И снова детское кресло.

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Пуштун

Re: И снова детское кресло.

Пуштун » Чт фев 11, 2016 2:18 pm

Swerest писал(а):
Папаша Римский писал(а):
Swerest писал(а):очему ты считаешь, что если попадешь в аварию и у тебя на заднем сиденье пострадает взрослый, у тебя будет меньше проблем, чем если пострадает ребенок?
Головняк будет в любом случае - это факт. Однако ребёнку для получения серьёзных последствий надо сильно меньше, чем взрослому. Этим ребёнок отличается от взрослого, нравится это кому или нет. Что, конечно, не означает, что взрослому можно не пристёгиваться.

Да, все верно написано. Чувствую, спор вошел в круг, дальше бесполезно тереть. Я детей вожу. Для этого бустер в багажнике лежит. Не хочу терять клиентов, каюсь, алчен )))) выходит мамаша с детем - открываю багажник и бустер на сидушку. Еще ни разу никто не сопротивлялся. Уверен, при двух вариантах - ребенок на бустере с ремнем и пара ужратых подросков из клуба - в первом варианте в случае жести трупов будет меньше. Уговаривать пьянь пристегиваться - такой вариант не рассматриваю)) Это из области фантастики ))

Жму руку! Бустер в багажнике (у самого сыну 7 лет). Поездку начинаю до момента похода к багажнику за бустером, сам усаживаю и пристёгиваю ребёнка, на спинках передних седений накидка от алиэкспресса за 140 рублей из целофана голимого но помогает от ног детей и метания харча пьянью. Закрываю поздку убрав бустер в багажник после высадки паксов и проверки салона на предмет потеряных вещей ( игрушек ) и чистоты салона. ( вот Вам и лишние 50 рублей за бустер. В месяц у меня около 200 поездок, каждая 8-10 ая это с ребёнком, 20 на 50 это рубль в месяц, нормальный бустер б/у на авито тот же рубль)

Если ребёнок прогибает родителей на то что он поедет только без кресла или родители сами хотят проявить доброту предлагаю вызвать другую машину. Через раз попадаются упёртые и уверен что в итоге поехав на мне лепят низкие оценки. ( это к минусам )

И в итоге история из жизни: ночь, падает заказ, приезжаю, долго грузят сумки в багажник, открываю поездку и вижу что ехать максимум на 150 рублей, выносят двоих малолетних детей и присоеденяются к ним в количестве трёх чернявых и многоместа занимающих голосистых женщин ( детская обувь и одежда уделана в гАмно, с них капает вода и они орут ). Вежливо сообщаю о том что поездку отменяю, закрываю поездку под вопли о том что их всегда возит Убер без вопросов и я слишком умный ( пытаются угрожать оценками и т.д ). Выхожу с линии в приложении и смотрю что будет далее. В итоге их увёз с третьей поездки наш коллега ( видел так же двух коллег которые отказали дамам сразу по приезду) на серо-белом корейце по виду чистый итальянец.

вова-ой

вова-ой » Пт фев 12, 2016 12:18 am

а в гете доплата за кресло 200р . :!: очень выручает наличие такого

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пт фев 12, 2016 12:24 am

вова-ой писал(а):а в гете доплата за кресло 200р . :!: очень выручает наличие такого

Вот тут хоть есть резон.

no avatar
skink

skink » Вс фев 14, 2016 10:30 am

вова-ой писал(а):а в гете доплата за кресло 200р . :!: очень выручает наличие такого

В наличии бустер и полноценное всегда, иногда в гетте +400 руб. Да и гетт детский тариф выручает, когда заказов мало....

no avatar
Лунат

Лунат » Вс фев 14, 2016 2:26 pm

Я работаю только в убер. До этого брал заказы с детьми просто так. Почитал форум - задумался. Короче, брать бустер и ребенка пристегивать от греха подальше?

no avatar
Swerest

Swerest » Вс фев 14, 2016 2:34 pm

Лунат писал(а):Я работаю только в убер. До этого брал заказы с детьми просто так. Почитал форум - задумался. Короче, брать бустер и ребенка пристегивать от греха подальше?

браво, капитан! :D

no avatar
Eugene

Eugene » Пн фев 15, 2016 11:11 am

Ребят, а если детей двое?
Где-то 25-30% от всех "детских" заказов попадались...
Что в таких случаях делать, ещё один бустер что ли? :o

no avatar
Swerest

Swerest » Пн фев 15, 2016 12:24 pm

Eugene писал(а):Ребят, а если детей двое?
Где-то 25-30% от всех "детских" заказов попадались...
Что в таких случаях делать, ещё один бустер что ли? :o

тут уж решай сам. Только сюда не пиши свое решение, а то есть тут руки-лицо, забрызжут !!! :D
я в такси еще в начале девяностых начал работать, полтора десятка лет вообще не знали о существовании каких то кресел и бустеров, тысячи детей перевез, а тут прям истерика у некоторых по этому поводу.
Кстати, дети в салоне - прекрасный повод ехать аккурано и довольно медленно, что благотворно сказывается на заработке :D Пока ни одна мамаша не возмущалась :D
но один бустер в машине конечно быть должен.

no avatar
5222549

5222549 » Вт фев 23, 2016 2:15 pm

Swerest писал(а):я в такси еще в начале девяностых начал работать, полтора десятка лет вообще не знали о существовании каких то кресел и бустеров, тысячи детей перевез, а тут прям истерика у некоторых по этому поводу.
Кстати, дети в салоне - прекрасный повод ехать аккурано и довольно медленно, что благотворно сказывается на заработке :D Пока ни одна мамаша не возмущалась :D
но один бустер в машине конечно быть должен.

+1, бустера нет и детей не навижу (в смысле перевозить), предупреждаю, как только мамаша открыла дверь, что кресла нет, заранее она не согласовала перевозку ребенка, что в случае гибели или травмы вся моральная ответственность лежит на ней, и с ДПС она будет разбираться сама (понятно что беру на понт), пока ни кто не отказался :lol:
Костей у ребенка (жо какого определенного возраста) гораздо больше, чем у взрослого, кажется 300 против 180 у взрослого, кости более гибкие, тк растут, и детские кости тяжелее ломать.
Если поездка частная, то да, водитель как капитан - несет всю ответственность сам и диктуем пассажирам условия (ПДД), а если человек заказывает общественное транспортное средство и при этом платит свои деньги - то его выбор, ехать пристегнутым или нет! Лично мне нас-рать.

PS как то сложно с али-балахоном... Лично я изначально пошил чехлы, в отелье микро-российского города, дешево.
Теперь спинка переднего кресла в изностойком дермантине, который протирается влажной салфеткой за 5 сек.
За каждым, Карл, каждым ребенком надо убирать. Не люди, а какие то ублюдки. Лично мне мама, в детстве, в вагоне метро всегда говорила, сынок, аккуратнее и ножками не пачкай сиденье и соседей :D
PPS Так же уродами являются те, кто экономит на задних брызговиках. Страна диких людей.

AlexE

AlexE » Вт фев 23, 2016 6:23 pm

Вез тут на днях одно загулявшее в гостях семейство. Сначала мамаша сопротивлялась установке кресла, потом пристегиванию самого кресла к сиденью, потом пристегиванию ребенка к креслу. Тебя, говорит, штрафовали хоть раз за это? А как же меня оштрафуешь, если я сам пристегнут и кресло использую? Когда мы тронулись я понял, что у них это семейное. На переднем сиденье упрямый глава семейства "сам водитель" не пристегивается не смотря на издаваемые автомобилем звуковые сигналы и мою вежливую просьбу. ОК, ваш выбор. После 20 км/ч автомобиль становится все настойчивей, мамаша на заднем сиденье не выдерживает и умоляет его пристегнуться. Далее выслушиваю стандартные советы про заглушки за которые я теперь ставлю на одну звезду ниже.
Но в основном реакция на кресло у паксов с детьми - "Вау, вот это сервис!".

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER