Дальняки

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alf

Re: Дальняки

Alf » Чт фев 04, 2016 1:20 am

scriptio писал(а):Вот здесь:

А есть действительно категория прочухавших, что можно за 3 копейки на Ване-дурачке уберовском новичке доехать хоть во Владивосток

Что касается проблемных пассажиров... Какие неприятные моменты могут возникать с ними? То есть, если пассажир требует поездки за пределы зоны обслуживания, то вы показываете карту убера и отказываете. Всё. Далее пусть либо меняет пункт назначения, либо отменяет заказ. А с кем, когда и куда он ездил - это его личные траблы. Правила должны соблюдать и водители, и пассажиры.

Вот к чему так нелепо передергивать? Или уже таки Владик в зоне Московского убера?
Я всегда был за исполнение правил, и ни одной поездки не отказал паксам без значительной причины, потому что знаю - напишут кляузу, мне не компенсируют. А поднасрут единичкой такие обязательно. Их же возили! Я же не могу знать куда едем не начав поездку, да и такие умники ещё как правило вообще не вводят адрес, а говорят уже усевшись в машину.Мне с 4.9 конечно не смертельно, но неприятно получать 1 балл когда прав, от дятлов не читающих правил

no avatar
YK115

YK115 » Чт фев 04, 2016 8:04 am

На сколько я знаю, за отмененную поездку нельзя поставить рейтинг, поэтому нужно настаивать на отмене поездки паксом, а не самому завершать её.

no avatar
scriptio

scriptio » Чт фев 04, 2016 9:08 am

YK115 писал(а):На сколько я знаю, за отмененную поездку нельзя поставить рейтинг, поэтому нужно настаивать на отмене поездки паксом, а не самому завершать её.

С пассажира в этом случае могут взыскать штраф (99 рублей * пик). Так что не факт, что он согласится. Ну разве что у него выбора не будет...

no avatar
YK115

YK115 » Чт фев 04, 2016 9:10 am

scriptio писал(а):
YK115 писал(а):На сколько я знаю, за отмененную поездку нельзя поставить рейтинг, поэтому нужно настаивать на отмене поездки паксом, а не самому завершать её.

С пассажира в этом случае могут взыскать штраф (99 рублей * пик). Так что не факт, что он согласится. Ну разве что у него выбора не будет...

Тут же всё просто. Чем дольше он думает и не соглашается, тем больше в итоге снимут.

no avatar
scriptio

scriptio » Чт фев 04, 2016 9:19 am

YK115 писал(а):
scriptio писал(а):

Тут же всё просто. Чем дольше он думает и не соглашается, тем больше в итоге снимут.

Так вы про случай завершения оплачиваемой поездки... Тогда оценку можно поставить.

Я часто завершаю поездки после выхода из машины, если водитель по какой-то причине не завершил их сам. Оценку ставить можно всегда.

no avatar
kerker

kerker » Чт фев 04, 2016 10:50 am

в
Последний раз редактировалось kerker Сб мар 12, 2016 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
YK115

YK115 » Чт фев 04, 2016 10:54 am

Что-то тоже не понял. Можно скриншот, как вы завершаете поездку?

Всегда думал, что пакс может только отменить, но никак не завершить.

no avatar
scriptio

scriptio » Чт фев 04, 2016 11:07 am

kerker писал(а):
scriptio писал(а):
Я завершаю сам. Оценку ставить можно

А вот это уже действительно интересно. Дело в том, что такие поездки в личном кабинете всегда с пометкой "отменено". На них не начисляют бонус. Они не плюсуются в общий список поездок за неделю. И каких то подвижек рейтинга после них не замечено. Нигде чётко не расписано, но по логике оценки от завершения пассажиром нет. Вы обратное говорите. Странно.

По поводу бонусов - ну тут уж моей вины нет. Если водитель сам не завершил во-время поездку, то сам виноват.

По оценкам - вы сами легко можете это проверить. Не завершайте заказ, когда довезёте очередного пассажира, а попросите пассажира отменить поездку через приложение. Ну и поставить оценку.

no avatar
YK115

YK115 » Чт фев 04, 2016 11:23 am

https://help.uber.com/h/66ce3340-aa1f-4 ... 7ef50441d3

Напоминаем, что у пассажиров нет возможности поставить рейтинг за отмененную поездку, поэтому отмены никак не влияют на ваш рейтинг.

Что-то не сходится.

no avatar
skink

skink » Чт фев 04, 2016 11:38 am

после отмены начатой поездки пассажиром - поставить оценку можно
Если поездка не была начата и ее отменил пассажир - нельзя.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER