Работать в убере высокорентабельно

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Swerest

Re: Работать в убере высокорентабельно

Swerest » Вт фев 09, 2016 11:27 am

Насчет возврата в центр видимо, все таки, Питер и Москва в этом отношении разные. Считаю не очень умным чесать 15 км от Домодедовской или Алтуфьево, чтобы поймать пиковый заказ по центру (который будет на 50-150 руб дороже обычного) Какой то глупый спорт по набору пиков получается. Эту сотку можно и по райончику сшибить поезкой от метро до дома в трех кварталах (и, кстати, это будет не 100, а 170)

no avatar
Milliotrade

Milliotrade » Вт фев 09, 2016 11:46 am

Swerest писал(а):Насчет возврата в центр видимо, все таки, Питер и Москва в этом отношении разные. Считаю не очень умным чесать 15 км от Домодедовской или Алтуфьево, чтобы поймать пиковый заказ по центру (который будет на 50-150 руб дороже обычного) Какой то глупый спорт по набору пиков получается. Эту сотку можно и по райончику сшибить поезкой от метро до дома в трех кварталах (и, кстати, это будет не 100, а 170)

Дак я и говорю, все по ситуации и по спросу...
В праздник нечего делать в спальниках... если спрос низкий и не дают 2х тогда да..нет смысла мотаться... я же не говорю что это только так и никак и наче, я хочу сказать что нужно более гибко выбирать стратегию
Обычно сразу чувствуется какой сегодня день еще в 18-19 вечера можно понять что будет ночью))
И еще момент когда подъезжаете к центру с паксом и у вас доп заказ по маршруту прилетает, никогда не берите его, там всегда сниженный пик или вообще без пика... лучше довезите клиента и ждите пика в центре ...

no avatar
Milliotrade

Milliotrade » Вт фев 09, 2016 11:53 am

sunfre писал(а):
Milliotrade писал(а):В Питере в прошлом году брали машины от 2008 года не знаю как в Москве. Сейчас возможно от 2009 будут брать, все официально никаких махинаций тут нет.

Если клиент неадекватен, как правило поддержка это уже знает потому что он скандалит со всеми и вас врядли заблокируют, а вот если не адекватен водила, и идут однотипные жалобы заблокируют вас.
За одну жалобу вам ничего не сделают. У меня всякие были и мудаком меня называли и уродом, и пьянь всякая невменяемая была... Рейтинг падал после них но это все хрень, ваши хорошие поездки перекроют любые единицы.

А Москве нужно с 2012 года авто. Я думал везде так: авто должно быть не старше 3х лет.
Я имел ввиду жалобы паксов на то, что машина старая и несвежая. Вы не видели на форуме, как яростно отреагировал на жалобу представитель убера, когда ему пожаловались на старые машины? Попросил номера поездок, чтобы отключить их, мол, партнёры обманывают. Правда это black был, но и в x в случае чего отключат за милую душу старую машину. Тут вопрос на самом деле в том, что не нужно складывать все яйца в одну корзину и надеяться на один убер. В поддержке реально набрали девочек по объявлению, которые отвечают как роботы, никто там не знает и разбираться не будет, скандалист пакс или нет. Для старой машины хватит и одной, и пол-жалобы, это объективная информация, год в ПТС указан.

Milliotrade писал(а):Убер честно восстанавливает химчистку... а какие еще повреждения могут быть по вине пакса?? Ну если только ногой пнет дверь... Но это уж извольте.. Можно получить и даже не работая в такси...

Мне одна баба когда выходила, дверью ударила по двери соседней машины. Теперь там небольшая вмятина и скол. Я сразу же через приложение нажал "серьёзные проблемы с пассажиром". Описал ситуацию, спросил, фотки нужны? На следующий день отправил фотки на почте. (Саданули ночью). Через пару недель опять написал на почту им, напомнил, заодно про штраф полученный написал. Мне робот-девочка ответил, что мне надо было в тот же день им написать, и поэтому они не компенсируют ничего. Я ответил, что я в тот же день из программы написал, а потом отправил фотки, но на это мне даже не ответили (хотя на всякую хрень типа пересчета поездок на копейки отвечали всегда), ни тогда, но потом.
Поэтому я утешаю себя тем, что думаю, будто это не пакс мне дверь повредил, а просто машина на парковке стояла, и кто-то неудачно дверь открыл. Могло ведь такое быть, да?

Milliotrade писал(а):Если ловят из далека не берите заказ в чем проблема? я беру где то 70% заказов бывает иногда до 50% доходит если совсем супер пик и уже сидишь выбираешь..

"Поймать волну" - я имею ввиду за смену 70% поездок с пиками. Когда гоняешь только по центру и возишь тусовщиков по клубам с пиками почти без простоев. У меня такое было всего 3 раза максимум. Я работал преимущественно в выходные, пятницу-субботу в вечер-ночь и воскресенье. Поймать пик проблемы особой нет. Проблема в том, чтобы остаться в центре, а не уехать в 2-3 ночи на окраину или за МКАД. Вообще в Москве ситуация отличается от вашей, судя по тому, что вы написали. Наверное из-за размера города. Однако многое вы правильно подмечаете (ждать паксов у злачных мест. А то кто-то в пике стоит, но заказов почему-то нет!) Потому что пик большой, и ловить в правильном месте все-таки надо), некоторые до этого не додумываются. Я по-разному пробовал, и возвращался в пиковые часы с окраины к центру, делал это и на линии и с выключенной программой. Очень много бензина уходит на пустые поездки, да и накручивать километраж жалко, моя машина все-таки не очень подходит для такси. Причём возвращаешься к пиковым зонам, выходишь на линию, а заказ опять прилетает куда-то в спальник.

В общем, главный вопрос в том, что нельзя зацикливаться на одном убере. Им моча в голову ударит, снизят тарифы в 2 раза, а комиссию поднимут в 2 раза. Или введут ограничение по возрасту: не старше 30 лет. А вам 31, вот незадача ) . Либо вообще это от них не будет зависеть: случится один-два громких инцидента с Убером, и наши власти его тупо запретят - вариант кстати вполне вероятный, они это дело любят. А если шире мыслить, то и на таксовании не нужно сосредотачиваться, пока везёт, ездишь без залётов, но реально эти дороги непредсказуемы. У вас-то соображалка работает, как сэкономить, как заработать побольше. И с клиентами общаться можете и терпение есть всяких мудаков выносить. Раз вы 3-4 дня в неделю работаете, я так понял вы ещё чем-то занимаетесь. Обидно, если такой талант будет зарываться в землю посредством реализации себя в одних только пассажироперевозках )

Спасибо за добрые слова...
На мой взгляд вы как то боязно относитесь к уберу, как к врагу какому-то.. Я много раз был в офисе... Я знаю что на письма отвечают люди которые сидят в офисе, я их видел, с ними общался. Это обычные люди, как правило довольно доброжелательные и вежливые ребята, с пониманием выслушивают и все разжевывают.
Если вы нормальный адекватный человек, на мой взгляд никто вас банить просто так не будет... И если машина не дребежит не хрустит и сидеть в ней комфортно то машину 2012 года не забанят еще год а то и два...

И кстати судя по тому что пишут на форуме, в Москве гораздо тяжелее и менее рентабельно работать в убере, тариф получается не намного выше, а машины требуют новее очень странно((

no avatar
Milliotrade

Milliotrade » Вт фев 09, 2016 11:56 am

Самалёт писал(а):Так я и сижу дома:) в центр соваться без пакса смысла нет, либо простоит пустой либо по 300 рублей поездки сшибать. Ну и традиционно, икс в пике 1,6-блэк без пика

Вот прикол)) хорошо там где нас нет))
В питере все ровным счетом наоборот, у блека коэффициенты постоянно и везде не менее 1.6 почти с утра до вечера, даже в аэропорте Пулково..

Я все смотрю на блэк да облизываюсь)

no avatar
Swerest

Swerest » Вт фев 09, 2016 1:58 pm

И еще момент когда подъезжаете к центру с паксом и у вас доп заказ по маршруту прилетает, никогда не берите его, там всегда сниженный пик или вообще без пика... лучше довезите клиента и ждите пика в центре ...

как раз пик во всречном заказе виден. Так же как и рейтинг пакса. Так что если он есть, то нужно брать. А вот адреса, откуда пакса забирать, нету. И это напрягает

no avatar
Milliotrade

Milliotrade » Вт фев 09, 2016 2:01 pm

Swerest писал(а):

как раз пик во всречном заказе виден. Так же как и рейтинг пакса. Так что если он есть, то нужно брать. А вот адреса, откуда пакса забирать, нету. И это напрягает

Да если пик хороший надо брать но чаще всего программа хитрит и дает самый минимальный пик или устаревший пик... у меня часто было что я беру второго по 1.4, а там пики уже 2.5... так что я стараюсь в центре не брать второго.

no avatar
Swerest

Swerest » Вт фев 09, 2016 2:14 pm

Учитывайте что у меня еще и Питерский тариф, но так это от 550 до 600р в час выручка, ну и от этого и пляшет недельный и месячный заработок. Я работаю не более 3-4 дней в неделю и не более 10 часов, сокращая издержки зарабатываю столько же сколько люди на пятидневке. Грязными за 3-4 дня 12-15, чем сильнее снижу издержки тем больше мне...

Извини конечно, но в 550-600 я сильно сомневаюсь. Если конечно не имеется ввиду что это до вычета 20% уберу (хотя, не понимаю, зачем брать такие цифры, если убер присылает стоимость поездки уже вычтя свою долю)

Скриншот конечно развеял бы мои сомнения и заставил уважать :roll: . Естественно, не за пару часов, когда удалось схватить 3-4 пика, а за весь рабочий день часов 8-10. Я на убер не жалуюсь, мне он, как подработка, очень подходит. Но не верю я, что в убере может оставаться больше 500 в час (как, в принципе, они и обещают). У меня даже в самые удачные дни больше 500 в час не остается.

no avatar
Milliotrade

Milliotrade » Вт фев 09, 2016 2:53 pm

Swerest писал(а):
Учитывайте что у меня еще и Питерский тариф, но так это от 550 до 600р в час выручка, ну и от этого и пляшет недельный и месячный заработок. Я работаю не более 3-4 дней в неделю и не более 10 часов, сокращая издержки зарабатываю столько же сколько люди на пятидневке. Грязными за 3-4 дня 12-15, чем сильнее снижу издержки тем больше мне...

Извини конечно, но в 550-600 я сильно сомневаюсь. Если конечно не имеется ввиду что это до вычета 20% уберу (хотя, не понимаю, зачем брать такие цифры, если убер присылает стоимость поездки уже вычтя свою долю)

Скриншот конечно развеял бы мои сомнения и заставил уважать :roll: . Естественно, не за пару часов, когда удалось схватить 3-4 пика, а за весь рабочий день часов 8-10. Я на убер не жалуюсь, мне он, как подработка, очень подходит. Но не верю я, что в убере может оставаться больше 500 в час (как, в принципе, они и обещают). У меня даже в самые удачные дни больше 500 в час не остается.

не вставлял не разу изображение хз...получиться нет
в общем это старый формат отчета почему то иногда его посылают иногда нет...мне он больше нравиться чем новый...
Это не всегда так... Но то что у меня стабильно то что заработок на 50-150 рублей всегда больше чем у лучших водителей... Это естественно грязные пригрязные...
Вложения
кам.JPG

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вт фев 09, 2016 3:04 pm

У меня в никогда не бывало отчёта в такой форме.В чем прикол?

no avatar
Milliotrade

Milliotrade » Вт фев 09, 2016 3:48 pm

АнтонЛ писал(а):У меня в никогда не бывало отчёта в такой форме.В чем прикол?

Да я сам не знаю тоже тут люди выкладывают смотрю что у меня вообще не так... и приложения как будто другие..

Мне кажется есть сильная разница между Московским убером и Питерским

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER