Ни чего не понимаю?!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
MikhailRed

Re: Ни чего не понимаю?!

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 1:25 pm

Антон, ты дошутишься, у Убера американский юмор. Всем такой план вкатят. А тариф в 2 раза порежут! :mrgreen:

no avatar
scriptio

scriptio » Вс янв 31, 2016 2:08 pm

Народ, я вам сочувствую. Убер всё наглее и наглее.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 4:03 pm

243058_1000.png
Приветствия московских !!!! таксистов. Взял Алексея Лапина из фейсбука
Дело не конкретно в Убере, ничего личного. Переизбыток предложения водителей-мигрантов. Тот же Яндекс, Гетт, везде так. Даже в здравоохранении. В торговле. Сервисе. Это проблема федерального уровня. Или собянинского. ССС выгодно, как он говорит, привлекать мигрантов в город. Они отваливают за разрешение работать какие-то суммы.

Я сам подумываю, посмотрев еще месяц- другой, как пойдут дела, машину сдать в аренду. Разрешение есть, машина новая, относительно комфортная для работы, универсал, бустер .... Я хочу работать именно в этой сфере, но когда условия постепенно доводятся до абсурда (с моей точки зрения), проще уже и не работать на линии.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Вс янв 31, 2016 4:36 pm

что-то не видно, в массе, коренное население в таксистах в Париже, Лондоне...

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вс янв 31, 2016 4:45 pm

Коренное население указанных стран зарабатывает, как правило, гораздо выше и не стремится за руль такси.У нас это чаще всего вынужденно происходит.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 4:46 pm

admin писал(а):что-то не видно, в массе, коренное население в таксистах в Париже, Лондоне...

Относительно мегаполисов вы правы, мегаполисов с теплым климатом. Но ведут себя пришельцы-таксисты, в массе своей, в указанных городах, по иному. И уровень профессионализма иной. Но в Токио - минимум пришельцев в такси. В Эдинбурге очень мало. Севера )))

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 4:49 pm

АнтонЛ писал(а):Коренное население указанных стран зарабатывает, как правило, гораздо выше и не стремится за руль такси.У нас это чаще всего вынужденно происходит.

Антон, я 8 лет прожил в Великобритании, лицензированный таксист в Лондоне зарабатывает прилично. И это достаточно уважаемая профессия. Точно так же по всему Королевству. Другой вопрос, что существует куча еще кар-сервисов, автоэкскортов, уберов и пр. В Торонто меня возили в такси англосаксы. В США - по разному.

no avatar
scriptio

scriptio » Вс янв 31, 2016 5:02 pm

MikhailRed писал(а):
АнтонЛ писал(а):Коренное население указанных стран зарабатывает, как правило, гораздо выше и не стремится за руль такси.У нас это чаще всего вынужденно происходит.

Антон, я 8 лет прожил в Великобритании, лицензированный таксист в Лондоне зарабатывает прилично. И это достаточно уважаемая профессия. Точно так же по всему Королевству. Другой вопрос, что существует куча еще кар-сервисов, автоэкскортов, уберов и пр. В Торонто меня возили в такси англосаксы. В США - по разному.

В Лондоне же есть и убер, и вилли, и гетт. Как таксисты выживают? Или агрегаторы - эконом, а такси - гарантированный премиум?

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс янв 31, 2016 5:19 pm

Не знаю. Я жил там с 1998 по 2006, Убера не видел, может, его тогда его и не было. В указанных мегаполисов масса туристов, чаще всего они пользуются традиционным такси. В Лондоне, в НЙ часто принято ловить такси от бордюра, брать пассажиров таким образом имеют право традиционные такси. В Москве достаточно редко видишь голосующих, да и платят они очень мало, как правило.

Вообще Москва принципиально, во многом отличается от других мегаполисов. Не только в области такси. Это самый северный город с таким громадным населением, более 20 млн, это реальные цифры. И экономика по-другому выстроена. Семейный уклад, бюджеты и пр.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вс янв 31, 2016 5:37 pm

MikhailRed писал(а):Антон, ты дошутишься, у Убера американский юмор. Всем такой план вкатят. А тариф в 2 раза порежут! :mrgreen:

Можно подумать, что у них тут американцы работают.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER