Дальняки

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
АнтонЛ

Re: Дальняки

АнтонЛ » Ср фев 03, 2016 9:19 am

На каком-то форуме прочитал об истории с поездкой на УБЕР до Рязани , по Рязани и обратно. В итоге водитель получил какие-то копейки, что-то там у УБЕРа есть в качестве защиты от недобросовестного водителя и пассажир должен ещё раз подтверждать адрес.Точно не помню.Вот попадос.И поделом.

no avatar
840

840 » Ср фев 03, 2016 11:08 am

да всегда найдутся бедолаги,
опыт же надо зарабатывать или перенимать.
если перенимать не получаетса,
тоды зарабатывай...

no avatar
Alf

Alf » Ср фев 03, 2016 3:45 pm

840 писал(а):не трясись.

Я ж шутейно.
Прекрасно понимаю что всегда будет толпа идиотов готовых работать за доширак. Причём совсем не идеализирую совковый подход, когда таксист был король и зарабатывал в 5 раз больше инжинера. Покрутив баранку на 800+ поездок понимаешь что труд этот совсем не лёгкий, постоянно связаный со множеством рисков. Убер сам подталкивает к поиску лучших вариантов, тех, кто себя хоть чуть уважает. Если раньше только убера было достаточно, чувствую скоро он останется в виде затычки, с ездой только по пикам.

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Ср фев 03, 2016 4:00 pm

АнтонЛ писал(а):
Bloodsimple писал(а):
АнтонЛ писал(а):Поддерживаю,Только уточню, что и в гете и в яше расценки загород изменились.В меньшую сторону. В Гёте просто от 10 до 30 км надбавка +200 р.В яндексе поминутный тарифтза городом снизили вроде.
А так да, всегда уточнять, куда ехать и если что - вежливо отправлять в сторону вокзала или леса.)))

Я до НГ ездил к другу в гости на гетте, была скидка в 500р, решил прокатать ее, заодно и сравнить с убером. Живу я в старой Москве, но за МКАД. Поездка была в сторону области где 11 км, по времени минут 30. На убере эта поездка мне всегда выходила в районе 370р, на гетте же вышла в 750! Вот такая арифметика

Полчаса -750?Что-то не сходится.

Спешл фо ю!
253 на счётчике это поверх 500 которые у меня были в качестве бонуса на первую поездку. Итого 753!
Вложения
image.png

no avatar
scriptio

scriptio » Ср фев 03, 2016 8:39 pm

Alf писал(а):Себя не уважаете и свой труд, раболепием каким страдаете, или может холуйство и безотказность как у деревенской Маши, которая три рубля и ваша, не считаете сколько заработаете с такой поездки, так имейте уважение к коллегам по цеху, которые не хотят кататься в нули, или вообще минуса! Аж трисёт)) :lol: :twisted: :evil:

Если вы работаете в убере, вы обязаны ездить в любую точку по зоне обслуживания убера. Если вам это не нравится, то нахрена вообще в убере работать? Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :)

no avatar
Alf

Alf » Ср фев 03, 2016 8:48 pm

scriptio писал(а):
Alf писал(а):Себя не уважаете и свой труд, раболепием каким страдаете, или может холуйство и безотказность как у деревенской Маши, которая три рубля и ваша, не считаете сколько заработаете с такой поездки, так имейте уважение к коллегам по цеху, которые не хотят кататься в нули, или вообще минуса! Аж трисёт)) :lol: :twisted: :evil:

Если вы работаете в убере, вы обязаны ездить в любую точку по зоне обслуживания убера. Если вам это не нравится, то нахрена вообще в убере работать? Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :)

А где вы, уважаемый, увидели моё нежелание ездить внутри зоны покрытия убер? разговор за идиотов возящих за зону, из-за чего у водителей которые не хотят заниматься благотворительностью возникают неприятные моменты с паксами. Хренли влезать в беседу если недопонимаешь смысл послания?

Пуштун

Пуштун » Ср фев 03, 2016 9:56 pm

А новую карту покрытия по Москве и области на сайте все заценили? Зона выросла заметно хоть местами и не понятно порезали города.
( Мне для науки хватило одной поездки из Долгопопы в Сходню за 300 рублей и два пробитых балона. )

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Ср фев 03, 2016 10:09 pm

В теме ниже я поднял этот вопрос, чтобы его подняли наверх.Всем похрен видимо.

no avatar
scriptio

scriptio » Ср фев 03, 2016 11:43 pm

Alf писал(а):
scriptio писал(а):

А где вы, уважаемый, увидели моё нежелание ездить внутри зоны покрытия убер? разговор за идиотов возящих за зону, из-за чего у водителей которые не хотят заниматься благотворительностью возникают неприятные моменты с паксами. Хренли влезать в беседу если недопонимаешь смысл послания?

Вот здесь:

А есть действительно категория прочухавших, что можно за 3 копейки на Ване-дурачке уберовском новичке доехать хоть во Владивосток

Что касается проблемных пассажиров... Какие неприятные моменты могут возникать с ними? То есть, если пассажир требует поездки за пределы зоны обслуживания, то вы показываете карту убера и отказываете. Всё. Далее пусть либо меняет пункт назначения, либо отменяет заказ. А с кем, когда и куда он ездил - это его личные траблы. Правила должны соблюдать и водители, и пассажиры.

no avatar
eimage

eimage » Чт фев 04, 2016 1:08 am

scriptio писал(а):Что касается проблемных пассажиров... Какие неприятные моменты могут возникать с ними? То есть, если пассажир требует поездки за пределы зоны обслуживания, то вы показываете карту убера и отказываете. Всё. Далее пусть либо меняет пункт назначения, либо отменяет заказ. А с кем, когда и куда он ездил - это его личные траблы. Правила должны соблюдать и водители, и пассажиры.

Да одна проблема. Рейтинг. Пассажиры, которым отказали, ставят единицу.
В Убере есть такая прекрасная возможность гадить водителю, даже если пассажир абсолютно не прав.
Причем из поддержки всегда "утешат", мол, одна единица почти не влияет на рейтинг, не волнуйтесь.
А здесь мало того, что настроение портится, так чтобы единицу покрыть, нужно 20 пятерок заработать.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER