Работать в убере высокорентабельно

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Milliotrade

Работать в убере высокорентабельно

Milliotrade » Пн фев 08, 2016 1:07 pm

Самая популярная тема нытиков (работать в убере становиться НЕ рентабельно) меня удивляет, особенно расчеты поражают. Конечно если вы будете на обед ходить в гинзапроджект, в перерывах пить кофе в старбаксе шины мишлин, бензин из шелл и т.д. То для вас не рентабельно будет ничего.

Я расскажу что нужно сделать что бы получить максимальную отдачу от убера.

1. Это машина. Самое главное она должна быть экономичная жрать 92 бенз, желательно она должна быть б/у с небольшим пробегом до 60тыс и стоимость не более 350 000. Благо Убер позволяет старые машины поэтому 2010 года или 2011 можно купить с рук в хорошем состоянии. Марка лучше корейская (соляр рио) или форд, запчастей много, бу и аналогов дешевых
По моему мнению машина должна отбиваться за 5 месяцев иначе рентабельность низкая, далее машина должна приносить только прибыль. Большой вопрос сколько вам понадобиться что бы полностью отбить новый рио за 580?
Чем дешевле машина тем больше ваша рентабельность

2.Страховка смотрите сами, я катаюсь без каско. Не знаю может это и не правильно но в целом каско отбивается быстро всего то 1тыс в неделю

2.Запчасти бу или аналоги, ремонт в Питере это (автостолица) в Москве не знаю, но с гаражами лучше не связываться, все что можете сделать в теории сами делаете сами. Я меняю сам масло, переобуваю машину, меняю все лампочки, хочу сейчас вот поменять тормозные диски и колодки (не уверен что смогу) Всему можно научиться в ютубе. Шины конечно же БУ и маленький размер, самый маленький который позволяет машина, Можно найти нормальный БУ шины которые проездят 30-50тыс за 1500 и даже за 1000,(умилял тут один человек который за 50касиков посчитал свои шины)

3.Бенз: в Питере это Линос 30.15 за литр 92 в Москве что-то аналогичное должно быть.

4.Мойка: (тут тоже столько на мой взгляд тупых разговоров о ежедневной мойке за 300-500р) это бред.
С мойкой все тоже самое, что можете сделать сами делаете сами
Я лично жду сухую погоду еду сбиваю грязь на самообслуживании за 50 рублей, далее жду пока высохнет и мою в ручную сухомоем (можете что угодно говорить, про различные мифы сухомоя, это все бред, все нужно делать аккуратно и с умом, я пользуюсь сухомоем около 4 лет и ничего страшного ни с одним покрытием не произошло еще) сухомой стоит 30р флакон опт (или 150р в розницу) флакон на 3-4 мойки. Микрофибра стирается в стиральной машине поэтому покупается один раз за 150р 10 тряпочек в Ашане. Более подробно смотрите в ютубе.

А теперь самое главное: Суть сухомоя для меня это даже не мойка авто а обработка силиконом и легкая полировка. Что это дает. А дает важное преимущество, после одного сухомоя можно 15-20 раз сбивать грязь на мойке самообслуживания за 60рублей (1.5 минуты мою горячей водой и 1.5 минуты смываю мыло не нужно никаких там лишних программ никакого шампуня никакого воска все это чушь) Ровно 60рублей (6 десяточек) хватает что бы помыть машину до блеска!!! Да через 15 моек грязь начинает приставать и нужно снова дожидаться сухой погоды чтобы сделать сухомой.
Итого мойка мне обходиться примерно в 65 рублей, КАЖДАЯ!!! мойся перемойся. Я моюсь по ситуации если погода планируются безгрязевая то моюсь если грязевая смысла нет никакого.

Внутри все протирается моется тряпочками аккуратно, в течении 10 минут перед дежурством. Химчистку оплачивает убер если что-то случилось. Проверял кстати будьте бдительны они еще обязаны 2 часа простоя оплатить это 1000 рублей плюс к химчистке, поэтому требуйте добавки)))

Омывайка: ну что тут люди пишут ересь про 50р на омывайку за смену? нужно купить дешево я нашел на Юноне за 75р -20 5литров. Одной бутылки на 5 супергрязевых смен))

5. Пища: никогда и ни при каких условиях не обедать в кафешках! В макдональдс ходить только по большому или по маленькому)
Я беру бутеры, термос, бананы, сникерсы и т.д. Сами подумайте вы за дежурство проедите 300-500рублей питаясь в кафешках! Не ну иногда конечно можно пожрать в машине и пойти куда-нибудь посидеть кофе попить за 70р

6. Стратегия работы: Ну самое важное кататься только по бонусным часам. На мой взгляд убер все же создан не для автопарков а больше для частников со своими авто. Поэтому как только стукнула минута окончания бонусов сразу выходим с линии и едем отдыхать. Где бы вы нибыли. Нет смысла кататься без бонусов.
Ночью в выходные кататься ТОЛЬКО ПО ПИКАМ, желательно минимум 1.9х вы пытаетесь подобрать в центре если поездка по центру, то опять ждете и ловите пики, нет пиков выходите с линии нафиг. Если поездка в спальник, то все ок Х вам окупает билет назад, просто выходите с линии, и едете снова к ближайшему пику. На мой взгляд ночью в спальнике 80% короткие поездки от местных кабаков до дома по 100-150 рублей. Все интересные заказы только в центре (больше про Питер естественно иметься в виду южная сторона Невы) Плюс в спальнике ночью и заказ ждать дольше.
Ожидать следующего заказа нужно у ключевого перекрестка в ближайшем вашем окружении. Не стойте в темных переулках особенно если плохо с заказами. А то что убер говорит что нужно стоять по дальше от других это часто выгодно уберу а не вам.Бывает что нужно стоять рядом с другими машинами, потому что там заказы! Нужно стоять у ключевых перекрестков. И нужно так стоять что бы можно было поехать во все 4 стороны через 20 секунд!!! В таких местах как правило и все заказы, и в дополнение вы куда угодно подскочите за 3-4 минуты. А тут уже все ясно быстрее подскочили, меньше времени простоя и т.д. Не дарите клиенту ни минуты своего времени, вы работаете а не благотворительностью занимаетесь, подъехали сразу зырк на время, и засекаете, звоните, прошло пять минут сразу запускаете поездку без секунды промедления! Проверено, рейтинг не валиться от этого паксы знают что они задерживаются. Но и не мошеничайте, не запускайте раньше времени, я много рассказов наслушался, были кадры которые сразу врубали поездку как получали заказ) Но и часто водилы врубают поездку сразу как подъехали, это работает до поры до времени, пока не нарветесь на заядлого убер-клиента, мне многие рассказывают что сильно следят за этим, поэтому осторожнее.
Если реально накосячили по маршруту или еще с чем-то извиняйтесь вырубайте поездку, везите бесплатно! Такое редко бывает, но поверьте рейтинг будет в норме (у меня сейчас 4.84)

Еще много различных мелочей я наверное упустил из виду, но по факту рентабельность РЕЗКО возрастает.
на 40%

И еще, на мой взгяд убер и аренда - несовместимы. Вы становитесь просто крысой в колесе. попробуй каждый день отбить 1600? Ну сами посудите зачем? Какой смысл? а если заболел? а если не охота? Возьмите в кредит тогда уже машину, будет дешевле и в итоге машина ваша останется кредит 20тыр в месяц. Но в любом случае это уже другая история и другие деньги и больше мозолей на руках.

Немного о себе: совершил около 1000 поездок работаю 4 месяца машину свою уже отбил. Не сказать что матерый волк, но что-то понял))

no avatar
kerker

Re: Работать в убере высокорентабельно

kerker » Пн фев 08, 2016 2:06 pm

а
Последний раз редактировалось kerker Сб мар 12, 2016 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Пн фев 08, 2016 3:08 pm

Написано со знанием дела!
Отлично!
Просьба к автору - подсократить, доработать цифры.
И мы с удовольствием повесим в актуальные темы на месяц.
Спасибо!

no avatar
sunfre

sunfre » Пн фев 08, 2016 3:39 pm

Рационализаторский подход радует.

2010 года или 2011 можно купить с рук в хорошем состоянии.

Не старше 2012 года машины по правилам. Если заблокируют машину и ты готов купить новую - в добрый путь! А ещё просто могут заблокировать за какую-нибудь дурь после жалобы неадекватного клиента.

Убер сам неадекватен. Сильный перекос между "профессионализмом" и качеством сервиса и ценой. А в случае чего водитель нахрен никому не нужен, он сам должен решить свои проблемы, а с компенсацией ущерба потом убер пошлёт, прислав ответ тупого робота-девочки, которая строчит у них на почте. У меня так было.

Сколько процентов поездок у тебя с пиками? У меня только несколько раз получалось поймать волну, в пятницу-субботу катаясь по центру. А часто ловит тебя в середине смены какой-нибудь замкадыш или из отдалённого спальника, и все, привет.

Сколько чистыми в месяц/неделю выходит и сколько часов на линии?

Про страховку и вообще риск. Да, машина амортизируется. Если дешёвая и купленная специально для этого, то не жалко, если разобьешь. Но можно ещё самому попасть на расходы, не дай б-г медицинские или судебные. Автомобиль - транспортное средство сильно повышенной опасности. А в жизни бывают разные неожиданности.

Про еду: питаться сникерсами и бутерами всю жизнь нельзя. Я брал с собой контейнеры для еды (в Ашане и везде продаются). Туда кладёшь рис, грудку - диетическое питание ) В общем обычную еду, не надо себя истязать бутеро-сникерсной диетой.
Последний раз редактировалось sunfre Пн фев 08, 2016 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Москва

Москва » Пн фев 08, 2016 4:06 pm

Можно,ещё не есть, не пить,жить в машине,если есть своя хата сдать,нет своей,сэкономим на съемной,заправляться 80,купить в секонхенде,две пары одежды сменной,мыть одну пару вместе с машиной, заодно самому душь принять,потом сушить в багажнике,убер как раз разрешает там возить ,верхнюю одежду.через неделю паксы,уверен,будут давать чаевые,у кого с деньгами не очень хлебушка купят зуб даю,ну и писать на почту убера или в твитер его создателю,что благодаря Убера,вы стали много зарабатывать ,и как только они понизят тариф ,вы станете ещё богаче:)))))

no avatar
admin
Site Admin

admin » Пн фев 08, 2016 4:15 pm

Не надо флудить в теме. Пишите по теме экономики. Флуд стирается.
Парни, убер вам ничего не должен. Экономика давно рыночная.
Убер это ещё одна возможность, не более.
В рф нет рынка лицензий такси , за падение которого коллеги в Европе выходят на баррикады.

no avatar
eimage

eimage » Пн фев 08, 2016 6:36 pm

Milliotrade писал(а):...Если реально накосячили по маршруту или еще с чем-то извиняйтесь вырубайте поездку, везите бесплатно! Такое редко бывает, но поверьте рейтинг будет в норме (у меня сейчас 4.84)...

Несколько раз "косячил", пропускал нужный съезд (разница 1-2 км = 20-30 рублей).
Объяснял клиенту, вырубая счетчик, довозил бесплатно.
Клиент всё равно гасил рейтинг. Наверное, думает, раз виноват, дай ка я еще ему вставлю.
С тех пор больше счетчик не вырубаю.
А когда еще клиент возмущается пропущенным съездом - объясняю, пишите письма, в поддержке компенсируют. И ставлю 1-3*, в зависимости от истерики клиента, на всякий случай.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пн фев 08, 2016 6:39 pm

Вы мне можете объяснить, как вы со стопроцентной точностью определяете автора заниженной оценки?

no avatar
eimage

eimage » Пн фев 08, 2016 7:14 pm

АнтонЛ писал(а):Вы мне можете объяснить, как вы со стопроцентной точностью определяете автора заниженной оценки?

Когда в личном кабинете можно было глянуть рейтинг за разные периоды - можно было вычислить даже оценку, поставленную клиентом.
Плюс, скандалил только этот клиент. Плюс, рейтинг изменился сразу же, как клиент вышел. Плюс, я два дня не работал, это был первый клиент и т.п.
Когда сталкиваешься с подобными клиентами, уже точно знаешь, что он нагадит в рейтинг. Смотришь - и точно.
В чем проблем-то?

no avatar
Swerest

Swerest » Пн фев 08, 2016 8:20 pm

Если поездка в спальник, то все ок Х вам окупает билет назад, просто выходите с линии, и едете снова к ближайшему пику. На мой взгляд ночью в спальнике 80% короткие поездки от местных кабаков до дома по 100-150 рублей. Все интересные заказы только в центре

глупость полнейшая. Вот из-за такого совета половина водил и носится до центра пустыми. А потом ноют, сколько у них бензина уходит и сколько холостых пробегов набегает. Заказы в спальниках не хуже и не лучше центральных, а выгоду от коэффициента сожрет обратный ход (время и бензин). Попали в спальник - переместитесь поближе к большому жилмассиву и через 5-10 минут уже будете ехать за деньги с клиентом. И которотышей не больше и не меньше чем в центре.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER