СОЗДАЕМ НАРОДНЫЙ FAQ (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) ПО РАБОТЕ С UBER

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
admin
Site Admin

СОЗДАЕМ НАРОДНЫЙ FAQ (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) ПО РАБОТЕ С UBER

admin » Пт окт 16, 2015 7:01 pm

Вопрос:
Убер это ... ?
Ответ:
Убер — это приложение для смартфона, которое быстро состыковывает водителей с клиентами. Основанный в 2009 году в Америке в 2014 добрался до России и составляет серьезную конкуренцию ЯНДЕКС и ГЕТ такси.

Вопрос:
Как посмотреть мой доход?
Ответ:
Ваш доход со всеми доплатами, формируется в начале каждой недели и приходит партнеру.
Запрашивайте полный отчет. Белому партнеру скрывать нечего, в плоть до копеек.

Вопрос:
Если я приехал на неверный адрес?
Ответ:
Чтобы избежать накладок по подачи ТС на неверный адрес и уменьшить кол-во отмененных заказов.
Лучше в начале движения позвонить и уточнить адрес подачи. Основная причина, такой проблемы, не верное определение места по геопозиции. Так же по голосу вы можете определить насколько человек адекватен в данном состоянии.

Вопрос:
Если пассажир не выходит?
Ответ:
Ждете 5 минут платного ожидания. Если пассажир не отвечает на телефон и не выходит. Отменяете заказ с пометкой "пассажир не вышел"

Вопрос:
На меня ругаются во время поездки, хамят, ведут не пристойно. Что мне делать?
Ответ:
Довезти пассажира до пункта назначения. Закрыть заказ, поставить оценку пассажиру, написать в пункте "серьезные проблемы с пассажиром" Причину не адекватности. Например - хамство со стороны пассажира.

Вопрос:
Если пассажир, не согласен со стоимостью и говорит. что платить не будет. Что мне делать?
Ответ:
Предложить пассажиру написать в техподдержку. Для решения или оспаривания стоимости поездки.

Вопрос:
Клиент садится в машину и говорит дубна или сергиев посад - мои действия как водителя?
Ответ:
Покажите карту с зоной обслуживания, и вежливо откажите в поездке. После закрытия заказы - отправьте сообщения из настроек о проблеме с пассажиром.

Вопрос:
Где узнать зону обслуживания?
Ответ:
Поездки за МКАД с пассажиром как правило не далее 2-5 км. За исключением направлений на аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово. А также Одинцово (Рублевка)

Вопрос:
если клиент отказался то кто ему компенсирует 100 руб за невыполненную поездку при условии что встреча произошла после 5 минут и поездку скажем я уже нажал не зная пункта назначения ?
Ответ:
Вы можете сразу после завершения поездки отправить комментарий с просьбой пересчитать поездку. Укажите причину (загородная поездка туда то клиент не согласен компенсировать возвращение) 100 рублей скорее всего не компенсируют, деньги у клиента спишут, но потом вернут.

Вопрос:
Клиент в процессе поездке нажал ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ. Что делать?
Ответ:
Плавно сбросить скорость и припарковаться у обочины. Обьяснить клиенту, что поскольку оплата по безналу, то или он доплачивает наличными продолжение (как договоритесь) или он делает новый заказ. На точке где вы стоите.

Вопрос:
Клиент предлагает доехать до города Наро-Фоминск (Тверь, Торжок, Пушкино, Фрязино и т.п.) и чтобы мне было интересно закрыть заказ по возвращении.
Ответ:
Не рискуйте. В 99% случаев клиент закроет заказ сам, как только выйдет из машины добравшись до Наро-Фоминска (Тверь, Торжок, Пушкино, Фрязино и т.п.) А вы останетесь с небольшой оплатой в один конец

Вопрос:
Пассажиры сели в машину не трезвые, вели себя не корректно. "Угрожали" мне поставить минус в рейтинг.
Ответ:
Не бойтесь! высаживайте быдло в том месте, где удобно вам. Не создавая помех участникам движения.
После чего: в приложении ищите пункт "Нужна помощь" -> "Возникли серьезные проблемы с пассажиром" и описывайте ситуацию

Вопрос:
Как не уронить рейтинг?
Ответ:
Три простых правила в работе с пассажирами
1. Вежливость
2. Забота (вопрос про музыку)
3. Согласовать маршрут.
И это гарантированно высокий рейтинг.

Вопрос:
Как правильно работать с Убер, чтобы быть в плюсе
Ответ:
за МКАД дальше 3-х километров не ехать, детей до 12 лет не возить, заказы с подъездом к клиенту больше 7-10 минут не принимать, с рейтингом клиента меньше 4.5 не брать.
Работать в часы с максимальным бонусом и коэффициентом

Вопрос:
Сколько стоит заказ от убера?
Ответ:
Комиссия убера = 20% остальное добавляет партнер за свои услуги по конвертации вашего заработка из безнала в нал.

Вопрос:
что делать если меня кинул партнер?
Ответ:
ни-че-го...

Вопрос:
Если меня остановит сотрудник полиции и спросит на каком основании вы работаете в такси
Ответ:
Вы не таксист. И ничего не должны никому.

Вопрос:
Могу я работать на конторской машине? Или на прокатной? Или вот сейчас модная тема каршеринга.
Ответ:
Можно работать на любой машине. с каршерингом и прокатом аккуратнее. Там есть пункт про коммерческое использование

Вопрос:
Я хочу работать с убером без посредников. Как быть?
Ответ:
Открывайте ООО/ИП и пишите на partnersmoscow@uber.com - хочу работать

no avatar
АнтонЛ

Re: Создаем народный FAQ (вопросы и ответы) по работе с UBER

АнтонЛ » Пн янв 18, 2016 5:09 pm

У меня 2 вопроса ко всем, кто читает или пишет на форуме. Ребята, а у многих ли в автомобиле есть бустер или кресло?Я почему спрашиваю, ко мне регулярно пытаются влезть с маленькими детьми, кресла у меня нет по определённым причинам(не потому что я не люблю детей или за это не доплачивают). И, естественно, я отказываю в поездке, люди так удивляются при этом.
И второй вопрос к тем, кто сажает детей и возит без кресел, а такие есть . Чем вы думаете когда так рискуете и не штрафом , а скорее здоровьем и жизнью чужого ребёнка?
А мамаши-клуши вообще доставляют.
PS:клиническим идиотам можно не отвечать.

no avatar
nick_name

nick_name » Пн янв 18, 2016 8:52 pm

АнтонЛ писал(а): И второй вопрос к тем, кто сажает детей и возит без кресел, а такие есть . Чем вы думаете когда так рискуете и не штрафом , а скорее здоровьем и жизнью чужого ребёнка?

Деньги решают. Я вожу кресло с собой и оно занимает пол багажника.
Я читаю американский форум про убер, там среди популярных "нет" есть такое: "нет, у меня нет детского кресла" и "нет, я не повезу вашего ребенка без детского кресла и не буду рисковать своей лицензией"

no avatar
Bond

Bond » Вт янв 19, 2016 12:30 am

Кресло не вожу, детей не вожу- отказываю. Как показывает практика самы проблемные паксы именно те, что с детьми. А с ребенком уже не высадишь если что...

no avatar
Swerest

Swerest » Вт янв 19, 2016 2:33 am

вожу бустер. Места много не занимает. Хоть у меня и универсал и там весь багажник хрен займешь, но и седане он много не отнимет. К тому же, у меня свои дети есть. Не надо каждый раз переть бустер с собой. В двух других диспетчерских доплата за бустер 100 руб. Вроде мелочь, а за месяц приятно набегает. Жду когда убер введет оплату.

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Вт янв 19, 2016 6:36 am

Bond писал(а):Кресло не вожу, детей не вожу- отказываю. Как показывает практика самы проблемные паксы именно те, что с детьми. А с ребенком уже не высадишь если что...

мне вот интересно как вы отказываете например если мамаша выходит на морозе с ребенком и коляской, вы говорите что не повезете без кресла и отменяете заказ, а они остаются на улице стоять и пытаются вызвать другой авто? или вы заранее звоните и спрашиваете - дети будут? )))

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вт янв 19, 2016 6:45 am

Вот так и оставляю. Через 5 мин другая машина будет. После последнего раза, когда за 10 мин дороги ребенка и покорили так, что салон надо чистить. И так же напоили. И спинку водительского сидения истыкал грязными ногами. Все это за 155 руб

no avatar
eimage

eimage » Вт янв 19, 2016 10:36 am

San4o писал(а):Сели тут две подружки, с пивом, веселенькие . На моё замечание о том, что я не выношу запах пива,-Ты давай вези а не выделывайся- И когда приехали, они демонстративно сунули мне под нос мобилу и поставили рейтинг 1 , и как вам такие варианты????

Понимаю, брат. Сам после НГ в час ночи возил, все пьяные почему-то... :( Какое там пиво? Несло от всех шампанским, коньяком и даже водкой! На моё замечание, что я не выношу запах алкоголя (да и стекла потеют), все реагировали неадекватно, и ставили плохой рейтинг.
Как вам такой вариант?

no avatar
Bond

Bond » Вт янв 19, 2016 12:01 pm

DIMA177 писал(а):
Bond писал(а):Кресло не вожу, детей не вожу- отказываю. Как показывает практика самы проблемные паксы именно те, что с детьми. А с ребенком уже не высадишь если что...

мне вот интересно как вы отказываете например если мамаша выходит на морозе с ребенком и коляской, вы говорите что не повезете без кресла и отменяете заказ, а они остаются на улице стоять и пытаются вызвать другой авто? или вы заранее звоните и спрашиваете - дети будут? )))

Вот так и оставляю. В следующий раз эта мамаша закажет "детское такси" и не будет экономить 100 руб.

no avatar
DenisUberDriver

DenisUberDriver » Вт янв 19, 2016 12:25 pm

eimage писал(а):
San4o писал(а):Сели тут две подружки, с пивом, веселенькие . На моё замечание о том, что я не выношу запах пива,-Ты давай вези а не выделывайся- И когда приехали, они демонстративно сунули мне под нос мобилу и поставили рейтинг 1 , и как вам такие варианты????

Понимаю, брат. Сам после НГ в час ночи возил, все пьяные почему-то... :( Какое там пиво? Несло от всех шампанским, коньяком и даже водкой! На моё замечание, что я не выношу запах алкоголя (да и стекла потеют), все реагировали неадекватно, и ставили плохой рейтинг.
Как вам такой вариант?

Я просто приспускаю стекло со своей стороны и мне все равно хоть на улице -25 но мне дышать тоже надо. Пасс не нравиться запах сигарет так почему я должен дышать вашими желудка и и их содержимым

След.

Вернуться в Я работаю на UBER