Функция "Домой"

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Dnk

Функция "Домой"

Dnk » Вт фев 23, 2016 7:55 pm

Уверен что нет, но на всякий случай спрошу, может сам не разобрался. А нет ли случайно у Убер функции "Домой", как у Яндекса? Постоянно какая-то не пруха, собираешься домой, а заказы тебя отвозят все дальше и дальше в итоге пустым через всю Москву едешь, пользуюсь конечно небольшой хитростью, дабы заказ другой приблизил к дому, но это не то. И еще проблемы с навигацией или самой программой, Садовое, час пик еле ползу, прилетает заказ на противоположной стороне, я конечно понимаю, что для программы я самый близкий, потому как вон клиент рукой машет, но с учетом пробок разворот займет 20-25 минут, я так понимаю программа это не учитывает, да и пробки ей не почем (возможно ошибаюсь), в итоге три заказа кряду, три раза отклонил, выкинули из проги.

no avatar
АнтонЛ

Re: Функция "Домой"

АнтонЛ » Вт фев 23, 2016 7:59 pm

Нэт. Убер это не такси, а сервис личных водителей, живущих в автомобиле.Там их дом.
:D :D :D

no avatar
Dnk

Dnk » Вт фев 23, 2016 8:17 pm

АнтонЛ писал(а):Нэт. Убер это не такси, а сервис личных водителей, живущих в автомобиле.Там их дом.
:D :D :D

Здесь ты прав, я пока до переезда в машину не дошел))), если бы арендовал, тогда возможно и жил бы :lol: :lol: :lol:

no avatar
Олег Владимирыч

Олег Владимирыч » Ср фев 24, 2016 9:33 am

Да, кнопка "домой" или "в сторону дома" совешенно бы не помешала. В субботу в 3 ночи закончил заказ на Новом Арбате, понимаю, что пора домой уже (живу на западе области). Нет, думаю сейчас еще один заказ по центру и домой. Прилетает заказ, две девченки из клуба. Говорю им в шутку: "Девочки, только не говорите, что в Люберцы!" Они: "Нет, что вы, какие Люберцы, нам в Новокосино"... Деваться некуда отвез их. Обратно 50 км холостого пробега и 50 мин. пути по пустой Москве. (((

no avatar
Dnk

Dnk » Ср фев 24, 2016 12:00 pm

Хорошо если ночью, а если днём, по пробкам, это засада)))

no avatar
Лунат

Лунат » Ср фев 24, 2016 3:29 pm

Dnk писал(а): пользуюсь конечно небольшой хитростью, дабы заказ другой приблизил к дому, но это не то.

а это какой?

Я сам на самом деле об этом в техподдержку им писал пару недель назад.
В приложении для водителей должно быть что-то типа кнопки "хочу домой!". Водитель заранее вводит в настройках свой домашний адрес. После нажатия на кнопку, приложение начинает принимать только те заказы, в которых: 1) указан конечный адрес; 2) он находится в радиусе, допустим 4-5 км от дома водителя

Часто заказы уводят в другой конец города. И в конце рабочего дня приходится за свой счет ехать обратно (30-40 км по КАДу). Брать новые в таких случаях неразумно: может завести еще дальше, а водитель понимает, что всё - "не могу". Он просто нажимал бы "хочу домой!" - спокойно направлялся в сторону дома - и если бы были пассажиры в попутных направлениях - спокойно заработал дополнительные деньги и для себя и для убер.

Соответственно, можно пойти еще дальше: приложение рассчитывает примерный маршрут до дома водителя и ищет заказы с конечными точками вдоль этого маршрута.

Добавив такой функционал в приложение, убер показал бы заботу и уважение к своим водителям. И вырос бы в глазах общественности :)

Ответили "Спасибо за предложение. Направляем его в наш головной отдел разработок."

no avatar
Swerest

Swerest » Ср фев 24, 2016 4:10 pm

Лунат писал(а):
Dnk писал(а): пользуюсь конечно небольшой хитростью, дабы заказ другой приблизил к дому, но это не то.

а это какой?

В приложении для водителей должно быть что-то типа кнопки "хочу домой!". Водитель заранее вводит в настройках свой домашний адрес. После нажатия на кнопку, приложение начинает принимать только те заказы, в которых: 1) указан конечный адрес; 2) он находится в радиусе, допустим 4-5 км от дома водителя

Часто заказы уводят в другой конец города. И в конце рабочего дня приходится за свой счет ехать обратно (30-40 км по КАДу). Брать новые в таких случаях неразумно: может завести еще дальше, а водитель понимает, что всё - "не могу". Он просто нажимал бы "хочу домой!" - спокойно направлялся в сторону дома - и если бы были пассажиры в попутных направлениях - спокойно заработал дополнительные деньги и для себя и для убер.

Соответственно, можно пойти еще дальше: приложение рассчитывает примерный маршрут до дома водителя и ищет заказы с конечными точками вдоль этого маршрута.

Добавив такой функционал в приложение, убер показал бы заботу и уважение к своим водителям. И вырос бы в глазах общественности :)

Ответили "Спасибо за предложение. Направляем его в наш головной отдел разработок."

Бот работает исправно :lol:
Они детские кресла уже пол года добавить не могут, а тут пол программы переделывать

no avatar
Dnk

Dnk » Ср фев 24, 2016 4:47 pm

Лунат писал(а):

а это какой?

Часто заказы уводят в другой конец города. И в конце рабочего дня приходится за свой счет ехать обратно (30-40 км по КАДу). Брать новые в таких случаях неразумно: может завести еще дальше, а водитель понимает, что всё - "не могу". Он просто нажимал бы "хочу домой!" - спокойно направлялся в сторону дома - и если бы были
пассажиры в попутных направлениях - спокойно заработал дополнительные деньги и для себя и для убер.

Как, как, кто как может)))

no avatar
5222549

5222549 » Ср фев 24, 2016 10:50 pm

Dnk писал(а):Хорошо если ночью, а если днём, по пробкам, это засада)))

С наличием лицензии и А-полосы?

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт фев 25, 2016 7:23 am

5222549 писал(а):
Dnk писал(а):Хорошо если ночью, а если днём, по пробкам, это засада)))

С наличием лицензии и А-полосы?

И что?

След.

Вернуться в Я работаю на UBER