Пропала машина с карты!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
bers

Пропала машина с карты!

bers » Пт фев 26, 2016 2:14 am

Доброго времени суток, проблема проста, приехал в шарик включил программу" выйти на линию" и жду заказ- проходит 2- а часа и ноль! Оказывается моей машины нет в базе заказов её не видно. То есть , запустил программу для пассажиров и делаю заказ там где стою , По идее я ближе всех , но я не вижу своего авто а заказ уходи другому водителю. Из шарика отъехал 200 метров и машина в базе появилась. Может партнер блокирует? Испробовал все, перезагружать, удалял и загружал снова - Ничего! В чем может быть проблема?

no avatar
Swerest

Re: Пропала машина с карты!

Swerest » Пт фев 26, 2016 3:38 am

bers писал(а):Доброго времени суток, проблема проста, приехал в шарик включил программу" выйти на линию" и жду заказ- проходит 2- а часа и ноль! Оказывается моей машины нет в базе заказов её не видно. То есть , запустил программу для пассажиров и делаю заказ там где стою , По идее я ближе всех , но я не вижу своего авто а заказ уходи другому водителю. Из шарика отъехал 200 метров и машина в базе появилась. Может партнер блокирует? Испробовал все, перезагружать, удалял и загружал снова - Ничего! В чем может быть проблема?

не думал, что есть еще водители, которые не знают про очередь в портах ))))

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пт фев 26, 2016 8:48 am

а с чего ты взял что есть какая та очередь? ))

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пт фев 26, 2016 10:09 am

Не понимаю, с какой целью целенаправленно переть в аэропорты и стоять там.

Пуштун

Пуштун » Пт фев 26, 2016 3:18 pm

В зонах портов работает виртуальная очередь, которая теряется если был обрыв связи или отказ от заказа.
Так же напоминаю что пользовательское приложение не показывает больше 8-и машин (но можно подвигать маркером и посмотреть по округе другие авто).
Своё место в очереди водитель не видит, ориентироваться можно по пользовательскому приложению глядя как снимаются с карты другие водители, но это вариант для убийства времени и больше из области конспирологии ))).
Тут бы разрабам проработать вопрос, а то покемарить нереально(
Хотя если внимательно смотреть, то можно по карте засечь коллегу который уже стоял к вашему приезду (ну или просто по запущенному у него в машине приложению) и убедится что он получит заказ раньше Вас.
На днях в ДМЕ трепался с нашим, работает на арендной машине, тяжко конечно на чужой в смысле денег и заработка, так он приехал передо мной за пол часа, заказ я после него получил примерно минут через 20. Так же прилетал борт из СОЧИ, там сразу четыре машины забрали и на карте осталось пятеро включая героя который стоял на стоянке перед ДМЕ вне зоны (но там реально поймать заказ в случае отсутствия вариантов в зоне или кривых рук Клиента который юзает китайский телефон с ошибками в геопозиции).
Поддержу Антона, просто так в порт переться из Москвы нет никакого экономического смысла.

no avatar
Swerest

Swerest » Пт фев 26, 2016 3:31 pm

Поддержу Антона, просто так в порт переться из Москвы нет никакого экономического смысла.

не поддержу Антона :)
когда заканчиваю в Химках, На Свободы или где нибудь ближе к концу Ленинградки, смотрю, сколько коллег в шарике. если два - четыре, почему бы не метнуться.

И то что очередь работает, убедился уже несколько раз. Если перед вами пара машин, первыми пропадут они

no avatar
5222549

5222549 » Пт фев 26, 2016 5:14 pm

Люди с 3мя классами церковно-приходской школы что ли?! Инспекцию Убера не читаем совсем?

вова-ой

вова-ой » Пт фев 26, 2016 6:11 pm

5222549 писал(а):Люди с 3мя классами церковно-приходской школы что ли?! Инспекцию Убера не читаем совсем?

Не в далекие времена, 3 класса церковной приходской ровнялись 10 обычным

no avatar
Swerest

Swerest » Сб фев 27, 2016 12:47 am

вова-ой писал(а):
5222549 писал(а):Люди с 3мя классами церковно-приходской школы что ли?! Инспекцию Убера не читаем совсем?

Не в далекие времена, 3 класса церковной приходской ровнялись 10 обычным

потерял суть сюжета )) ребята о чем то в своем ))) нам не ведемом ))

no avatar
Nash

Nash » Вт мар 01, 2016 4:12 pm

Собирался отдельную тему делать, но вижу есть история с схожей проблемой.

Итак - суть проблемы в пропадании моей машины из клиентского приложения при заезде в зону аэропорта.
Как обнаружилось, и что для этого надо сделать:

Везу пассажира в аэропорт. Высаживаю, заканчивая поездку. В клиентском приложении вижу, что в зоне 5 машин. Принимаю решение дожидаться. Читаю книжку, время от времени поглядывая на клиентское. Машины крутятся, но колиество их примерно на одном уровне. Через пол часа понимаю что ждать больше не хочу (понятно что пол часа ни о чем, но было такое настроение) - начинаю движение из зоны. На экране клиентское приложение. И тут я понимаю, что из отрисованной кучки машин ни одна в движение не пришла, и не начала двигаться за моим местоположением, как это происходит по умолчанию. И стоило мне только пересечь зону действия аэропорта - машинка волшебным образом на экране появилась. Подумал что произошел какой то технический сбой и решил вернуться через разворот. Но как только заезжаю в зону действия аэропорта - машина пропадает. Пробовал несколько раз сходить/заходить на линию - машина не появлялась.

На тот момент подумалось два варианта, что это какая то фича из последних обновлений - что бы ты видел кол-во машин без учета своей или убер соблюдает правило 400р в час, и тем, кто привозит в аэропорт не дает встать в очередь. Уехал с мыслью проверить второй вариант при удобном случае.

Случай подвернулся в тот же день через пару часов - высаживал пассажира относительно недалеко от аэропорта.
Запускаю клиентское приложение - еду в порт и наблюдаю исчезнет машина или нет. Машина не исчезла. Через 40 минут получил свой заказ и уехал.

На следущий день везу в аэропорт. Завершаю заказ - моя машина в клиентском не появляется. Выезжаю из зоны - сразу становится видно.

Сорри за столь длинное словоблудие - думал, как написать короче, но похоже работа за баранкой отупляет.
Пока сделал вывод - привез пассажира в аэропорт, в очередь некоторое время не ставят.

Всё происходилов Питере.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER