Кнопочку нажимаем!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
dertyui

Re: Кнопочку нажимаем!

dertyui » Вс июн 21, 2015 10:29 am

Естественно читали, приезжаем, нажимаем подьехал, через 5 мин. Начинаем поездку. А вот звонить по правилам предполагается именно когда закончилось бесплатное ожидание и то что водитель вам звонит как только приехал- спасибо ему за это скажите!!! Потому как он подьезжает просто к дому, без указания подьезда и подьезжать к подъезду будет уже за ваш счет!!![/quote]
зачем звонить вообще?смс-подьехал,стою там то.Все остальные телодвижения жду от пакса.Звонком с вопросом куда подавать вы его сами провоцируете на всякие фантазии.А так или сам пройдется либо перезвонит и будет обьяснять куда и как подьехать.И еще звонок плох тем что вдруг он на встрече или чпокает кого то и тут его сбивать с ритма звонком некомельфо и можно вызвать недовольство а тут многие переживают за оценки прямо как в школе))

no avatar
admin
Site Admin

admin » Вс июн 21, 2015 1:08 pm

:lol:
5 за описанные ситуации с пассажиром.

no avatar
Владимир__

Владимир__ » Вс июн 21, 2015 6:56 pm

Guru писал(а):Можно попросить водителя, закрыть поездку на ваших глазах.
И вообще, я считаю водитель сам должен все сделать, при вас, когда приедете...

Естественно.!! А кстати очень бесят те, кто удавится за 8 рублей и ставят минус в рейтинг......Копеешники мелочные

no avatar
Владимир__

Владимир__ » Вс июн 21, 2015 6:58 pm

:lol: +10
dertyui писал(а):Естественно читали, приезжаем, нажимаем подьехал, через 5 мин. Начинаем поездку. А вот звонить по правилам предполагается именно когда закончилось бесплатное ожидание и то что водитель вам звонит как только приехал- спасибо ему за это скажите!!! Потому как он подьезжает просто к дому, без указания подьезда и подьезжать к подъезду будет уже за ваш счет!!!

зачем звонить вообще?смс-подьехал,стою там то.Все остальные телодвижения жду от пакса.Звонком с вопросом куда подавать вы его сами провоцируете на всякие фантазии.А так или сам пройдется либо перезвонит и будет обьяснять куда и как подьехать.И еще звонок плох тем что вдруг он на встрече или чпокает кого то и тут его сбивать с ритма звонком некомельфо и можно вызвать недовольство а тут многие переживают за оценки прямо как в школе))[/quote]

no avatar
masha11128

masha11128 » Ср июл 01, 2015 9:09 pm

А у меня была ситуация наоборот, я, как и многие клиенты, приложение сворачиваю после того, как сажусь в машинку, так вот приехала на работу, зашла кофе взять - мне звонок. Оказывается, водитель забыл нажать кнопку, что он начал поездку :) Предлагала наличными, говорю давайте выйду, заплачу - говорит, я же не знаю, на сколько мы накатались, неправильно это. Говорит, можно я по времени и расстоянию примерно то же самое накатаю, сейчас кнопку нажму? Без проблем. конечно :) Надеюсь, все правильно поступили :) Накатался честно.

no avatar
kerker

kerker » Чт июл 02, 2015 12:42 am

masha11128 писал(а):можно я по времени и расстоянию примерно то же самое накатаю, сейчас кнопку нажму? Без проблем. конечно :).

" и тут мне карта кааак поперла"))))

no avatar
Ascor

Ascor » Вс июл 12, 2015 9:45 am

Народ часто вылетает быстро из машины при приезде. У кого есть время, развлекаю фразой "давайте посмотрим, какую я вам оценку поставлю", удивляются, что пассажирам тоже оценки дают, заодно и цену поездки сразу видят при нажатии кнопки "закрыть поездку".

1-2 минуты в описанном случае, скорее что-то техническое - например, вас высадили в узком дворе, водителю нужно было убрать машину, потом кнопку нажал.

no avatar
840

840 » Вс июл 12, 2015 2:23 pm

умоляйте паксов, виляйте хвостом, просите поставить Вам пять,
звоните когда выехали к ним и когда ожидаете, подьезжайте прям к ихним ногам и распахивайте дверь!
дарите в салоне авто маленькие букеты, жвачки, леденцы-конфеты.
У Вас самих будет хорошее настроение.
Только нужно ли оно Вам?
Никаких звонков, приехал, пять минут включил поездку.
Прождал десять (никто не вышел-не позвонил)
Закончил поездку.
Никому ниче не должен, на зубах песок, рот не раскрой молчи.
Взглядом презрительным дай понять паксу как он здесь не уместен.
Если пакс ведет себя не так как ты бы хотел, остановка и свободен он, пусть вызывает такси.
Во втором случае настроение Вам никто НЕ ИСПОРТИТ
но будет веселее....

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Пн июл 27, 2015 2:47 pm

Клиентка писал(а):Собственно ради этого поста и зарегалась!
Дорогие водители убера! Все у вас удобно и прилично. Но вот склероз явно одолевает многих. Я про кнопку. Где-то в 5-ти случаях моя поездка завершалась на пару минут позже, чем я выходила. Мелочь, а неприятно. Естественно моя месть была в оценке.
Нет, все понимаю, нет опыт (один водитель быть новенький в убер, сам признался), забыли, протупили....Но все же.

Уважаемая дама! Моя последняя поездка закрылась аж через 8 часов после того как я нажал завершить поездку с пассажиром. Сам переживал по этому поводу, так как сумма должна быть крупной, а поездка не отображалась вообще и в истории ее не было. В часы пик, особенно пятница ночь, бывает такое сплошь да рядом. Отчет клиентам приходит с задержкой. Мой совет всем водителям закрывайте поездку при клиентке. Озвучивайте это. Всего доброго!

no avatar
wsx1974

wsx1974 » Пт июл 31, 2015 5:14 pm

Ну чего, все дождались? Правила работы водителя Убер!
Теперь нас и рейтинг наш собственный будет е.. и процент непринятых заказов будет е..
И звонить паксу надо (даже не один раз)..... приплыли.
Собственно убер поступает с нами как поступает и наше правительство - постоянное закручивание гаек.
Но вообще хочется услушать мнения об официально опубликованных правилах для работы водителей.
PS (интересно, это инфа доступна для клиенов?)

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER