или понтов по телефону - отмена заказа незамедлительная!!! Клоунов этих возить себе дороже.

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Вс янв 03, 2016 2:19 pm

Извиняться за незамерзайку :D поэтому он тебя кол и поставил.

Пуштун

Пуштун » Пн янв 25, 2016 6:34 pm

У меня вообще прикол с рейтингом, позапрошлая неделя рейтинг за неделю 4,96 общий по итогам недели 4,94, прошлая неделя рейтинг за неделю 4,98 рейтинг в итоге сегодня 4,92. Как он считается одному УБЕРУ известно)))) Не парюсь, поскольку рейтинг до 4,5 ни на что не влияет.

no avatar
eimage

eimage » Пн янв 25, 2016 9:24 pm

krosser писал(а):...
Вывод:
любые нотки хамства или понтов по телефону - отмена заказа незамедлительная!!! Клоунов этих возить себе дороже.

Верно. Я, все же, иногда беру таких, чтобы кол влепить.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пн янв 25, 2016 9:47 pm

Кстати, видимо начали жаловаться пассажиры на звонки водил с выяснением за что снизили оценку. Иначе как объяснить, что из личного кабинета исчез средний рейтинг за день, неделю и месяц?
А рейтинг стабильно падает.У меня за последние два месяца он снизился с 4,87 до 4,85.Без особых на то причин. Поездок более 700.
Уже не парюсь.

Rubles

Rubles » Пн янв 25, 2016 11:54 pm

по рейтингу действительно непорядок, тут как бы для себя даже систему оценок понимать, может где "на кочке пассажира провез" или заложил в повроте )) музыка может там не та волна или еще что

за замерзайку тоже пару колов походу словил )) замерзла вся система когда морозы были перед НГ от паленой жижи из "Азбуки Вкуса" за 350 руб :mrgreen:

писал вот в убер, вот что ответили :

Здравствуйте, Сергей,

Спасибо за Ваше обращение!

В целях защиты персональных данных пассажиров и водителей, в системе Uber партнеры не могут просматривать конкретный рейтинг какой-либо поездки. Водители также не могут видеть свой рейтинг за поездку. Напоминаем, что за отмененную поездку клиент не может поставить оценку
Однако Вы можете посмотреть свою среднюю оценку в личном кабинете. Рейтинг складывается из Ваших последних 500 совершенных поездок. Таким образом, рейтинг дает более точное представление о том, как оценивают клиенты Ваши услуги
Одна из самых распространенных жалоб среди клиентов - выбор неоптимального маршрута. Если у клиента нет предпочтений по маршруту, лучше воспользуйтесь навигатором. Ваши собственные знания улиц города и его достопримечательностей также помогут сохранить Ваш рейтинг высоким. Помните, что встроенная навигация есть и в Вашем приложении для водителей на платформе Android.
Дополнительные советы по сохранению высокого рейтинга: будьте дружелюбны, сохраняйте в чистоте Ваш автомобиль.

Пожалуйста, скажите, если я могу Вам чем-то еще помочь

С Уважением,

Виктория
help.uber.com

Вернуться в Я работаю на UBER